mikhailove (mikhailove) wrote,
entry is in top500 rating
mikhailove
mikhailove

Categories:

1194. Протесты в Москве и реакция власти. Соболиный пух, холод, август


https://youtu.be/aF97OwKl3Bg
Трансляция 9.08.2019. Канал Задумова. Участвуют Е.Михайлов, С.Григоров. 1:07 - начало, 4:49 - кто и какую рисует картинку событий, 17:02 - богатый Навальный и бедный Стрелков, 25:15 - С.Григоров о текущей ситуации, 1:02:29 - о национализме, 1:05:52 - о правительстве, 1:09:27 - две базовые версии текущего московского кризиса, 1:10:14 - провокация 1993 г., 1:19:56 - об опыте Франция и Израиля, 1:25:50 - о позиции национального интереса для русских, 1:26:30 - о голодовке Любы Соболь, 1:34:27 - второй вариант развития событий, смена скатерти, 1:41:08 - меморандум Яблока для кандидатов с признанием границ Украины 2013 г., 1:53:15 - главный политический вопрос России, 1:56:04 - плохой Крылов, хороший Навальный, 2:01:03 - о сайте "Спутник и погром", 2:23:26 - что делать? 2:33:32 - о первом выходе Лужкова в регионы в 1996 г.
Tags: выборы 2016
2
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Политика, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Про "спутник" и "погром". Их выбор не имеет ничего общего с царской или советской Россией.
Это просто два русских слова, вошедших без изменений в мировые языки. И на мой взгляд, название удачное, в еврейский трепет при слове "погром" не впадаю.
Имеет значение реакция правоохранительных органов. С этой точки зрения выбранное название либо глупость, либо провокация. Это если по-взрослому. А что мы с вами думаем по поводу слов, это наше личное дело.
Ну, так по взрослому рано или поздно нужно ответить на вопрос, тварь ли ты дрожащая..
А то, начав с малых уступок, можно кончить, как Холмогоров..
На баррикады хочется? Вперёд. Любезные англичане специально для гордых и дерзких щас усё организуют.
Я для баррикад староват. Но спросите об этом Егора.)
Жизнь спросит)
Не вижу никаких уступок в отказе от заведомой ловушки с погромом. Это что, ценность какая-то? В Великороссии этих погромов почти и не было. Во время ПМВ кое-что организовали, причём себе же во вред.
Увы, не для того чтобы отказываться давали такое название. А именно для того что и произошло. У меня многие знакомые также как и я не могли понять - ну зачем погром!? Зачем черная сотня!? И то, с какой принципиальной твердостью отстаиваются эти названия, дает повод думать о нехорошем.
А мне дает повод думать о нехорошем неприятие чужих принципов..
Зачем Вам погромы?

cheshit

August 10 2019, 13:40:26 UTC today Edited:  August 10 2019, 13:42:23 UTC

А откуда следует, что мне нужны погромы?)
Вы же это домыслили, как говорят, в меру собственной испорченности..

Ваш конформизм бежит впереди Вашей логики.
Извините, но Вы сами даёте повод.

cheshit

August 10 2019, 13:44:59 UTC today Edited:  August 10 2019, 13:49:41 UTC

Нисколько. Повод в этом видят лишь те, кто привык прогибаться под "общественное мнение".
Сайт с таким названием существовал и был востребован. Претензий к нему не возникало, да и запретили его без объяснения причин.. Пишу в кавычках "общественное мнение" потому, что общество реально как раз и не возражало.
Ещё раз - зачем Вам погромы? Есть ещё Холокост, там тоже общественное мнение, плевать не рекомендуется.
Да я вроде бы на этот вопрос Вам ответил. Повторяться не буду.
Все эти т.н. "гусские патриоты" РИ советскому строю пеняют на его интернационализм и космополитизм. Но они не учитываю главного в марксистско-ленинской диалектике. Основы советского интернационализма были заложены именно в самодержавной российской империи - колонии гольштинских немцев.

Так почему в Российской империи не победил русский национализм? Был ли он слишком слаб или, напротив, слишком сильны были его противники? А противников у него имелось немало. Это и влиятельные нерусские этнокорпорации, которые у Романовской клики пользовались господствующими привилегиями и многие известные представители русской политической и интеллектуальной элиты, и, что главнее всего, сама российская власть, по крайней мере до Александра III видевшая в русском национализме чуть ли не главную угрозу устоям империи.

Так что подавляющий русский народ интернационал-советизм ничего нового не изобрел и стал логическим продолжением самодержавнной национальной политики.

Собственно, с тех пор ситуация в нашем Отечестве мало изменилась. Посмотрите как живодерски губернаторствовал Е. Михайлов в Псковской области, как он драконил там русский народ, при котором за 8 лет губернаторства население сократилось на 13%. Такому русско-патриотическому администратору и фанатику РИ в пору могли бы позавидовать все германские гауляйтеры оккупационных администраций Ост территорий. Просто такова специфика России – недавнее и давнее прошлое в ней не просто продолжает жить, но и является одним из определяющих факторов ее бытия.

На грубость нарываетесь.
Евгений, а вы знаете почему вы не состоялись ни как политик, ни как административно-хозяйственный менеджер, ни как личность, ни как даже Мужчина?
А вы не держите удар, и прежде всего в идейно-мировоззренческом плане, не умеете учиться на своих ошибках, не способны признавать свои просчеты и даже не хотите этого делать.

А все потому, что вы плохо усвоили марксистско-ленинские Диамат и Истмат, без которых человек в современном мире уподобляется слепцу и обречен на цепь бесконечных провалов.
Агрить на себя государство по ничтожному поводу это принципиально важно. Понятно. Но они с Бастраковым не одни. Их ресурсы популярны, на них публикуется много исторических и публицистических материалов, которые трудно или невозможно найти в других местах. Многие люди приходят потому что интересуются историей или какой-то современной публицистикой, и этих людей, не спрашивая их мнения, подписывают на конфликт с государством. Получается что это политическая борьба прикрытая просветительским содержанием проектов. Выглядит это так - идёт спокойный и содержательный разговор на интересные темы и вдруг он прерывается проклятиями и угрозами в адрес власти после чего с невозмутимым видом разговор продолжается. То есть это такие матёрые борцы для которых не жалко ни кого и ничего и они готовы ввязывать массы незнакомых для них людей во все прелести этой самой борьбы. Но это такая себе позиция. Тут надо либо крестик, либо трусы. В этом смысле Навальный честнее, сразу на входе говорит людям к чему быть готовыми, что ему от них надо, и не использует для привлечения внимания эксклюзивные, допустим, переводные материалы из англоязычной научной и публицистической литературы.
Евгений Михайлов хотя и изучал в своем строительном техникуме основы обществознания марксизма-ленинизма, но так ничего и не понял.
А марксистско-ленинская диалектика открыто указывает, что примитивная система управления не способна управлять более сложным чем она организмом. Следовательно, либо эта система управления будет смещена тем, кого она не способна переварить, либо она подомнет, разгромит, деградирует, упростит и сделает себе подобным тот управляемый ею базис таким же примитивным как и она сама.

Став губернатором, фанатик примитивной и отсталой РИ Е. Михайлов на дух перестал переносить прогрессивный технократический советский строй и начал с первых дней своего господства ниспровергать область в дикую архаику и деградацию феодально дикого самодержавия, уподобляя ее самому себе - как предельно ограниченному и неразвитому управленцу.

Вот и пришлось Путину убирать увлекшегосся Михайлова с поста губенатора и больше не пускать на ответственные должности, покуда тот окончательно не довел область о феодальной дикости РИ.
А что это за евреец Григоров сидит рядом с вами?
Тоже гусский патриот как и вы?