paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Теперь пазл сложился.

Человек недоумевает: почему в рф плохо  разоблачают украинский режим:

А зачем разоблачать? Лучший друг и важнейший союзник. Теперь прозрачно понятны замыслы путинцев: в Европе в рознице газ стоит дорого (в разы дороже, чем опт на границе). Влезем туда и будем продавать. И будем не доступны российской юрисдикции (иностранные бизнесмены! Юропа, не шути!). А у России газ будем покупать по низким ценам, да и количество экспортного газа будет реально иным. А гарантией этого – недееспособный и антирусский режим на Украине. А весь газ с экспортных направлений (Средняя Азия) скупим. Газпром обанкротится и за долги уйдёт внешним структурам, долг ляжет на него и РФ, русских заставим за газ платить дорого.

Доигрались. Вначале пришлось тянуть обходные трубы (ну ничего, планам не помеха, зато попил какой!). А теперь ВСЁ. Путинцы похожи на обезьяну с Борнео: и разжать руку надо и орехов жалко.

Я в 1995 году столкнулся с молодым крымским бизнесменом. Он прихватизировал несколько крымских здравниц: «Я бы всё быстрее сделал. Затянул, в итоге объекты пострадали. А почему? Я старого директора не понимал. Я то думал, что он что то хитрит, какой – то план имеет. Всё пытался разгадать. А он просто дурак, просто ничего не понимал и суетился. Теперь вот на ремонт надо тратить».

" А теперь ВСЁ."

что ВСЁ ?
теперь они ДОЛЖНЫ. теперь газ из ИХ РУК не купят. условно говоря, мавр сделал дело, теперь он должен отдать все материальные ценности(по хорошему, чтоб потсанам не приходилось ножи марать) и свалить с глаз подальше. а валить им уже некуда.
Угу. Пришло время сдохнуть.Очень не хочется с чтобы и страна с ними.
Европа списала и их нашу страну.Это самое мелкое.

Anonymous

April 30 2009, 15:36:16 UTC 10 years ago

понятны замыслы путинцев: в Европе в рознице газ стоит дорого (в разы дороже, чем опт на границе). Влезем туда и будем продавать. И будем не доступны российской юрисдикции (иностранные бизнесмены! Юропа, не шути!). А у России газ будем покупать по низким ценам, да и количество экспортного газа будет реально иным. А гарантией этого – недееспособный и антирусский режим на Украине. А весь газ с экспортных направлений (Средняя Азия) скупим.

Леонид Евгеньевич, не пойму, вы говорите "замыслы путинцев", а раскрываете получается замыслы гЛАВНЫХ украинцев (И будем не доступны российской юрисдикции <...>. А у России газ будем покупать по низким ценам). А что путинцы уже в Украине поселились?

Или мои молодые мОзги че то недогоняют!?
Читайте Галковского. РФ - лучший друг самостийных.
Так кто кого кинул? Путинцы хотели кинуть русский народ, получить прямой выход на рынки Европы, а в ЕС их обставили? Или добрый Путин хотел снабдить дешёвым газом замерзающую Европу, но коварные украинцы наживались на этом, но беспредел закончился, теперь мы тянем трубу жизни обходными путями и скоро сможет кинуть украину, переключив экспотрные потоки? Или Европа кинула Россию и Украину, создавая нам противовес и на этом добиваются снижения цен и лоббируют альтарнативные пути, вроде нубукко или сжиженого газа. Или это коварные США продолжают оказывать давление на ЕС, устраняя конкурента ввиде евро ака резервная валюта? Или это очередной этап экспансии Китая, для того, чтобы побудить Россию искать более активно рынки сбыта, а так же помочь с реализацией новых проектов и войти в уставной капитал компаний?
Так кто кого кинул и что из этого следует? Зачем хозяинам гаспрома банкротить газпром, или его банкторят не они, но тогда зачем они это делают и кому это нужно... Да и разве спецслужбы, пришедшие к власти, не имеют долгострочного стратегического плана развития страны на 50 лет вперёд с учётом всех возможных альтернатив, разве мы не имеем полного контроля над происходящим хаосом? И когда всё таки канонизируют Вову, как спасителя русского народа, отца демократии и достойнейшего человека из своего народа...
Путинцев лишили _любых_ рычагов контроля над украинскими газопроводами. Как и возможности "отключить хохлам газ".

Весь газ уходит из-под любого контроля путинцев сразу на границе РФ. Далее - принадлежащие Европе газопроводы. Отключить хохлов можно только вкупе со всей Европой. Газоснабжение хохлов теперь зависит не от путинцев, а от того, какую дольку в текущем по их трубам газе им выделит Европа.

Вместо "Росукрэнерго" или как его там - теперь европейские структуры.

Уверен, что при слове "Путин" через 5 лет процентов 70 россиян будет сплевывать на пол.

flamin_juventa
Это бред, никаких "европейских структур" вместо РУЭ нет. "Газоснабжение хохлов" ни от какой Европы не зависит, все "декларации о ремонте транзитного газопровода" пока филькины грамоты, ни одного реального шага по их воплощению не сделаны и сделаны не будут - все это предвыборный пиар.

Никакая "Украина" никакой Европе в процессе газоснабжения и в хер не вдулась - Вы не понимаете, что существует еще советская специфика укровской трубы - по ней невозможно нормально дать транзит, не заполнив по пути все ответвления местных потребителей. По той же причине "отключить хохлов можно только вкупе со всей Европой" - и так было ВСЕГДА. Это НИКОМУ не выгодно, кроме самих укров.

Про Путина - возможно и так, нового не скажу, но "открытий чудных" будет много.