paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хорошая статья о Франции и нац вопросе.

Полицейский из России год учился во Франции и хорошо описывает тамошние порядки, связь криминала и национального вопроса.
http://www.polit.ru/analytics/2006/04/19/france.html
А в конце статьи делает нелепейший вывод:
"Далее, национальные криминальные группировки в России сами не допустят выступлений против действующей власти. И здесь, как часто бывает в России, нам помогают наши же недостатки. Объясню на примере. Когда начальник УВД Южного округа столицы посреди ночи лично (!) приезжает в самый отдаленный отдел своего округа только для того, чтобы освободить задержанных за отсутствие регистрации выходцев из Средней Азии, при этом приехавший вместе с ним чиновник префектуры чуть ли не срывает погоны с милиционеров, при этом единственные, кто рискует потерять работу, – это задержавшие «не тех» сотрудники вневедомственной охраны, то в такой ситуации у нас скорее выйдут на улицы милиционеры, чем иммигранты.
Все национальные диаспоры контролируют определенные виды бизнеса. Если в Москве случатся массовые беспорядки с участием, например, азербайджанцев, то все фирмы, принадлежащие этой диаспоре, подвергнутся проверке с пристрастием. Учитывая, что на настоящий момент мало кто без греха, это чревато большими расходами. Поэтому сейчас ни одна из диаспор в России не допустит массового участия своих членов в противоправных действиях. Именно этот момент является нашей самой действенной гарантией". Конец цитаты.
Л.П. Он написал, что этнические мафии плотно контроли руют бизнес и государство. И это гарантия стабильности и покоя!!!! Видимо эту глупешую точку зрения разделяют и его начальники.
Для мафии не безразличны итоги выборов в Москве и в России. И они в них АКТИВНО вмешаются. А мафии договриваться не могут. Там, где выборы и суд фикция - всё решает СИЛА. Так что ближайшие значимые выборы без заварухи уже не обойдутся.