mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

1179. Д.Галковский. Стрим #5. "В гостях у Дмитрия Евгеньевича на Дне Рождения"

Tags: галковский
5
Нельзя не заметить сужение ближнего круга Луки Лукича. Вот год назад:



А вот вчера:



Из прежнего состава только Такая Хорошая супруга и давний знакомец физик высокого давления В.В.Бражкин. А где же Е.Э.Михайлов, где Д.С.Половинкин, где, наконец, верный оруженосец Боевой Утенок (на первом снимке он справа)? Списали? Оказались не нужны в новом формате авторской видеоклоунады?

А как же золотая мечта мирового Утиного Движения Талнавел, на строительство которого ассигновал средства сам В.Ю.Сурков, а проект которого был поручен Б.О.Боровскому-Уборевичу? Все в прошлом?

Зато приближен К.А.Крылов - давний соперник и мишень для едких насмешек - теперь он бесспорный лузер и за это получил доступ к столу - чтоб понимал, кто он, а кто Утенок. Теперь КАК в роли шута у шута... Все волшебно переменилось за один только год.

Так "Театр одного Утенка" - зачем тут массовка? А про КАКа - очень верно, для подпитки тщеславия :) Кстати, Бражкин - уральский еврей, что роднит его с Богемским анонимом :)

НА РОЖДЕНИЕ УТЁНКА

Известный Утёнок Галковский -
Такая советская дрянь!
Гадает мудрец Немировский,
Утёнок, он Инь или Янь?

Он Ленина чтит как героя
И даже святыню в нём зрит.
Основа советского строя
Во тьме зиккурата лежит.

Такой вот уродец Утёнок.
Не знаем, как с ним поступить.
На ворохе жолтых пелёнок
Его с Ильичом уложить?

Пускай полежит рядом с другом,
Великим советским вождём,
Объятый последним испугом...
А мы в стороне подождём.
Да, над этим стоит задуматься.
Евгений Эдуардович, вы хоть какой ни какой, а губернатор бывший.
Хозяйственный опыт имеете оприходования дотаций и бюджетных средств.
Почему утенок вас на пригласил к себе советником или консультантом под распилу выделенных грантов и субсидий?
Вы бы ему плохова не посоветовали, может как и выплыли бы с вашей помощью.

А то я уже опасаюсь, как бы этого почтенного отца семейства не пришили за промотанные средства.

Ведь побирушничая с малыми несчастными детками, на Ютубе много грошей не насшибаешь, как ты не юродствуй.

Anonymous

June 6 2019, 15:08:49 UTC 2 months ago

Безспорно, какая глубина мысли, наблюдательная проницательность, для робота так и подавно.
П.С. Евгений Эдуардович каким пыльным мешком Зинулю шарахнуло?
С чернобыльской пылью. Радиоактивной. Вот мысль то и прояснилась.
Ну почему всегда в открытом диалоге коммуниста и монархиста последний всегда выглядят так убого дебильно и нелепо?
Потому что антисоветчик - это всегда русофоб.

Anonymous

June 7 2019, 15:32:24 UTC 2 months ago

Спектакль. Впрочем плохой.
Сценарий договорных матчей изьезжен до дыр.
Поэтому подставной антисоветчик всегда русофоб.
Не следует забывать об одном важнейшем факторе. А именно – о заключенном между Великобританией и Францией еще в 1917 г. соглашении по самому настоящему разделу России! Британцам – Кавказ, Кубань и Дон, французам – Украина и Крым с Бессарабией. Это – так, для начала. Недаром же впоследствии британский дипломат писал о намерении союзников по Антанте «сфабриковать побольше независимых государств на месте Российской Империи». То, что от нее осталось, могло по мнению этого сэра «катиться к черту и вариться там в собственном соку». Ничего не меняется, право слово, ничего…

Под диктатурой февралистов и белогвардейцев Россию ждала судьба Австро - Венгрии и Османской империи.

Заметьте – принято данное решение было задолго до того, как фактически началась Гражданская война, и, уж точно – без всякого учета вероятного победителя в таковой. Хоть красные, хоть белые –

Запад все равно приложил бы массу усилий для того, чтобы разорвать Россию на куски, причем на как можно более мелкие. У большевиков хватило сил эти планы поломать. Смогло ли бы сопротивляться им Белое движение, не сумевшее победить даже кое-как обученных и вооруженных (во всяком случае, на первом этапе войны) красных? Глубоко сомневаюсь.

Самое главное – в случае победы белых никуда не делись бы все те проблемы, которые, собственно, и привели сперва к Февральской, а затем и к Октябрьской революциям. Крестьяне без земли, рабочие на положении рабов, жесточайшее социальное и имущественное неравенство. Смогли бы новые, белые лидеры России справиться с ними? То, что происходило на территориях, которые они «освобождали от красных» однозначно свидетельствует – нет! Возвращение земли помещикам, восстановление «прежних порядков», к тому же сопровождавшиеся жесточайшими репрессиями, пытками и казнями, доходившими до расстрелов целых селений из артиллеристских орудий – все это заставляло «освобожденных от большевистской диктатуры» мужичков впоследствии браться за оружие против собственных «освободителей». Того же Колчака смели никак не красные, а местные жители, доведенные до полного остервенения его «правлением». Во многом белые проиграли не красным, а самим себе – своему собственному неумению и нежеланию строить новую Россию.

Позволю себе предположить – в случае победы белых в Гражданской войне Россия либо прекратила бы свое существование, как великая держава еще в начале 30-х годов, либо встретила бы полчища Вермахта с тем же «успехом», что и все «свободные и демократические» страны Европы. Результат, думаю, разжевывать не надо. Так уж получилось, что взявшие верх красные сумели не только удержать вместе абсолютное большинство земель Российской Империи, отсрочив ее окончательный распад аж до 1991 года, но и превратили созданное ими государство со временем в державу невиданной экономической, научной и военной мощи.

Anonymous

June 8 2019, 11:14:48 UTC 2 months ago

Ошибается Дмитрий Евгеньевич в прогнозах про русских и их отношениях к украинцам. В 90-е в Чечне русским под камеры головы пилили под смех и улюлюкание и ничего не случилось с Чечнёй, самый дотируемый регион, русских там сейчас вообще нет, а чеченцы привилегированная нация. Примерно также он прогнозировал про русских в своей статье 90-х "Стучкины дети" и также мимо.
Назвать Ксюшу Собчак полячкой это надо умудриться. Ещё в конце 19 начале 20 века в Польше про таких "поляков", воспитывая детей, говорили: "Если żyd выпил из твоей кружки, выбрось эту кружку", не пишу название нации по русски чтобы не обвинили в антисемитизме, по польски не ругательство, а этноним.