mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Categories:

1180. Советские мифы о России. Русофобия Сталина


https://youtu.be/4aj84N6FKKY

Трансляция 08.06.2019. Участвует Е.Михайлов, Д.Каптарь. Канал Задумова. 1:36 - начало, 10:07 - периодизация отношения Советов к исторической России, 21:00 - о количестве земли у крестьян к 1917 г., 28:30 - о продразверстке, почему царская резко отличалась от советской, 50:14 - сравнение землевладения в России с другими странами, 58:17 - о "Поднятой целине" как отражении советской реальности, 1:11:17 - о развитии промышленности до революции, 1:34:39 - сравнение СССР с текущей ситуацией, 2:01:05 - о националисте-публицисте М.Меньшикове, 2:27:57 - сталинский нарком о русофобии Сталина, 2:41:39 - кто придумал "кровавое воскресенье" и зачем, 2:57:45 - об отсутствии при социализме адекватной элиты.

Дополнения: 1.Нагульнов в "Поднятой целине": 1) Гад! - выдохнул звенящим шепотом, стиснув кулаки. - Как служишь революции? Жа-ле-е-ешь? Да я... тысячи станови зараз дедов, детишков, баб... Да скажи мне, что надо их в распыл... Для революции надо... Я их из пулемета... всех порежу! - вдруг дико закричал Нагульнов, и в огромных, расширенных зрачках его плеснулось бешенство, на углах губ вскипела пена". 2) все люди будут одинаково приятной смуглости
2.Ролик из интервью сталинского наркома Ивана Ковалёва - https://youtu.be/0ETBHeXSNpI
3.О данных по прирезке земли. Один из акторов "черного передела" Огановский: "Это формальный переход принес им лишь незначительную прирезку. Даже по официальным данным в 29 губерниях Европейской России эта прирезка увеличила в среднем земельный надел одного едока с 1,87 дес. до 2,26 дес., т.е. всего на 0,39 дес. Но так как в прирезанную землю входила арендованная, то в действительности средняя прибавка не превышала, вероятно, 0,2 дес. на едока". Обеспеченность землей выросла, но не сильно и главное её быстро съедал рост населения, что полностью проявилось в годы НЭПа.
Tags: земля, россия, ссср
2
Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество.

Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ
Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, История.

Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ
Ты действительно козёл или только притворяешься?

Anonymous

June 11 2019, 15:44:20 UTC 2 months ago

Зин, окстись, это "фотография".
А вы знаете, что Черчилль — создатель глубинного государства США

Трамп до сих пор борется с «глубинным государством», начало которому положил ещё Уинстон Черчилль, чья зловещая тень до сих пор влияет на мировую геополитику. Цель Британии — мировое господство под руководством, конечно, английского капитала. Профессор Игорь Панарин приводит факты, подтверждающие его гипотезу о внешнем управлении Европой и США по сей день и о людях, внёсших свой вклад в эту историю, как положительный, так и отрицательный.

Anonymous

June 11 2019, 15:50:33 UTC 2 months ago

У англосаксов "австро-венгрия" в мировом масштабе. Понятно из этого, что и в американской и британской политической системе "сидят" агенты влияния друг друга.
Зинок, ты чакры-то свои умственные раскрой, прежде чем шашкой махать.
"Тупой, как мой .... ."(с)
ЗаДумка, ты штоль?
Чего маскируешься и прячесшься?
Стыдно показать свое личико?

Anonymous

June 11 2019, 20:34:38 UTC 1 month ago

О майн гот! Зин, Серёжа тебя бы забанил мгновенно (и Дображелателя тоже). И чего бы ему с тобой лясы точить, у него каска. Ты ж красная, как кровь Бандеры на конфетах Сташинского.
У Сережи моск развит на уровне курицы, вот потому и банит всех налево и направо, кто хоть на грамму умнее его.

Патриотизм - последнее прибежище всех интеллектуальных импотентов.
ВАШ % НИЧТОЖЕН И СТРАШНО ДАЛЕКИ ВЫ ОТ РУССКОГО НАРОДА

Обобщая данные разных опросов, можно сказать, что по своим политическим предпочтениям российское общество делится на четыре сектора:

сторонники нынешней политической модели – 23%,
сторонники модели современных западных стран – 13%,
сторонники традиционалистской модели «до февраля 1917» – 8%,
сторонники прежней советской модели – 37%.

Anonymous

June 11 2019, 15:42:36 UTC 2 months ago

Итого: 21% умных, 23% пофигистов, 37% дураков по невежеству.
А ты себя сам считаешь умным?

Anonymous

June 11 2019, 20:46:51 UTC 1 month ago

Это смотря с кем сравнивать.
При этом имеется очевидный факт.
Никто не принес России и русскому народу столько прогресса, развития, могущества, побед пользы и просвещения как русофоб Сталин.
А что полезного сделал для народа Псковщины за 8 лет своего губернаторства русофил и патрит Е. Михайлов сия загадка и тайна большая есть.
Троллинг детектед.
Евгений, почему вы всегда так нервничаете когда вас спрашивают о эффективности и результативности вас как руководителя?
Отвечу за вас сам.
Руководитель из вас никакой и в сталинские времена вас ждала бы за это страшная экзекуция.
Именно поэтому вы и ненавидите сталинизм все своей классовой животной ненавистью.
Таким как вы при Сталине жить было крайне страшно и ужасно.
По-моему, это Вы нервничаете, когда Вам указывают на троллинг. А моё управление было вполне эффективно и результативно.
Если судить с позиций русофобов и врагов русского народа, вы весьма эффективный, инициативный и исполнительный администратор.
Не зря вас даже медалькой наградили.

Anonymous

June 11 2019, 21:10:59 UTC 1 month ago

Иосиф Виссарионович политическая марионетка внешних сил.
Евгений Эдуардович демократически настроенный русский, попавший в зазор между двумя постсоветскими, политическими режимами, компрадорскими и несоциалистическими.
Ты не приемлешь настоящего цивильного социализма, Зинок. Хочешь чтобы пролетариат впахивал на работодателей безплатно, по-сталински. А русские патриоты такого и подобного зла, своим согражданам не желают ни под каким видом.
Подскажу, польза (или вред) господина Михайлова, сообразна его убеждениям.
И что это за внешние силы, назовите хотя бы пару штук и как они им манипулировали, как им управляли, какие приказы ему отдавали?

Anonymous

June 12 2019, 17:57:11 UTC 1 month ago

Евгений Эдуардович, как понять, что советское появилось ещё в Российской Империи, что под этим понимается?
Ну, Советы пришли к власти уже в феврале, правда, частично. Керенский был зампред Петросовета. А в общественной жизни советская линия существовала и раньше, только при власти не была.

Anonymous

June 12 2019, 18:48:27 UTC 1 month ago

Вот, а что такое советская линия? хотя бы в общим чертах. Галковский как-то вроде в жж обмолвился, что советская культура появилась задолго до 1917 г. но не развил тему.
Можно подумать что Советы это что-то плохое.
Окажись ты в 17-м сам же самым первым и побежал бы записываться в эти самые советы.
Почему же давно уже мертвый Сталин так возбуждает нынешних гусских патриотов, не дает им спокойно жить, спать, наслаждаться прихватизированным у народа имуществом? А все просто, они жопой чувствуют свою никчемность, ненужность и тот невосполнимый вред который они наносят народу, за который страшно боятся понести ответственность.
Возрождение сталинизма для этих паразитов - равносильно смерти с выбрасыванием их на свалку истории и в социальное небытие.

Ключевая причина краха царизма - сословный характер сформированного им общества, лишавший социальной перспективы большинство народа, ограничивавший привлечение талантов на службу обществу (в лице государства – других лиц у общества нет) и в силу этого вступивший в непримиримое противоречие с развивавшимися индустриальными технологиями. Царизм попытался искусственно сохранить его, блокируя социальные лифты, - и защищать его стало некому. Точно так же и крах СССР во многом был вызван возрождением сословного общества.

Сейчас в России сословное общество восстанавливается «с разных концов» либералами и консерваторами. Они уповают на то, что информационные технологии сверхпроизводительны и в условиях рынка, в отличие от индустриальных, делают «лишними» массы населения и лишают его возможности защищать свои интересы. Это порождает иллюзии возможности сохранения сословного общества в виде заведомо нежизнеспособного «нового феодализма».

Наивные глупцы.

В хаосе заговоров на первом этапе (в 1917 – в Февральской революции) побеждает разрушительное внешнее влияние. С реформ Витте Россия была полем битвы английского, французского, американского и немецкого капиталов, и освободилась от них уже Сталиным в ходе индустриализации, - за это и ненавидят его как нынешние либералы, ак и консервативные патриоты.

Либералы не могут обеспечить ни порядок, ни тем более развитие, так как служат глобальным спекулянтам против своего народа. Политический либерализм и в 1917 году жил не по Вольтеру, а по Березовскому и потому нес только разрушение и кровь.
Вам надо в отдел фантастики в журнал "Мурзилка", попробуйте устроиться.
Других контр аргументов и контрфактов мы от вас уже давно даже и не ожидаем.

А ведь раньше вы были куда как более убедительны.

Стареете?
Дружба с ЗадУмкой доведет вас до цугундера.

Anonymous

June 15 2019, 07:52:33 UTC 1 month ago

Все Ваши и Коптаря эфиры портит присутствие Задумова, очевидно, что он на Вас паразитирует. Детине лет под 40, а ведет себя как пятнадцатилетний. Неужели нет каналов, где ведущий не хамоватый инфантил, а человек, способный слушать и вежливо общаться? Теперь этот "абсолютный эгоист с пустым взглядом" еще и в алармизм ударился, скоро станет истеричкой типа Несмияна или Девола. Скучно девочки.