mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1192. Вилли Токарев - Журавли


https://youtu.be/54a0Xi9HQ8I

Вилли Токарев (Виле́н Ива́нович То́карев), (1934-2019). Автор-исполнитель, был в эмиграции в США, потом вернулся. Был популярен в позднем СССР. Помню, был на встрече с ним фракции ЛДПР.
Tags: вилли токарев, музыка
4
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Музыка.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Пусть земля ему будет пухом...

Вилли Токарев - одногодок моей мамы, сегодня исполнилось 3 месяца со дня смерти моего отца (отец - знаменательного 1937 года рождения). Уходит поколение детей войны, тех, кто помнит предвоенные, военные и послевоенные годы.

Вчера исполнилось 75 лет со дня гибели моего деда. Дед погиб в бою за деревню Алексино Вылковышского района Ковенской области Литовской ССР. Знаменательно нахождение в Литве в 1944-м году деревни с типичным русским названием...
Немцы замочили 6 000 000 поляков. С женщинами и детьми. Жестоко.
Укронацики замочили 200 000 поляков. Опять же с женщинами и детьми. Причём крайне жестоко.
СССР замочил (предположительно) 20 000 поляков (реально 3-5 тыс). Причём не женщин и не детей, а тех кто эти пули в затулов вполне себе заслужил и которых меньше всего жалеть приходится. Причём советы замочили без жестокостей. На порядок меньше укронациков и на два порядка меньше немцев.
Но самый большой хай стоит именно об этих 20 000 (3-5 тыс)- на два порядка больше хая о немцах и на порядок больше хая об укронациках.

Собственно, это
а) навязанный ложный дискурс, следовать которому, бросаясь в обсуждение "немцы или наши" - уже само по себе большая ошибка

б) маркер адекватности. Если некто Михайлов воет о катынях без предварительного уведомления типа "нацисты, конечно, на два порядка большее зло, а бандеровцы на порядок" - его надо аккуратно проинформировать о его неадекватности.
И на этом общение прекратить ввиду неадекватности собеседника.
И не надо с ним заводить разговоры о немецкой версии или о Тухольском лагере. Просто ткнуть носом в его неадекватность и больше не трогать.

А вот когда "нацисты, конечно, на два порядка большее зло, а бандеровцы на порядок" станет (тм) таким же обязательным, как "запрещена в России"(тм) - вот тогда можно будет обсудить. Не раньше.
Вы хоть с цифрами разберитесь. Советы уничтожили гораздо больше поляков. "Согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 человек" - это только расстрелянные интернированные военнослужащие поляки. В "польской операции НКВД": "Согласно документам НКВД, было арестовано 143 810 человек, из них виновными признаны 139 835, 111 091 человек были приговорены к высшей мере наказания остальные же были отправлены в концлагеря ГУЛАГа". Ну и т.д., и т.п.
Что касается 6 млн. погибших поляков, то 3 млн. это евреи, да и то цифры не сильно бьются, скорее всего, они завышены.
Вы чего банитесь? У вас аргументы иссякли? Всего-то два поста , задело вас за живое, вы так сразу и скисли.

Хочешь узнать русофоба и агента Мирового правительства - спроси его о Катынском вопросе, секретных протоколах и были ли американцы на Луне.


Так вот, продолжим.
А евреи разве это не граждане Польши?

Ну и каких поляков отстреливало НКВД?
Революционеров-большевиков, чекистов которых из за Дзержинского и Менжинского было полное засилье в НКВД до 1937, военных, партийных бонз и просто русофобов, которые угнетали народы Зап Белоруссии, Украины и Виленского края.
Ведь каждый поляк как и каждый хохол - это всегда русофоб.

Вы, как русский патриот должны радоваться, что органы очень хорошо почистили эту советскую и русофобскую нечисть.

Ведь Польша это гиена Европы, а с гиенами сами знаете как надо поступать.
Держите себя в руках, тогда и банить не придётся. 100 тыс. "дзержинских" это как-то слишком много даже для Вас. А вообще поляки и русские это был один народ. Например, мой земляк Рокоссовский.
И американцы, скорее всего, не были на Луне :)
Хорошим поляком может быть только русский поляк, как Рокоссовский, которого в Польше не воспринимали, как своего и считали там русским, все остальное - это русофобский мусор.

И происхождение Рокоссовского из Великих ОЛук под большим вопросом. Быть может это вовсе и не поляк, а индийский сипай или капитан эдинбургского полка шотландских стрелков. В его биографии много мутного. По сведениям, приведённым Б. В. Соколовым, К. К. Рокоссовский родился в 1894 году, но находясь в Красной армии (не позднее 1919 года) стал указывать год рождения как 1896 и изменил отчество на «Константинович».

После присвоения звания дважды Героя Советского Союза местом рождения стал указывать Великие Луки, где и был установлен бюст Рокоссовскому. Согласно краткой автобиографии, написанной 27 декабря 1945 года, родился в городе Великие Луки (согласно анкете от 22 апреля 1920 года — в городе Варшаве).

Вот и думайте потом, кто он и откуда взялся, так же как и вы...
Может, и в Варшаве родился, но жил в Великих Луках. Я тоже родился в Архангельске, но практически с рождения проживал в Великих Луках. Это несущественно. Что касается Вас, то по Вам Нюренберг плачет, а также 282-я.
А по вас "3" особого совещания, с рассмотрением вашего персонального дела длительностью не более 15 минут.

Вот потому вы и терпеть не можете ни тов. Сталина ни Советской власти.

Anonymous

August 6 2019, 19:07:41 UTC 3 days ago

По Вам точно скажешь три любимая со школы цифра.
Как бы Гитлер обустроил Россию . Взгляд современных Гусских либерастов и пеДриотов.

Все эти власовские недобитки Михайловы, Галковские, Гамнуэли, Сытины, Сатанизде, Млечины, Латынины, Волковы, Быковы, альбацы, Задумовы, Каптари и Олдадмиралы думают как один.

У них Сталин для русских - это геноцид и ужас.
Гитлер просто мог больше урона нанести государственности, но не факт, что русских больше бы убивали, чем при Сталине.

Верно!
С какой стороны не посмотри, а и хорошо, кабы нас покорили хоть немцы, хоть англичане, хоть те самые французы, "умная нация покорила бы весьма глупую и присоединила к себе.
Совсем даже были бы другие порядки."

Немцы хоть бы туалеты построили на псковщие и завезли туда вдоволь баварского пива...

Сейчас ещё остаётся надежда на США, но слабая. Но цветы и хлеб-соль для встречи контингета уже ими заготовлены.

Возможно Китай ещё поможет, но здесь опасливо как-то.

А вот Европа уже всё - заграница не поможет.

Какая пичалька у них, какая трагедия...
Что-то у Вас совсем дела плохи. Ну, отдохните немного от Интернета, а то ещё хуже будет.
Пытаетесь замаскировать свои проВласовские ориентации?
Ничего у вас не выйдет.
Мы вас давно уже разоблачили и вывели на чистую воду.
Вспомним... И вздрогнем.

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа.

Но “между ними развились люди, Молодые штурманы будущей бури, фаланга героев, выкормленных, как Ромул и Рем, молоком дикого зверя...
Это какие-то богатыри, кованные из чистой стали с головы до ног, воины-сподвижники, вышедшие сознательно на явную гибель, чтобы разбудить к новой жизни молодое поколение и очистить детей, рожденных в среде палачества и раболепия”.

О, если б слова мои могли дойти до тебя, труженик и страдалец земли русской!.. как я научил бы тебя презирать твоих духовных пастырей, поставленных над тобой петербургским синодом и немецким царем...

Ты ненавидишь помещика, ненавидишь подьячего, боишься их - и совершенно прав; но веришь еще в царя и архиерея... не верь им.
Царь с ними, и они его.
Твои пастыри - темные как ты, бедные как ты...
Тела твоих святителей не сделают сорока восьми чудес, молитва к ним не вылечит от зубной боли; но живая память об них может совершить одно чудо - твое освобождение. "
...

"Первый умный полковник, который со своим отрядом примкнет к крестьянам, вместо того, чтобы душить их, сядет на трон Романовых”.
Английская мудрость.
Сначала слушали этого жидка-антисоветчика, а потом сами становились губернаторами и министрами русофобами и антисталинистами.

Антисемит, что ли? Сталин: "Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.

Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.

В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью".

Anonymous

August 8 2019, 14:27:29 UTC 2 days ago

Вот! Писалось же, злостного сталиниста "Зинку" в расход, как разоблаченного врага русского народа, всех советских трудящихся и шпиона международного империализма.
Сионизм – это политическая и организационная форма иудейского фашизма. А иудаизм – это духовное содержание сионизма. Звериную суть иудаизма и сионизма понимает большинство народов мира. 10 ноября 1975 г. на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой сионизм был признан одной из форм расовой дискриминации – расизма. Это оценка всего мирового сообщества, и она полностью соответствует реальности.

Вам не стыдно что вас в люди вывел еврей Жириновский, а вашу вредительскую работу в Псковской области курировали жыды из администрации президента и Правительства?

Вы кому, собственно, служили?
Вы хоть это осознаете?
Израильтяне Лондон кинули переметнувшись к США.
Обозленные на них британцы начали через ООН на арабо-европейских метисов "моросить", типа фашисты, расисты и т.п.
Вот так Зинок, хотели господина Михайлова поддеть, а получилось у Вас в очередной раз островитян лизнуть.
Лизонька Вы наша.