mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1177.Д.Галковский. Сказки Дядюшки Джо №8 "Берия. Некто"


https://youtu.be/7eNBJubGT-o

Опубликовано 3.06.2019. Супргуга Берии Нина Гегечкори - кто она? Берия, французы, англичане и восстание в Грузии 1924 г. Кирилловичи и была ли Нина Берия сестрой Леониды Багратион-Мухранской.
Tags: берия, гегечкори, кирилловичи
3
Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Литература.

Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ
История же!
ТЕАТР ОДНОГО УТЕНКА



Утенок изгаляется. Утенок переодевается, гримируется и кувыркается на ковре, потом подскакивает на батуте в смешных башмаках и нерешительно бьет с боязливой робкостью мертвых львов - Сталина, Берию, Ежова, Распутина. А что, 60 лет для клоуна - расцвет, акме. За гардероб, грим, свет, съемку и реквизит отвечает супружница Наташа. Справляется с заданием неважно, кое-как, на твердую тройку. Но справляется. И детишки под рукой, под присмором. Семейный подряд, каждая копеечка сурковского гранта остается у себя, чужие тут не пасутся.

Семейная цирковая повозка, хоть со скрипом, но влачится по пыльным дорогам Ютубии. Старый клоун Донатыч взывает о финансовой поддержке, пускает Наташу со шляпой, в которую не слишком густо сыплются кое-какие пожертвования. На прожиток с тремя малыми пока хватает. Но что будет потом? Наташа уже нервничает, старый муж напрягает дряблые мышцы, силится выжать прибавку... Да, непроста цирковая жизнь на склоне дней, а что делать, таковы железные законы ремесла. Эх-ма... И устроившись на козлах фургона, Донатыч сиплым тенорком затягивает грустную старую цирковую...

Кстати, есть еще один побочный такой вопросик. Интересно, а как относятся бизнес-супруги Шеяновы к циркачеству своих престарелого зятька и дочки? Стыдятся? Или вообще "не в курсе"? Или, напротив, знают и одобряют, мол, это помогает триумфу их "Триумфальной арки"? А что - зять известный видеоклоун, (чуть старше самого тестя и тёщи) - это ведь и впрямь может облегчить движение недвижимости. Что скажете, Вячеслав и Светлана Анатольевичи?



Да, и насчет Талнавела. Когда же Владимир Владимирович в белом халате с жолтым квадратиком перережет жолто-белую ленточку?
Ась?