paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Иран пишите? Ну-ну.

 Реформа международных финансов назрела. Тексты и заявления вроде этого стали проходными.
В условиях кризиса государства наша страна стала ареной и инструментом борьбы враждующих группировок международнго финансового капитал. Много интересного рассказывают.
Или вот это.
Или вот это, уже для простофиль...

Я уже и думать про реформу мировых финансов перестал, надоело - а публика в верхах только-только зачесалась. Ну, лед тронулся, глядишь, в ближайшие 5 лет чего-нибудь да отреформируют.
Думаю не через пять лет. Реформа должна была быть уже давно. Затянули.Теперь она пойдёт стихийно.Понятно почему затянули:
"Будем инфляцию доллара и евро сбрасывать на весь мир".
Но мощности "мира" рядом с мощью экономики США и её денежной ассой - ничтожны. Китай уже не может обеспечивать стабильность этого мира. И Европа трещит уже по швам.
А всякие Чады можно в расчёт не брать. Даже если вся Африка вымрет доллару это поможет на пару дней.
деньги, деньги и ещё раз деньги. (с) Фридрих великий.
Т.е. если финансовый кризис - то не до войны. Сорос же пишет, что евро уже переоценено и замены доллару он не видит несмотря на то, что положение доллара шаткое.
Финансовый кризис только через войны и разрешается.
Не верно. В 20 вееке из кризисов вылезали гонкой вооружений и войной.
Я отчетливо наблюдаю, как непонятные закулисные силы всеми силами пытаются возродить паттерн российско-турецкого противостояния. Турцию и Россию, как в свое время по аналогичному сценарию, Ирак и Сербию, втягивают в бессмысленные с точки зрения стратегических интересов турецкого и русского народов, авантюры. Это кратчайший путь для закулисных махинаторов в деле провоцирования более глобального противостояния России и Исламского мира. Арабы от России далеко, Турция поближе. Украина, Грузия в блоке с Турцией против России - это мечта для махинаторов мирового масштаба. Надо же авторам, на которых Вы даете ссылки, в конце концов, и соображать немного, а не слепо следовать за своими изначальными установками, словно пес за костью. Конечно, в руководстве турецкой масонизированной военной верхушки сидят люди хитрые, заинтересованные в том, чтобы направить энергию Исламского возрождения (которое они тайно и явно ненавидят и которого боятся) по ложному следу, но ведь наверняка и российские верхи (спецслужбы конечно тоже), нашпигованы персонажами подобного рода, как минимум, в не меньшей степени. Вести на первую попавшуюся провокацию по меньшей мере недальновидно.

По этим ссылкам я вижу куда более дельный анализ (дай Аллах, чтобы автор не возгордился):

http://community.livejournal.com/norm_blog/66634.html

http://community.livejournal.com/norm_blog/66109.html#cutid1
Существующая РФ не имеет никаких амбиций и готова отсупать и сдвавать. Россией правят екомпрадоры. Им нужно, чтобы лишь не мешали выводить богатства России и её народа на зарубежные счета. Таким же был Милошевич - ньюйоркский банкир, работавший на элиту югославских коммунистов.НЕ ДАЛИ.
Так и тут. Компрадорам надо лишь сохранить лицо.Плевать на Севатсополь. Тот же флот тихо бы догнил.Не дают. сохранить лицо.
Опыт Милошевича показал, что не отвертеться. И выдвинули Рогозина.
Вы упомянули Турцию. Вся возня с Грузией затеяна, чтобы влиять Турцию.
Сакашвили и его хозяевам нужна не победа в войне а сама война.Достаточно затяжная и кровавая. Тогда под предлогом НАТОвской солидарности европейцы вынуждены будут пойти на разрыв отношений с Россией. А в Турции ввведено военное положение.Проевропейскую фракцию, т.е исламские партии в тюрьмы и лагеря. И тогда на БВ можно вести нужную игру.Ибо будет инструмент- турецкая армия.
Украина чуть сложнее. Но и тут те же планы.
Да не "ха-ха", а, например, Анна Австрийская, французская королева.
Ещё и Германии не было, а "проект Украина", поди, уж был.
1870: Франко-Прусская война. Что такое Пруссия? - ГДР.
Или 1866 (или, когда там): война Австрии против союза Пруссии и Баварии (ага, свой король Людвиг, отдельный).

И тут возникает вопрос: А возможна ли реставрация Габсбургов во Львове?
"Почему нет", вон, "в интернете пишут", что тов. Жданов собирался сдавать Ленинград вовсе не немцам, а финикам.
----------
Вы недавно про Кубу рассуждали... а я подумал, сколько на планете Земля в 1961 могло жить народа с уровнем жизни как в СССРе 1961 года? А c уровнем жизни Москва-1961?
А устроит украинцев такой уровень? - Они себя "работящими" считают.
А московских пенсионеров? - Они себя считают "заслуженными".