mikhailove (mikhailove) wrote,
mikhailove
mikhailove

Category:

1193. Крымская война ( нулевая мировая война). Россия против всех


https://youtu.be/xMbkyIWJyQE


Трансляция 03.08.2019. Канал Задумова. Участвуют Е.Михайлов, Д.Каптарь.
1:26 - начало, 5:25 - нулевая мировая война, 6:03 - СШЕ (Соединённые Штаты Европы) против СверхСРИГН (Священная Римская империя германской нации), 10:20 - масштаб антирусской пропаганды, 18:23 - цели противника, 22:00 - соотношение сил, 31:18 - крепостное право и война, 38:10 - выучка армии и потери, 43:52 - битва при Альме, 56:08 - Севастополь не был взят, 57:56 - косяк Урланиса с потерей Карса, 1:16:15 - Черноморский флот после войны, 1:23:31 - сражение при Балаклаве, победа или ничья, 1:25:12 - атака лёгкой кавалерии, Альфред Теннисон, Лев Толстой, 1:46:20 - снабжение английской армии,1:59:52 - статья Н.И.Ульянова "Роковые войны России", 2:08:32 - реформы Александра 2, 2:20:42 - русские слились в 1917 г., 2:28:45 - надо ли было помогать Австрии в 1849 г., 2:36:27 - рыцарство в политике, 2:50:40 - военный совет по сдаче Порт-Артура, 2:53:30 - будет ли распад РФ, 2:56:58 - о Петре 3 и Павле 1, 3:17:48 - об Аляске, 3:32:40 - тайны Гарри Поттера, 3:36:37 - Московский протестный кризис, 3:39:47 - сценарии кризиса, 3:44:29 - тема отравлений (Навальный, Скрипали, Ющенко, Литвиненко, Хохлов), 3:49:37 - убийство Немцова
Tags: выборы 2019, крымская война
4
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Фрэнк, ты не понимаешь главной сути. В начале ХХ века всякий адекватный русский человек был глубоко оскорблен всем, что он видел кругом. Он от всей души ненавидел бездарных, трусливых царских генералов, продажных чиновников воров, жестоких, тупоголовых губернаторов, неспособных дипломатов, алчно-мошеннически торгующих купцов, живодеров-буржуев и помещиков, вытягивающих из народа все жилы, косных и прожорливых попов - словом, всю ту подлую свору, которая втянула Россию в пропасть.

И что удивительно, что ныне все эти Михайловы, Каптари, Задумовы, Волковы-Галковские идеализируют и искренне восхищаются той гнилой до самых корней РИ, возглавляемой ничтожеством Ники2. Восхищаются, идеализируют, а следовательно и сейчас тянут РФ в ту же пропасть.

А все потому это, что они сами такая же гниль и плесень какая погубила и РИ, чем наглядно подтверждается совершенно бездарным губернаторством Евгения Михайловича, который терпеть не может конструктивной критики и дай ему волю, он бы всех недовольных четвертовал бы на плахах, прогонял сквозь строй и порол на конюшнях. Четвертовать не может, зато хоть банит в полное свое удовольствие по беспределу.
Потому-то ему и столь мила царская Российская империя, где правили бал такие бездарные самоДуры как и он сам.
Спасибо за ваш отзыв
Не знаю. Но тема отравлений.
Евгений Эдуардович, в годы вашего губернаторства у вас было ощущение, что в псковской деревне происходит чудовищная катастрофа, а сельский народ проваливается в дикую нищету, массово дичает, деградирует и вымирает?

Или вы в это время настолько были погружены в наслаждения обретенного нового статуса номенклатурного феодала, что вам было уже глубоко плевать на всех и на все.

Anonymous

August 6 2019, 19:12:01 UTC 3 days ago

Станешь губернатором, узнаешь.
А вот я бы отказался.
Обосновал бы тем, что мол языков не знаю и хозяйственного опыта не умею, но готов возглавить Псковскую дивизию ВДВ, мотострелковую бригаду в Кр. Стругах, можно еще бригаду ГРУ в Печерах или пограничное управление по Псковской области, или на худой конец областной ФСБ или МВД.

Вот там бы я развернулся по-взрослому и принес бы стране неоценимую пользу.

Каждый сверчок - знай свой вершок.

А вот как и кто взял Михайлова в Очистку ума не приложу.
Правильно, языков "не знаете", а лезете учить. И с логикой не дружите. Вам и член хрустальный доверь, разобьете, а уж командование над военной частью...
Вот Мусору доверили англичане Россию, драпал до Царицына, пока настоящих военспецов вместо расстрелянных генералов не прислали.
Так и Вы, если как Ваш кумир "развернетесь", профукаете лабусам все приграничные районы.
Далеко ходить не надо, даже тут в блоге Михайлова сливаетесь регулярно.
Где я служил и воевал, в Средней Азии, на Кавказе в Крыму и Донбассе мы как раз ничего и не профукали.
Если бы мне дали расквартированные на Псковщине бригаду ГРУ в Печерах, развед бат и развед роты полков Псковской дивизии ВДВ + развед роту от 25-й отдельной гвардейской мотострелковой Краснознамённой бригады имени Латышских стрелков, (пол. Владимирский Лагерь), то на сопредельных с Россией территориях Прибалтики уже давно бы уже существовали Нарвская Народная Республика, Республика Латгалия и Русский анклав г. Риги, а я бы был успешным генерал-губернатором данных регионов, потому как я проповедую не самодержавно-административную тупость РИ, а передовые методы менеджмента, опираясь на диалетический опыт тов. Ленина и Сталина.
Вы не сказали главного.

Крымская война была вызвана борьбой за «османское наследство» катящейся к распаду Турции, по словам Николая I, «больного человека Европы», между ведущими европейскими державами. Непосредственным поводом к войне (Casus belli) стал религиозный спор с Францией, отстаивающей свою главенствующую европейскую роль. В этом споре славянофилы, по словам Достоевского, нашли «вызов, сделанный России, не принять которого не позволяли честь и достоинство». С практической стороны победа Франции в этом споре означала усиление её влияния в Турции, чего Россия допустить не хотела.

В результате Крымской войны государственный долг России вырос в три раза. Колоссальный рост госдолга привёл к тому, что даже спустя три года после войны выплаты по нему составляли 20% доходов госбюджета и почти не снижались до 1880-х годов. За время войны было выпущено дополнительно кредитных билетов на 424 млн. руб., что более чем вдвое (до 734 млн. руб.) увеличило их объём. Уже в 1854 г. был прекращён свободный размен бумажных денег на золото, серебряное покрытие кредитных билетов упало в два с лишним раза с 45% в 1853 г. до 19% в 1858 г. В результате их обмен на серебро был прекращён.

Побороть инфляцию, поднятую войной, удалось только к 1870 г., а полноценный металлический стандарт так и не восстановится до следующей русско-турецкой войны. Война, в связи с блокированием внешней торговли (вывоза зерна и других сельхозпродуктов), привела к глубокому экономическому кризису, ставшего причиной падения производства и разорения многих не только сельских, но и промышленных хозяйств России.

Anonymous

August 7 2019, 12:33:41 UTC 3 days ago

"Всемирная История - Банк Ротшильдиал".(с)
Что мешало РИ обзавестись своими Ротшильдами, Кунами и Рокфеллерами?
Евгений Эдуардович, а вы не задумывались своим примитивным и ущербным интеллектом, почему это вдруг РИ в Крымскую оказалась одна и против всех?
Ведь даже злой, кровавый и тупой тиран Сталин сделал так, что англо-саксы плакали слезами горючими, но помогали ему всем чем только могли.

А Ники 1 спас Австрию, крышевал Пруссию, а они ему в ответ подложили большую свинью. Фактически аристократия РИ сама создала своих же могильщиков. Как так?

А все потому что РИ упустила уникальный исторический шанс.
После успешного окончания Наполеоновских войн надо было обкладывать Францию репарациями и за счет их срочно проводить капиталистическую промышленную революцию, естественно отменив крепостное право и введя всеобщее хотя бы начальное образование.

Тогда бы капитализм начал бы утверждаться не с 1860-х г, а на 40 лет раньше. На 40 лет раньше были бы более основательно завоеваны и колонизированы Кавказ, Средняя Азия, Дальний восток, Западное побережье Сев. Америки, появились бы базовые точки колоний в Африке.

Австро-венгрию не спасали бы в революцию 1848 г, а помогли бы ей самоутилизироваться и получили бы на ее осколках своих верных сателлитов. Германия не объединилась в единую целую империю 1-го рейха, а делилась бы на 3-5 государств.
И соответственно Крымская война закончилась бы капиталистически развитой и образованной РИ с союзниками не позором, а примерно так как Русско-турецкая война 1877-78.
И история пошла бы совсем по другой линии.

Вот только все это гольштинским немцам, плотно усевшихся на троне русских колоний и даром не нужно было. Им и так все было хорошо, в шоколаде и приятно ыло управлять доведенными до скотского состояния белыми славянскими неграми.

Вот о чем надо рассказывать, а не гнать бредовую пургу.
В выпуске и об этом разжевано.
В выпуске и об этом разжевано.
Мне вот одно интересно. Как рукойВодил и куролесил Е. Михайлов годы своего губернаторства в сравнительно стабильное время нам хорошо известно.

А вот если бы он возглавлял Псковщину к примеру в годы войны, гражданской или ВОВ, в коллективизацию или в индустриализацию, то от одного такого осознания у меня непроизвольно волосы начинают вставать на всех частях моего тела...

Это хорошо что бодливой корове Бог рогов не дает.
Мариуполь. 10–20 июля 1899 года состоялась коллективная стачка рабочих (не менее 4759 из 7757) заводов акционерного общества горного и металлургического Никополь-Мариупольского и металлургического „Русский Провиданс“.... Всего в ходе столкновений было убито не менее 21 человека.#
Благовещенск. 13 августа 1900 года. Амурская область. Амурский горный округ. Коллективная стачка 500 рабочих на ряде приисков Златоустовской и Жедринской компании Мординга. 12 человек были убиты#
Батум. 27 февраля – 19 марта 1902 года. Коллективная стачка всех 2045 рабочих керосино-нефтяного завода Ротшильда Каспийско-Черноморского нефтепромышленного и торгового общества....убито 15 чел.#
Тихорецкая. 15–25 ноября 1902 года. Кубанская область. Кавказский отдел. Станица Тихорецкая. Коллективная стачка всех 830 рабочих Тихорецких мастерских Владикавказской железной дороги и депо станции Тихорецкая...Были убиты пять рабочих#

Златоуст. 8–15 марта 1903 года. Уфимская губерния. Златоустовский уезд – одно из наиболее значительных событий в революционной истории златоустовских рабочих. Непосредственной причиной забастовки явилось решение администрации завода ввести с 1903 года новые расчетные книжки с изложенными в них новыми условиями труда, найма и увольнения, значительно ухудшавшими положение рабочих. ... Были убиты 69 человек#

И это наши предки, в начале XX века завоёвывали те социальные права, которые мы имеем, пока ещё.
(ссылка на источник - "Рабочее движение в России. 1895 – февраль 1917" -
Вы товарищ мозг не ебите добрым людям. Сначала список акционеров на данных предприятиях предоставьте.
"Ротшильд" там сквознул, значит могли намеренно работяг зажимать с целью поднимать их на стачки. А как Вы думали? Это прямое вредительство в капиталистической экономике страны конкурента.
Во-вторых, выступления рабочих могло организовать само царское правительство с целью дискредитации иностранных спрутов опутывающих русскую экономику.
А спустя столько лет всё свалить на царизм, и первое, и второе, проще простого, при своей-то победившей колониальной власти.
В этом-то и суть, при свергнутом сначала национальном, а затем и свернутом по приказу декларативно-независимом народном правительстве, нет никаких преград для превращения богатой страны и народа-труженника в окончательную полуколонию.
Выступая против национальных, народных сил, видящих суть происходящего в причинах, а не следствиях, Вы становитесь не просто оппортунистом, а говоря словами Ленина "полезным идиотом", оправдывающим компрадорское, неоколониальное наступление на права трудящихся в угоду своим зарубежным патронам.
Оправдываете грабеж всех простых граждан бывшего Союза, стремитесь подорвать позиции национальной буржуазии, трусливо прикрывая шашни всегда зависимой, компрадорной верхушки с космополитической элитой Запада, якобы патриотичным большевизмом-сталинизмом, с самого начала взявшим курс на услужение своим спонсорам и идейным вдохновителям.
А почему РИ была не способна навести порядок, защитить права своих поданных, оградит их от беспредела чисто административными органами, почему ей приходилось для этого организовывать бузу и кровопролития?
Берём первое событие - стачку в Мариуполе. Откуда данные про гибель 21 чел. во время столкновений?
Для вас тут подходит стандартный для вас ответ.
"Не верю, все это клевета, неправда и откровенный бред на безупречные РИ и ее просвещенное и прогрессивное самодержавие".