paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хрупкостсть современного мира.

Сложноорганизованное общество можно очень легко ввергнуть в Апокалипсис. Особенн в эти дни - свирпой схватки за власть.
Вот один из примеров:

Фактически в любой момент, в любой стране, которая попадет в зависимость от корпораций типа “Монсанто”», может быть устроен рукотворный голод, как локальный, так и глобальный с самыми разными целями — «регулировкой» численности населения, согласно идеям Мальтуса, политического давления на руководство, «мягкого геноцида» непокорных народов и так далее. Контроль над такими техническими культурами как хлопок и масличные культуры приведет к тому, что в решающий момент государство окажется без порохов, твердых топлив и так далее. Последние 15 лет предпринимаются огромные усилия для того, чтобы ликвидировать генетический семенной фонд России, в особенности такой, как знаменитый Вавиловский фонд, чтобы отрезать путь к теоретически возможному возрождению России. На этот раз навсегда.


Л.П. И ведь это не алармизм. Поводы уже перезрели. Тут прочитал неплохую статью, где чел разбирает вопросы обсосанные за пивом с Хазиным ещё лет 10 назад. Из вариантов: дефляция, инфляция и гиперинфляция США выбирут управляемую инфляцию. Разумееется! Это самый выгодный для них сценарий. Только против бакса тогда будут играть все фин директора мира. В течении нескольких лет. Так что не проканает. Значит, нужен сюрприз. Вот сценарий с продовольственной зависимостью мира я не продумал до конца.
Хотя о необходимости продуктовых талонов и продовольственной безопасности озаботился и написал (можно найти в Сети).

Монсанто в 2000 кажется году разрушили блоггеры и прочие неформалы Запада, организовав в сети протесты против ее генетически модифицированной продукции. Менеджеры Монсанто через свое высокомерие (не снизошли ответить протестующим) поспособствовали снижению стоимости компании и ее кто-то поглотил.

А на продовольственную зависимость уже просматривается ответ - рисовые деньги (рис как резерв тайской валюты) и т.п. проекты.
Любите Вы утрировать. Хрупкость мира или хрупкость современной модели (версии) мира. Так она себя изжила. Политические, финансовые системы не способны решать насущных вопросов. Пытаются удержаться на обломках Титаника. Выражаясь фигурально была игра с распасующим или крупье. С выводом крупье из пула игроки никуда не денутся. Правила игры изменятся, но это и к лучшему.
А Вы историю вспоните как обычно такие перемены проходили.
А что делать? От корыта без боя не отогнать. Клеща и то больно вытаскивать. А тут запущенный случай.
Значит, нужен сюрприз.
как вариант - свиной грипп.
1. Американцы отрыли из вечной мерзлоты на Аляске трупы, умершие в 1918-м от Испанки, выделили и изучили вирус. Также они изучили птичий грипп, а лабораторий 4-го уровня защиты (для работы с особо опасными биологическими агентами) у них больше чем во всём остальном мире.
2. Разработка на основе оригинальной испанки и птичьего гриппа страшного вируса.
3. Разработка ослабленного варианта вируса для запуска эпидемии.
4. Контролируемая эпидемия ослабленного вируса в США и у союзников США (Япония, Англия). В ходе эпидемии американцы с союзниками отрабатывают меры противовирусной безопасности, запасаются вакциной и готовятся к борьбе с эпидемией.
5. Через некоторое время (несколько месяцев... ) запускается боевой вариант вируса (который выдаётся за мутацию "свиного гриппа" - типа, возник сам).