paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Всё как при дедушках.

Пока войны шли за рынки сбыта. Тут ещё соблюдаются принципы политкорректности. Но вот и пошли войны за сырьё. А это уже старый мир. И ясны его законы.
Соединенные Штаты и Европа утверждают, что Китай по стратегическим соображениям бережет для себя сырье, жизненное необходимое для промышленности.
Во вторник администрация Обамы и Европейский Союз подали жалобы во Всемирную торговую организацию, обвинив Китай в том, что он использует меры контроля над экспортом, чтобы предоставить своей промышленности доступ к дешевому сырью, используемому для производства различной продукции – от алюминия и стали до фотоэлементов, лекарств и микрочипов.
Поступившие от США и Европы официальные запросы на проведение переговоров в связи со спором с Китаем – обычный первый шаг в случае жалобы в ВТО – под черкивают напряженность, которая нарастает между мировыми индустриальными сверхдержавами, по мере того, как рецессия разрушает глобальное производство и заставляет расти безработицу.
'Нас очень беспокоит то, что это, по-видимому, осознанная политика по созданию несправедливых преимуществ для китайской промышленности, – говорит торговый представитель США Рон Кирк (Ron Kirk). – Сейчас больше, чем когда-либо, нам следует бороться против подобного внутреннего фаворитизма'. По мнению, г-на Кирка, китайцы утяжеляют гирьки на весах свободной торговли, чтобы дать своим производителям преимущество за счет всех остальных.
http://www.inosmi.ru/translation/250112.html
Л.П. Интересно, когда пойдут вопли про «жёлтую опасность» и «смерть косоглазым!» Если ориентироваться на исторический опыт, то вот вот.

Anonymous

July 1 2009, 07:12:07 UTC 10 years ago

УРА!
единственный выход - срочно уничтожить дешевое производство в китае.
иначе - смерть среднего класса в первом мире. им банально нет работы - а после их разорения производство в китае все равно станет не нужным :0)

будем надеяться что в США понимают это, что это начало войны против китая, а не банальные торговые войны.

несправедливо забаненный retiredwizard
Скоро всё быстрее вокруг этой оси завертится.
Недаром по всей Европе фашики голову подымают, не исключая снговии и нашей раши.
Скоро понадобится пушечное мяско мастерам процента.
Я давно эту новость прочитал и был очень рад. Пусть лучше враги между собой пересорятся
С каких пор это банкиры сами стали кидаються на амбразуры.
Они используют тушки ВСЕХ подмятых под себя стран.
Если вы предаетесь фантазиям что о суверенности России, то вспомните где хранятся наши запасы, где находятся дома и дети наших олигархов.
Или вы из Израиля пишите? )

Китай пока сделал зла России на много порядков меньше чем эти процентщики.
Так что пусть здохнут они, пидары одноглазые.

Хотя и ЗДОХНУТ, тоже )))))))))))

Или

Anonymous

July 1 2009, 17:03:57 UTC 10 years ago

как говорил порутчик Лемке - "Добей его Сухов, ДОБЕЙ"
Тут есть чисто технический момент, как собираются ту самую "косоглазую сволочь" на место ставить в случае если Китай всех посылает лесом и делает что хочет?
А это уже к янки, точнее Уолл стриту. Это ИХ проблемы.
Ну да, штаты до сих пор в Ирак и Афганистан на место ставят. А с Китаем фактор диаспоры учитывать придется.
Ужек имеющегося ядерного потенциала КНР хватит для элиминации современной цивилизации. Так что войны не будет. Поскандалят и затихнут,
А россия в качестве пушечного мяся в войне с КНР -это даже не смешно -- РФ не выдержит не то что военных усилий --а просто подготовки к ним.