mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1183. Москва Галковская №1. Спиридоновка

Tags: галковский, москва
4
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Anonymous

June 19 2019, 17:06:48 UTC 1 month ago

У Галковского явный дар рассказчика.
В общем можно повторить, что он из тех людей, которые способны сами написать себе эпитафию.

Anonymous

June 22 2019, 17:36:44 UTC 1 month ago

У каждого свой уровень понимания своей жизни.
Галковский правильно выстраивает свой образ писателя и философа, он человек своей советской эпохи, из тех людей своего поколения которые не ломаются перед преградами и достигают своих целей. Разве не уважать их за это?
Они разные, но они успели и состоялись. Это их время, их молодость эпохи перемен и они оседлали её.
Об Утенке перестали писать. Девол (Д.Пономарев) написал в последний раз больше года назад, друг-Сапожник (А.Рощин) - полгода назад, причем написал слабо, без драйва. Выходит из моды старик, интерес к нему утрачивается. Мы вот тут посильно его поддерживаем, но тоже ведь до поры, а там - забвение. Утенок сам это ощущает, дергается, кривляется, но уже не то - годы. Остается еще надежда на некоторый инсайдерский вброс. Однако время для него, возможно, уже упущено. Даже сенсационное, с документами, разоблачение Утенка скоро никого не проймет - а кто это? Вот и прошла жизнь...

Так в том-то и дело, что с получением доли в скромном распиле, женитьбой и обильным деторождением он утратил былую скандальность, ушел в быт, так сказать.

Ну, пока мы не собираемся его забывать. Но зависит это в первую очередь от него. Будут скандалы - будут помнить.



ГДЕ и КАК - 2

Ведь говорил тебе я, КАК,
Что ты хоть умный, а дурак.
Зачем-то к Гиркину пошел -
Ну что ты у него нашел?

Он провокатор и еврей -
Беги же от него скорей.
Не то поедешь, милый друг,
В Сибирь иль за Полярный круг.

Ну, или в Обнинск, как Егор.
Зачем тебе такой позор?
Будь у меня секретарем,
Мы на буксир тебя берем.


Anonymous

June 19 2019, 20:44:08 UTC 1 month ago

До чего прогресс дошёл, боты уже стихоплетством занимаются.
Почему Эстония жила и живет в два-три раза богаче нищей Псковщины ?
Эстония жила офигенно потому, что чухонцы фактически вертели на своем хере "социалистический способ производства", а массово выращивали и скот, и фрукты и овощи на своих подворьях и толкали их втридорога изнемогающим от дефицита всего и вся жителям РСФСР и приезжим туристам.
Я до сих пор охреневаю от того, как выглядели села и города при совке, таких дворцов, как там на окраинах массово стояли, я ни до, ни после не видел.

Что мешало губернатору Михайлову за 8 лет своей власти воспроизвести у себя эстонский опыт и возродить псковщину, раздав людям их землю.

Так нет, он пошел большевистским путем и все колхозные земли окончательно изъял и передал их транснациональным агрохолдингам и в результате псковичи оказались как индейцы чужими на своей собственной земле.

Так даже большевики не делали.
Вот вам и русский патриот.
До чего примитивное понимание советской жизни. Ужос. Не эстонцы чего-то там хотели, что тоже было, но не это главное, а советская система - это централизованное планирование. И уровень жизни определялся из Москвы. Там же задавались и рамки самодеятельности. В Эстонии рамки были шире, на Псковщине жёстче. Вам в первый класс советской школы надо.
Ну а вам -то что мешало дать людям свободу и землю в 1996 г. - тяжелое наследие коммунизма?
У меня не было никакой земли, чтобы её раздавать.
У большевиков ее тоже не было, но они ее раздали.
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО ГУБЕРНАТОРА МИХАЙЛОВА Е.Э.

При стоимости килограмма мяса в три бутылки монопольной михайловской водки - животноводство на Псковщине было обречено.
Псковщина после десоветизации её русским патриотом губернатором антисталинистом Михайловым Е. Э.

Мы знаем, что и в этом году реакционеры не угомонятся и поближе к дате ликвидации Николашки кровавого они снова поднимут вой:
- Вот, мол, уничтожили монархию, расстреляли помазанников божьих! Надо нам теперь за это всенародно посыпать пеплом главу, бить себя в грудь и каяться! Монархия - от бога. Разрушив ее, мы совершили страшный грех. Русский народ просто обязан вернуться к истокам – к священному самодержавию!

Как же эти Романовы сами относились друг к другу? По-братски, по-сестрински? Какое там! Они только и делали, что рвали друг другу глотку. Дворцовые перевороты и цареубийства для Романовых – вещь самая обыденная. Смотрите сами.
Стрелецкий бунт по сути был дворцовым переворотом, через который царевна Софья добилась высшей верховной власти, в качестве регентши над малолетними царями, Петром и Иваном. Позже, когда Петр достиг совершеннолетие и изъявил желание править, Софья стала готовить покушение на его жизнь. Петр спасся только чудом, потому что его предупредили, и он успел скрыться. Если бы не успел – он пал бы от руки родной сестры.
Родной сын Петра, Алексей, замышлял переворот уже против родного отца. Но был разоблачен, и Петр Первый не задумался отправить на плаху собственного сына.
Вдова Петра Первого, Екатерина Первая, устроила переворот в 1725 году – сподвижник Петра Первого князь Меньшиков при помощи гвардии возвел ее на престол.
Переворотом был приход к власти Петра Второго в 1727 году.
Переворотом было воцарение Анны Ионовны в 1730 году, когда ее возвела на престол старая знать, алчущая влияния.
Переворотом было провозглашение императором младенца Ивана Антоновича Брауншвейгского в 1740 году, когда дворянская группировка, поддерживающая Анну Иоановну, потерпела поражение.
Уже через год дочь Петра Великого, Елизавета Петровна, устроила дворцовый переворот против малолетнего Ивана Антоновича Брауншвейгского и его матери-регентши Анны Леопольдовны. Захватив власть, она заточила и младенца-императора, и его родителей, и всех братьев и сестер в крепость. Стражникам было приказано при малейшей опасности побега, при любой попытке освободить заключенных - немедленно и безо всякого сожаления всех их уничтожить. Малолетний император так и умер в тюрьме. А его родители, братья и сестры пробыли в заточении несколько десятилетий и вышли оттуда уже состарившимися, по приказу новой царицы, Екатерины Второй.
Дальше. Пётр Третий был убит в результате переворота, устроенного его собственной женой Екатериной. Павел Первый был убит в результате переворота, который возглавлял его родной сын Александр.
Позже некоторые братья и сестры Александра Первого составляли заговор против него, но он был раскрыт.
Против Александра Второго также существовала оппозиция, которую возглавляли его старший сын Александр и Константин Победоносцев. Александр Второй, знаменитый своими любовными похождениями, не постеснялся поселить во дворце свою любовницу, княгиню Юрьевскую. А после смерти своей жены он женился на княгине Юрьевской. Он давал понять, что считает своего сына от Юрьевской более подходящим наследником, чем законного цесаревича, будущего Александра Третьего. Александру это, конечно, очень не нравилось. Так что, если бы народовольцы так и не смогли добраться до царя – вполне возможно, что он бы погиб от руки собственного сына.
Как видим, вся история царствования Романовых – кромешная цепь заговоров, переворотов и убийств.

Anonymous

June 22 2019, 22:56:05 UTC 1 month ago

Наверное Евгений Эдуадович, безвестный Аноним вышел из Вашего доверия, как Берия.
А данный, праздничный хуеплёт "зина" наоборот пошёл по статье правдолюбца. Ну дело Ваше, анальное огораживание в американском интернете никто не отменял.
Евгений Эдуардович, для вас, русского патриота династия Романовых действительно святая и по вашему зря большевики их ставили к стенке?
Чем они лучше немецкого шпиона Ленина?

С воодушевлением восприняли известия о вторжении нацистов некоторые члены династии Романовых. Глава императорского Дома и претендент на российский престол Владимир Кириллович уже 26 июня выступил с обращением:

«В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырех лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма»
Подробнее на https://aurora.network/articles/23-istorija-i-filosofija/68828-velikoe-sobytie-pochemu-bunin-obradovalsja-napadeniju-na-sssr
Очередная дешевая советская залепуха.
А многочисленные фото Владимира Кирилловича в немецкой форме - это все фотомонтаж кровавой Гебни Берии и ГлавПура Льва Мехлиса?

Anonymous

June 25 2019, 16:19:26 UTC 1 month ago

Про Кириловичей у Штурмана смотри, хуй моржовый. И у Галковского, тогда вопросы отпадут, если твоя макитра нормально варит.
ЕВГЕНИЙ ЭДУАРДОВИЧ, А ВЫ ЕЩЕ ЧЛЕН ПАРТИИ "ЕДИМ РОССИЮ"?

В Москве "независимые" кандидаты в депутаты уже подают в суд на тех, кто раскрывает их принадлежность к ЕР - по статье о порыве репутации власти!

ЕР = ЗАШКВАР. Вот и шифруются, падлы буржуинские.

ВЫ ПРОСИЛИ ПЕСНЮ