paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Александрова надо читать.


У него ещё один поучительный текст на тему, как работает умное правительство.
http://alexandrov-g.livejournal.com/195598.html?#cutid1
А пока все центробанки мира, особенно стран экспортёров,  спасют доллар. Пусть беднеет свой народ, но международная система расчётов важнее. Можно воскликнут: посмотрим кто кого. Но дело в том: "а сами США готовы на реформы?" Они пойдут навстречу миру? Сколько ещё могут центрбанкиры играть против своих народов и государств?
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1252306
что сказать. компу война, кому...
Чтобы использовать такие ситуации во благо. Или с меньшими потерями.
А война неизбежна. Характер экономики не изменился по сравнению с 20-м веком. Тем более ещё недавно жизнь человека чего то стоила, в качестве рабочей силы, а сегодня она просто ненужна.
Лес сгорает от собственных деревьев.
Вост. погов.
Сколько ещё могут центрбанкиры играть против своих народов и государств?

Центрбанкиры всегда играют в интересах своего народа.
Этот народ называется финансовая олигархия.
Всевойны и все случаи геноцида - на них.
Могу сказать, когда в Штатах достали один из последних своих козырей о том, что Штаты имеют лучшее географическое положение и лучшую инфраструктуру в мире из крупных государств. И что никто никуда не денется и везде в мире хуже, чем в Штатах. Прозвучало сие в CNBC на этой неделе. Т.е., спустя 8 лет после того, когда Вы и Хазин об этом сказали вслух. 8 лет. Можете себе представить запас прочности Штатов. Это то, что безмозглая крикливая российская гоп-патриотическая тусовка никак в толк взять не может. Инфраструктура - это все. Без нее - жопа.

Тупая воровская росс. бюрократия инфраструктурой заниматься попросту не в состоянии, не ее масштаб. Не занимается ею и Путин - у него она разваливается и смелости признать сей факт у него не наблюдается. Равно как не наблюдается и желания что-то изменить.
Да, так.