paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Россия - назначена США врагом. Не отболтаться.

 

Неделя порабощённых народов. Идель – Урал и Казакия.

Отторжение Юга России и всего Поволжья по прежнему актуально.

Кандидат в президенты США от республиканцев сенатор штата Аризона Джон Маккейн заявил, что фактическим руководителем России по-прежнему остается Владимир Путин, раскритиковал действия Москвы на международной арене и подтвердил, что намерен добиваться исключения России из "большой восьмерки" в случае своего избрания.

Не уболтал Путин янкесов. Убивать будут всерьёз. 
Только ради хороших отношений с США можно было терпеть это гнилое государство, ради сохранения спокойной обывательской жизни,  "Лишь бы не было войны". Не справились с главной задачей.

Deleted comment

Его Сорос и Бжезинский придумали. Этот и вовсе отморозок.

Deleted comment

Китай должен полезть на Север, а не Юг. как собирается. А это можно организовать лишь при поддержке США развала России.

Deleted comment

и худшим случаем будет то, что китай может предложить населению снижение цен и борьбу с коррупцией-типа вздёрнуть чиновников и "продажных ментов". сработает вмиг. китайцев с цветами встречать будут. и это, кстати, будет благом для русских, ибо не получится войны до последнего русского солдата.

Deleted comment

кто то могущественный - это сшп. те тоже могут прислать книгу "американские пытки и казни" и зажать бабло. сказать - объявите войну и тут же убегайте к нам на запад. такой вариант возможен. и на этот случай необходимо чтоб китайцев встречали цветами. ибо тогда придётся америкосам самим вписываться, а они этого уже не могут.
этот фокус могут проделать и немцы, и США. И даже чечены. В этом и трагедия : фундаментальная слабость государства.
это не слабость государства - это его отсутствие.
уничтожены все обратные связи в обществе. даже если наверху поставить нормальную власть, её движения увязнут как в болоте.

если бы сейчас мне пришлось восстанавливать гос-во, то пришлось бы вводить анархистскую модель управления - когда каждый поселок, деревня, район города выбирают депутата, наделяют его N голосами(чтоб депутаты не имели разные веса и низя было хакнуть систему заспамив её фальшивыми депутатами) и если голосов > 1000 выдвигают на более высокий уровень. + обязательная верификация всех решений с верхнего уровня на более нижних. то есть верх только совещательные и согласовательные функции имеет.
плюс, очевидно, изза мафий придется вооружать население. но не дэбилов 17летних, а тех кому за 30, имеет семью, не сидел, не пьет и нарк.

дело в том, что
а)вся крупная собственность в основном в руках бандитов и её надо конфисковать.
б)силовые структуры коррумпированы и их нельзя использовать для этого.

для восстановления страны надо этих бандитов просто поставить вне закона - объявить что все участвовавшие в ликвидации бандюков получают долю от их собственности или иную награду. да, придут другие. но другие уже не будут столь интегрированы в силовые структуры(те тоже придется прорядить).

для красоты, следует отказаться платить по долгам, и заявить что кредиты брало недемократическое правительство и таким образом оно и отвечат по этим кредитам. пусть у сбежавших на запад жопы горят там.
Да, разумеется. Правда тут надо чуть хитрее. Но это уже КПМВ....
А кто сказал, что ему дадут? Его втравят и будутт изматывать.

Deleted comment

такая работа идёт с обеих сторон. Вооон как наши либерасты, тот же Храмчихин воют про китайскую угрозу.
Хотя честный экономист пишет текст: как быть полезным Китаю, чтобы ему не пришло в голову воевать с нами.
Я такой текст в ЖЖ вывешивал.
Китай уже сейчас непобедим. По крайней мере - для Запада. Что для США в отдельности, что для всего НАТО плюс Япония в сумме.

И с этим никто уже ничего не сможет поделать. Это уже как данность. Китай можно победить лишь с континента - ударом с севера. И в сознании любого китайца это с молоком матери существует.

Поэтому Китай на север смотрит именно с позиции "лишь бы не было войны". Что угодно. Время от времени прощупывая на вшивость - тык: нет ли там, в Лю Ча, готовности напасть? Нет... не заметно. В этом, кстати, смысл всех "островных махинаций", от Даманского до Тарабарова.

А на юг китайцы движутся вполне определенно. Но - что важно: нигде они не будут и пытаться решать военной силой или присоединять территории. Ни в коем случае. Китай не выходит за свои цивилизационные границы, это для него исключено. Чжунго - это не для всех предназначено. Вот иметь доброжелательное для себя и лояльное окружение - это цель, это всегдашний китайский идеал.

Deleted comment

Сибирь не годится и для колонизации силовыми методами.

Нет в мире такой силы, чтоб ее завоевать. Только если добровольно присоединимся. А это все же вряд ли. Хотя, конечно, авторитет Китая у нас на голову выше чем авторитет России. Но уж лучше самим...

Кстати, Африка, Азия, ЮВА - это как раз очаги, родина рыночности.

Deleted comment

Естественно.

Если двигать армии - то до Оловянной как-то по сопкам докатиться можно (хотя даже и не пытаясь контролировать то, что за сопкой). А дальше начинаются горы, покрытые тайгой, а за Читой это уже полноценная горная тайга, с узкими долинами, переходящими в ущелья - и так около 1000 км почти до самого Иркутска. Ничтожными силами можно уложить там хоть миллион китайцев, хватило бы патронов (а их хватит и даже без военного производства - все вооружение из Групп войск в Европе перевезли к нам). Не решает ничего и "форсирование Байкала по льду": ну, выйдут они на Ольхон и в Голоустную - и будут там куковать на сопки и скалы: дальше все то же самое.

А в той же Бирме, где есть и нефть, и лес - там все "схвачено". И ни одна падла даже не попытается мешать и сопротивляться. Причем туда не надо даже войска вводить: в Бирме что-то больше 10 независимых армий, все они про-китайские, и все воюют друг с другом -:)) Там - чё хошь... Или Бангладеш, давно и прочно сидящий на китайских кредитах. Вьетнам, конечно, будет упираться - но экономически признает старшинство "северного соседа". Вот - кладовка ресурсов, много более доступных, чем в Сибири - и с много меньшими хлопотами.

Ну, а про "территории" уже и говорить надоело... Люди берут карту и смотрят - о, какая большая у Сибири территория. С удовольствием предоставлю им одно из своих зимовий в тайге, недалеко от Братска - пусть зиму там проживут, по весне, если выживут, поделятся впечатлениями. Гарантирую: второй раз их в тайгу под дулом автомата не загонишь -:)) А уж тем более тропических китайцев...

Deleted comment

А вот это верно100%.
Да, кстати...

Китай в общем-то и не нуждается в остальном мире. У него всего своего хватает. Территории, ресурсов... правда, лет через 20 ожидается нехватка людей.
Китай просто не может "полезть на Север". Физически невозможно. Да и в мозгах у них нет такого понятия. Это все равно, что мусульманам разбомбить Мекку. Примерно тот же уровень.
У Китая нет. Но видно же как хозяевам Хрмчихина ХОЧЕТСЯ. Стараются, ищут варианты. Очень нужно болезным.
Это - работа не на Китай, а на РФ. Чтобы зажечь истерию и спровоцировать какой-то конфликт. Возможно, есть у них надежда заставить РФ воевать с Китаем... но это вряд ли: армия, подчиненая Кремлю, сейчас не способна даже повторить Вторую Чеченскую
1. Отвлечь внимание от своих реальных плановю
2. Пообещать части китайской элиты, что связана с США и Англией (а она есть), что на Севере ждёт прогулка."Мы всё сделаем". И вправду МОГУТ разоружить армию вовсе.
Не говря о том, что при сценарии Крах России, Китай ВЫНУЖДЕН будет вводить войска.
И ловушка захлопнется.
=Китай ВЫНУЖДЕН будет вводить войска=

Нет. Этот сценарий даже не рассматрвиается. Санитарный пояс. Так же, как и в Европе. Впрочем, Китай в этом смысле гораздо проще смотрит на вещи, и готов принимать массово беженцев. Собственно, уже принимает. Там места хватит - дополнительные 20-30 миллионов для Китая практически незаметны. Европу же такой наплыв народу просто порвет.

Армию фактически уже разоружили. Вернее, дезорганизовали, что еще хуже. Само по себе оружие - железо, если нет структуры. А если есть структура - с мультуками можно отразить любое вторжение.
Дай Бог. Но статья Храмчихина ЗНАК: работают.
Наьтравливать Китай на Россию, так вернее.
Наоборот. Натравливают РФ на Китай. Вот такими вот пугалками про "китайскую угрозу".
Точнее отвлекают от реальной угрозы прямо артикулированной в эти дни Бушем и МакКейном.
Строго говоря, выход из "восьмерки" - это одно из минимально необходимых условий возрождения России. Без этого ничего вообще не возможно.

Китая вот нет в "восьмерке". А экономика Китая уже самая мощная в мире.
Россия действительно воевать с КНР не может --и это кстати хорошо, потому как ни у какого-идиота не возникнет мысль "дегжать сссыт мезду двух вгаздебных г'асс".
Горько говорить но нас до определённой степени спасает пофигизм и никчемность властей --ни Пиночета ни Гитлера РФ не родит -- даже на Тисо с Павеличем пороху не хватит.
Но не понял мысли -- вчем будет проблемадля КНР занять территории в случае краха РФ (какого впрочем никоим образом не желаю). В чем ловушка? США создадут правительство вольной Сибири в изгнании? Поприветствуют бурятского Далай-Ламу? Внесут "сибирякофф" в список порабощенных народов? Нучем еще можно ущемить КНР?
И второе -- для КНР нет нужды переться через какую-то там "Оловянную" (Деревянную, Стеклянную).
Имеем -- основной удар --на Казахстан прямиком от Зайсана до Поволжья --скорость наступленяи измеряется скоростью армейских грузовков по бездорожью (сборище обкуренных мамбетов именуемое аримей Казахстана дуаю как все согласны, выносится за скобки). Тем самым войска при повороте выходят к Тюмени и Уралу, перерезая транссиб и прочие коммуникации.
Вспомогательный удар --через Монголию с выходом на Алтай и Красноярский край.
Если учесть информацию что в РФ не действуют мощности по прризсодсвту необходимых для ЯО компонентов, то... Прогулка не прогулка, но 1940 год в Европе НОАК на евразийских просторах вполне светит.
США создадут правительство вольной Сибири в изгнании?
Л.П. именно.
Имеем -- основной удар --на Казахстан прямиком от Зайсана до Поволжья
Л.П. Тоже абсолютно верно.США этого не досчитали в 1991, теперь дёргаются.