paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Не допустить обесценения рубля.

Если рубль начнёт дешеветь, то всё рухнет. Его надо держать до того, момента как нанётсся финансовая реформа (или катастрофа, или война, -как фишка ляжет). Уже после 15 ноября будут ясны параметры "чудного нового мира".
Нашу страну уже записали в "те, кто платит за всё", тем более нельзя допускать ошибок и надо держатся до конца. Слава Богу в руководстве России, кажется, нашёлся "мэн с яйцами":

Опроверг Шувалов и спекуляции на тему девальвации рубля: "Что касается резких колебаний стоимости отечественной валюты - это вообще неоправданные слухи. И надо понимать, что Банк России обладает полным набором мер и денежных средств для того, чтобы не допустить резкого колебания ни в сторону понижения, ни в сторону повышения стоимости российской валюты".
Л.П. На него тут же пошёл наезд. Не буду даватьссылок: зачем пииарить недругов?

либеральная общественность предлагает нам на выбор - застрелиться или удавиться (резкая или плавная девальвация).
Но на мой взгляд ключевое событие сегодня-завтра - визит лидера КНР в Москву по поводу перехода на рубль-юань во взаимной торговле. Китайцы вроде сейчас незаинтересованы в нашем трупе, им нужны гарантии энергопоставок из Ирана и Центразии, ну и по ВСТО тоже.
Продавать нам товары тоже желательно за сильный, необесценивающийся рубль, именно чтобы гарантировать объемы нефти.

Так что на этой недел все должно решиться.
Именно на этой неделе. И наши клептократы сделали, всё, чтобы мы лешились последних надежд.
а куда им деваться-то? Будут девальвировать.
Но вопрос жизни и смерти: вместе с кем. Вместе с проигравшим гемоном (То ли ЕЭС, то ли США) или ДО них.
Вопрос жизни и смерти миллинов людей в нашей стране. Всамом прямом смысле словажизни и смерти.
надо кинуть Европу и перейти на сторону США. Только так нам оставят жизнь. :)
24 рубля за доллар в очень слабой мучительно диверсифицирующейся экономике и с очень слабым неуклюжим государством - это несерьезно.
Лесник
Разумеется. Впорос КОГДА, ДО или ПОСЛЕ.
Шувалова фамилия обязывает. Похоже, что сейчас именно он (а не Путин с Медведевым) принимает решения по поддержке российской экономики.
Шувалов - англоман, например, уже много лет в обязательном порядке ездит на финал Уимблдонского турнира. Шувалова считают "образцовым британским консерватором, чудом попавшим на российскую почву".
гм а какие у него шансы... Имху небольшие. Резко или плавно рублей до 35 упадет. Как скоро не знаю.
Вопрос ДО или ПОСЛЕ.А там хоть 10000.
лучше конечно вместо :)
если серьезно до скольки на ваш взгляд падение рубля будет нефатальным?
Не сколько, а когда. Положим определилсь итоги драки, проиграл евро. Евро повалился. Следом повалился и рубль , причём ЧУТЬ медленней.Всё, страна спасена. А сколько подать неважно - как евро падёт, а падёт он как минимум в разы, если не на порядки.
А вот если рубль падёт ДО евро, то система расчётов рухнет, массовая безработица и развал страны.И тот же сценарий по баксу.
уважаемый и дорогой товарищ Пайдиев!!!!
:)
простите мне полную неосведомленность в экономических делах (на то у меня есть веские причины). Так вот - очень хочется именно от ВАс услышать ЧТО ЖЕ КОНКРЕТНО ОЖИДАТЬ ОТ ЭТОГО КРИЗИСА ПРОСТЫМ РОССИЯНСКИМ ЛЮДЯМ???? Ну непонятно иногда пИшите... что еще сказать?? Как-то очень неконкретно. Вместе с тем именно от Вас, наверное, можно ожидать более чёткого, взвешенного и, наверное, более реалистичного ответа на этот вопрос. Итак: какие Ваши прогнозы на перспективу? Какие меры в рамках отдельно взятой семьи стоит предпринимать? ОЧень внимательно и с надеждой жду ответа.
Проще говоря, закупать уже доллары, а также картошку и крупу мешками, или пока подождать?
Покупайте. Картошку, крупу и пр. От местного производителя.
Спасибо, ответили за меня.
Докладываю. Сам закупил продукты длительного хранения, в принципе все то, что семья потребляет всегда, кроме купленной сейчас тушенки. Но у нас в Сибири все тихо, население не ожидает серьезного кризиса, почти никто не производит больших закупок. А цены на продукты растут. Даже мои знакомые посмеиваются над моими закупками.
Скажите, Леонид.В данном случае непонимание людьми серьезности кризиса лучше массовой паники? Или людям надо все знать?
Просто Ваши предприяти мало зависят от моковских банков, а через них Сити и Уолл стрит. Но и до Вас дойдёт. Ибо власть наша с дефляцией бороться не будет.

Anonymous

October 27 2008, 18:35:29 UTC 10 years ago

Ты Шувалова, не слушай. Сионисты, нам всё врут.
Интересно , а почему Вы считаете , что наше правительство будет действовать ( хорошо или плохо - другой вопрос ) именно чтобы как-то выкрутиться из ситуации , и "спасти Россию" ? :-))) Как я мыслю , цель этих мразей одна - всё что можно сдать и продать , для того и поставлены..... поэтому лично для меня трудность прогноза не в том , чтобы выбрать между "плохим" и "хорошим" вариантами - вариант будет стопудово САМЫЙ плохой , какой только возможен ( просто есть же в стране и нормальные люди ) , вопрос в том , ЧТО будет при этом самом плохом возможном варианте ? Странно , Вы умный человек , а так заблуждаетесь относительно целей и мотивации кремляди ......... там ни одного нормального человека нет , да и быть не может по определению .

P.S. Кстати , баксами и евриками я затарился ещё в начале сентября , да и потом ещё прикупил . А сейчас , пожалуй , куплю-ка электрогенератор и бензина к нему да запасусь жратвой , пока цены не подскочили .
Ну вот хоть ьШувалов начал говрить слова, дающие шанс на спасение.И вроде что то делает.