paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Договорили на лестнице.

После Круглого стола Максим Калашников задал мне вопросы. А потом разместил как интервью.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/407105/cat/10/
А ещё стоит в параллель с этим прочитать пост  Ужаса.
http://uzhas-sovka.livejournal.com/1610481.html
Да! Павелл очень точно сформулировал о ЕГЭ:
ЕГЭ такое благодетельное-сахарное, но только не для его организаторов и вдохновителей;))). У нас либералы всегда проповедуют воровской "рынок" для других. А для себя, родимых, знакомое-советское: спецпривилегии, спецзаказы и спецбуфеты.

Нужен мировой "козел отпуще-ния", который ответит за все. На эту роль явно выбрали Россию.

Хм ... страна, ВВП которой примерно равен суммарному ВВП Голландии и Швеции, меньше Испании, меньше чем три Польши ... и "ответит за всё"? (притом данные 2007 благостного года)

Не слишком ли размеры комариные для такой почётной роли?
Они ещё не умерли. И вот вся восточноевропейская шелупонь их снова раздувает. Ещё бы лет пять и всё это отсохнет. Но эти годы ещё прожить надо.
А можно про противостояние системных и несистемных финансистов подробнее? Очень интересно.
С одной стороны несколько финансовых ТНК типа Голдмен закс, с другой стороны миллиноы финансовых директоров, что пыаются спасти свои средства от обесценения.
Леммингов всегда направят в нужную сторону. Там пожар, там дым, там красные флажки...

В нефть имеет смысл вкладываться либо, когда ее котировки относительно невысоки, либо когда она непрерывно растет, как билеты АО МММ. А для роста необходима эмиссионная подкачка. Как только она становится недостаточной, цены на тюльпаны падают. Кроме того, взвинчивание курса нефти требует скупки и части реальных поставок.

Главный игрок в этом рэкете - Морган Стенли, скупивший мировой танкерный флот и забивший его и все хранилища и пещеры нефтью. Что нужно этому игроку? Успеть вовремя выйти, распродав запасы и производные. Но с каждым новым витком лемминги становятся все "умней", и стараются опередить лохотронщика и выйти раньше.

В прошлый раз леммингам внушали, что цена нефти дорйдт до $200, а то и до $300, программируя закрывать позиции в р-не $150-175 (а типа лохи $300 ждать будут). Оказалось, что лохи те, кто ждал $200. Теперь народ ученый, станет ожидать $100-150 и выходить уже при сотне, перестрахуется. Значит, лохов кинут задолго до сотни, скажем, на $75. Вы покупайте, покупайте по $75, ждите $400. Нефть кончается... И вода в океане...

Почему вдруг главный пессимист страны (т. е. реалист) Кудрин заговорил, что все позади? Вероятно, получил инсайд, что цена на нефть вот-вот обвалится. А значит, в октябре у него будет алиби: я финансы страны спас, но вот мировые рынки нас подвели. Мы закладывались на $50, а она до $30, собака, провалилась. Форс-мажор. А где ЗВР и Фонды? А они утонули. Для того и держали завышенный курс рубля, чтобы их остатки вымести.
После Круглого стола Максим Калашников задал мне вопросы. А потом разместил как интервью.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/407105/cat/10/


Поздравляю. Хороший текст.
Шутите??
С чего Вы взяли?

Хороший, внятный текст, без "агитации", которую я терпеть не могу. Особенно когда про "великого Сталина" и построенную им сверхдержаву, чуть было не покорившую космос и параллельные миры.
А вот мне мой сталинизм ну совершенно не мешает дружить с Леонидом - и работать с разными людьми, причем русско-патриотическими.
А вот мне мой сталинизм ну совершенно не мешает дружить с Леонидом

Ну еще бы! Он и сам на этот психоделик подсел.

и работать с разными людьми, причем русско-патриотическими

Деловые контакты не могут детерминироваться идеологическими убеждениями, т. б. по отдельно взятому частному вопросу.

Тем не менее, миф об особой патриотичности сталинского направления в большевизме есть осиновый кол в гроб русской идеи.

Сталин (коллективный) допустил ровно столько русскости, сколько требовалось для создания армии, способной хоть как-то выстоять в войне с европейской армией. И патриотизм этот был вполне лубочным и гротескным. Иначе быть и не могло: большевики не могли поручить русскую тему русским. А доверенные и проверенные мехлисы, эренбурги и симоновы могли создать только лубок и гротеск.

Прошу не считать вышесказанное антисемитизмом.

Deleted comment

Выгоден. Но для его запуска вначале дефоляция. Для чужих.
это плохо. Публикации на оппозиционных сайтах всегда чреваты.
Тогда лучше Сталина пиарить.
Мда, вот это жесть так жесть...конец близок...
Леонид, а что делать в такой ситуации отдельному человеку, чтобы в общую могилу не лечь?
одиночка обречён. Выжтвает лишь член колектива.
Т.е. либо вписыать, либо самому создавать анклав?
Леонид, по Вашим прогнозам осталось 2 года?
два -четыре.