paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Да конечно. Хороший текст АПН.

Подписанная президентом Российской Федерации «Стратегия национальной безопасности до 2020 года» производит жалкое и одновременно страшноватое впечатление.
В результате идеи либералов-русофобов в тексте «Стратегии» оказались представлены в совершенно незамутнённом, гомерически скандальном даже для ельцинских времён виде.

За откровенно русофобскими формулировками чувствуется опытная тишковская рука, вполне очевидно поддерживаемая соответствующими лоббистскими интересами нерусских национальных объединений. Это видно по радикализму формулировок и скрытой ненависти ко всякому национальному чувству, имеющему отношения к великой России.

Так, не упомянут ни одним положительным словом даже «гражданский национализм» — при том, что ещё недавно казалось, что к такой форме национализма власть относится лояльно. Как говорят в Одессе, вы будете смеяться, но слово «нация» в документе отсутствует вообще!

Л.П. Не стоит преувеличивать силу тех  же этнических мафий. Они никто и звать их никак в условиях полтического устройства современой РФ. А вот компрдорская буржуазия и их зарубежные Хозяева - это Сила. Грабить в России уже особенно нечего, как бы не использовали похуже. Корова уже не может давать ни молока, ни крови.

Deleted comment

Иначе: ни щели вам не оставим русские собаки.

Anonymous

May 19 2009, 11:54:08 UTC 10 years ago

складывается впечатление, что после нового передела собственности во время кризиса от РФ останутся одни какашки, в которые будут наступать оставшиеся жить в ней жители
"Грабить в России уже особенно нечего"

да ну, бросьте
можно, например, заставить всё население жрать траву
СССР был развитым государством. Было что граить. Его наследство позволяло платить людям крошечную зарплату. Этаэкономия просто ничто.
http://www.rusdoctrina.ru/index.php?subject=4&t=109
"А ведь для того, чтобы повлиять на ход обсуждения «Стратегии» и возможно предотвратить принятие наиболее одиозных её положений, не обязательно было участвовать в круглых столах..."
Это попросту неправда. Никаких рычагов у националистов нет.
Это верно.Толи фрейдизм, то ли так значимости надувает.
Стратегия - документ с коллективным автором, т.е. скорее можно говорить о настроениях во власти в целом
Верное замечание. Коллективный разум.

Deleted comment

это коллективный разум изложил свой взгляд на мир.

Deleted comment

В Африке и лат Америке не меньше.
Население стареющее, спивающееся и больное, особенно молодежь. Потенциальные "питомники органов" - там, где высокая рождаемость, здоровый образ жизни и минимум соблазнов.
А вот компрдорская буржуазия и их зарубежные Хозяева - это Сила

вы сами себя запугиваете. У вас в последнее время сплошь какие-то депрессивные посты.

Эта компрадорская "буржуазия" ничуть не самоходнее этнических мафий.
Как этнические нежизнеспособны, если их не водили бы за ручку гб и ментовка,
так и компрадоры без бюджетных дотаций - просто клоуны типа полянского.
Я к тому, что вы пропустили главную политическую новость: профицита
бюджета уже нет и ближайшие годы не будет. Компрадоры кончились, по крайней
мере как "буржуазия"
Ничего не кончились. Ссудный процент как был двузначным, так и остался. Просто сейчас наберут долгов на Россию при сохранении такого же экономического порядка, а вот потом, через несколько лет (5-7 лет) придется землю распродавать вместе с имеющимися полезными ископаемыми. Остался еще ресурс, Леонид просто не хочет думать об этом. Последний и главный на нерезиновой планете Земля. Это, собственно, и есть главная задача компрадоров, ради чего все затевалось и стабильно поддерживалось главным образом извне.
Земля - это сильно национализируемый ресурс. Во всяком случае, в России были прецеденты. И по этой причине, кстати, с правовой точки зрения у новых собственников будет шило в ж.: потенциальная опасность реституции, возвращения земли потомкам собственников до 17 года (что неизбежно после после признания преступности б. режима).
Проблемы революции, реституции и пр. головная боль это проблемы end user'ов (а это могут быть весьма серьезные люди и страны). Главное для компрадоров спекульнуть- перепродать, а дальше не их дело. И компания будет как с ваучерами: "Вы хотите, чтобы земля, на который стоит ваш дачный домик была вашей собственностью, чтобы вы могли ее завещать своим детям и внукам?"
Ну а потом, как и с ваучерами, мелких владельцев всевозможными способами (хотя бы нуждой) заставят землю продать и т.д. и т.п.
Это, собственно, и есть главная задача компрадоров, ради чего все затевалось

это общее заблуждение, непонимание характера войны, которая ведется
против нас. Война идёт не экономическая, а цивилизационная и этническая.
Непонимание, что ЛЮДИ бьются не за деньги, а за ПРИНЦИП.
Страшные компрадоры тут всего лишь маркитантки при обозе.

Мой сдержанный оптимизм основан на том, что в цивилизационном плане
они проиграли (по крайней мере, в текущем раунде), хоть мы и понесли
огромные экономические потери (экономические потери - мелочь с точки
зрения долгосрочных интересов цивилизации)
"Для войны нужны 3 вещи; "Деньги, деньги, деньги", как говаривал Бонапарт. Это я к тому, что "цивилизационная и этническая" войны не могут вестись без экономического базиса, который надо отобрать у другой стороны, чтобы ей нечем было воевать. Короче - разве не за деньги подкупаются менты и чиновники эническими мафиями? Не за деньги ли они пролезают в саму власть? Это очевидно.
Спецслужбы и армия всегда самые большие паториты и националисты. Крайние националисты. Что же они против России, т.е себя работают?
Спецслужбы и армия всегда самые большие паториты и националисты. Крайние националисты

не стоит приписывать организациям человеческих свойств (иначе вспомнятся
крайний польский националист Дзержинский, большой грузинский патриот
Шеварднадзе, чеченский националист Дудаев).

Что же они против России, т.е себя работают?

вопрос риторический?
Катастрофа 17-го года и переворот 91-го - заслуги практически исключительно
спецслужб и армии. При этом вполне допускаю, что отдельные люди в свержении
"прогнившего режима" видели благо для страны
Вот именно: ВРАГИ.Другим служат.
> Не стоит преувеличивать силу тех же этнических мафий. Они никто и звать их никак в условиях полтического устройства современой РФ.

Не скажите. "Этнические мафии" - это чуть ли не единственный способ процветания в условиях социального устройства современной РФ.
Да, ибо они являются исполнителями, которых видит народ.
Я не совсем об этом.

В таком жесточайшем обшестве, каким сейчас является РФ, способны развиваться только кланы.