paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Когда ж они сдохнут.


«Газпром» пролоббировал повышение внутренних цен на газ. В нынешних условиях финансового кризиса эта стратегия выглядит как минимум необоснованной, как максимум — вредной для российской экономики

России  выгодно банкротство Газпрома, введение госмонполии на экспорт нефти и газа и расчленение этой кампании на несколько независимых, сражающихся за доступ к трубе.

с НГ - компания по проверке нижней страты крупного бизнеса (пр-е пре-я с выручкой выше 1 млрд/год) по НДС за 2006-2007гг.
плюс к этому повышение тарифов
денег нет.

т.е. новый виток передела сосбтвенности.
у страны времена тяжелые, а эта мразь все в свете - отобрать и своим отдать видит
Голосование кто должен сдохнуть?
Путин
Газпром
Жители России

Я редко с вами соглашаюсь, но тут +100
%)
думаю, нам выгодна национализация всех компаний, экспортирующих природные ресурсы страны
экспорта. А вот само производство - не обязательно. Зачем отвечать по долгам?
У Вас в запасе имеется около миллиона абсолютно честных, выращенных в иных мирах управляющих , бухгалтеров и т.п. Назначте любого в госкомпанию- она будет лучше работать?? Вся мировая якобы экономика- это враньё и игра в цифры. Вам- это кому?. ЗюганЗюганычу??
России.Госомноплия на экспорт нефти и газа означает, что выручка будет меньше.Госкомпания, тем более такого размера, менее подвижна. НО прибыли государства и доходы населения будут ВЫШЕ.России. её народу выгоднее.
А в сожившихся условиях разницы в эыыективности крпных компаний государственных или частных нет. Ибо нет фондового рынка.Вы ьбыли правы в мире дешёвого капитала, ощных рынков капитала.Но их нет и не будет дЕСЯИТЬ лет (если верить Гринспеу и Бернанке).Тем более для стран аутсайдеров.
Ну нет фондового рынка, и что? Пара сотен спекулей-неудачников пойдёт махать лопатой. Они бы в любом раскладе бы разорились. Потому что их- легион, а нужен всего один Баффет. Второй не нужен. Никому.Верить же Бернанке и Гринспену- то они уже давно сами ничего не понимают. Они как учёные пуделя выдают рефлекторные реакции.Фондовый рынок как инструмент оценки капитализации компании давно не работает. В Штатах производные финансовые инструменты давно заменили собой ФРС и нормальные легальные банки. Страховых расписок выпущено на триллионы баксов , которых в природе не существует. Государственный Газпром управляется госчиновниками, которые держат его акции в расчетё прикрыть ими откаты им же, а на работу компании им насрать. Щас они опять начнут надувать стоимость его акций, на радость спекулям. Что в этих раскладах может сделать маленькое государство, которое состоит из ста сорока миллионов полуспившихся полуголодных граждан, которым давно насрать, живы они или нет. Вы на полном сурьёзе думаете, что если какая то государственная задроченная Роснефть перестанет поставлять нефть в Неметчину, там сильно испугаются? Да через два месяца из Саудеи всё зальют нефтью. Я вас спрашиваю последний раз: ГДЕ НАЙТИ МИЛЛИОН ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ СИТУАЦИЮ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ И МОГУТ СОХРАНИТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИИ ХОТЯ БЫ В ЭТИХ ГРАНИЦАХ. Только потому, что осталась пара десятков ржавых атомных ракет , эта территория существует как Россия. Да здравствуют Ракетные войска стратегического назначения, которые позволяют Абрамовичу ебать жукову на яхте в Лондоне, а дерипаске внучку ельцина, за что он бизнесмен.. Слава офицерам РВСН, гниющим в тайге за пайку, чтобы дочка Собчака кривлялась в телевизере на радость питерским. Пи. Си. Да, и что вы курите, что додумались до того, что когда государство богатеет, то и народ тоже богатеет. Народ загнали в кредитное рабство, и теперича народ считает, скоко ему платить в месяц за китайскую плазму, Айфон, ноубук, поездку в Египет и протчаяя.
Столько не нужно.
1. Надо не качества людей ориентироваться, а на систему. Госплан работал опираясь на очень несовершенных людей. Главное правильтная организация.
2. Объём задач стал меньше: структуру экономики за эти годы упростили чуть ли не под ноль.