paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Эффективные менедежеры. ТМ.

По наводке vvagr

http://vvagr.livejournal.com/1395673.html

Потрясён. Как я отстал от жизни.

http://scepsis.ru/library/id_2333.html

http://scepsis.ru/library/id_2576.html

Управление большими коллективами людей, особенно занятыми выпуском сложной продукции – от племенных бычков до турбин – дело не простое. За эти годы были утеряны системы управления, навыки, отлаженные в нашей стране ещё до войны. Азов управления не знают….

Да! Политическим оформлением всех этих систем на уровне всего общества является национал социализм или коммунизм в его сталинском воплощении 1950 г.г. (не путать с 1920-1929).

Deleted comment

going_out

October 14 2009, 09:15:02 UTC 9 years ago Edited:  October 14 2009, 09:18:40 UTC

Что такое "фашизм"?
Сегодня только "fascio" - единство - спасет любую страну.
Кроме "цивизизованного фашизма" пути нет.
Другое дело, что Сталина не видно на горизонте.
И еще - Вы путаете идеологию (фашизм) с экономической формацией (капитализм).
Антитеза: фашизм - либерализм.
Фашизм - приоритет общества над личностью.
Либерализм - приоритет личности над обществом.
поддерживаю
А капитализм - загнивающий.
Умпрёт в своё время, выпонив свои задачи.
Вот на Вашей Украине вовремя фашисты не пришли к власти - и конец державе.
Кто-то в каментах правильно написал, что дело в рейдерах. Собственник должен работать неэффективно, чтобы быть неинтересным рейдерам. Если завод работает непонятно как и все отсылают друг к другу по кругу, то там черт ногу сломит, и быстро стырить нечего.
Это если он один. Очень часто их несколько. Учредители, господи просто. Никаких рейдеров не надо.
Да нет, банкротство это открытые ворота рейдеру.
Скажу так.

1. Младший работает на химкомбинате. Начальником слесарей. По образованию - повар. Как он стал начальником слесарей? Потому что он ЕДИНСТВЕННЫЙ из слесарей (обслуживающих весь производственный цикл) имеет среднее образование.

2. Подо мной два отдела. У всех высшее техническое дневное очное. Но уже "новое". За исключением единиц - ни один не умеет делить столбиком, не знает приципов работы линейных электрических цепей.

3. Могу насвистеть - не очень лез в тему, но дела совсем недавние. Тестировали омон. Значительная часть бойцов не выполнила норматив по стрельбе. Трое-четверо вообще не разу не попали в мишень

Гамовер, имхо.
Ничего страшного. Китайцев с индусами наберёте на поддержку. Не так разрушительно будет, как со своими.
эти ещё хуже. наше счастье всегда было в том, что в России жили не китайцы и не индусы.Тем и выжили на этой суровой земле.
Так ведь жили, а не всем колгагом на стоках играли. Амеры так и живут сейчас, так что способ обкатанный при общей деградации.
Ой, ой - какие были системы! "Просрали все полимеры!"

Или Вы хотели написать "до революции"?
Вообще всегда была специальность "Экономика и организация промышленного производства. Сии господа не знают даже как это было организовано до 1917 года.
Тем боле после. А в СССР зарубежный опыт по этим дисциплинам всегда давали хорошо (не иделогия). особено хорошо всегда было "Управление запасами".
То-то хорошо запаслись.
Да. СССР запасся плотно, как хомяк. Тем и живы.
Почитал плачь Ярославны по индустриальному прошлому. Человек явно не понимает, что мир изменился. Что заводы стали собесами. Людей держат, что бы по улицам не шлялись.

Сам же пишет, что если раньше отгружали эшелонами, то сейчас на машину продукции не набирается. А людей больше работает на заводе. Понятно, что при такой ситуации организовывать грамотно никто не будет производство. Заводы индустриальной эпохи на дотациях сидят. Для грамотного распила (с уходом от ответственности) нужно много менеджеров и секретарш. Рабочие нужны только только как декорация.

Мне вообще идея загнать людей обратно на заводы претит. У человека должна быть другая судьба - быть придатко машины - это для роботов. Не для людей.
Вы не способны понимать смысл прочитанного. А собеса в РФ нет. Очень джёсткое государство, не германияю. Даже на ВАЗ нет.
Серьёзное утверждение. Может быть и не могу. Замёрз в конец.

Ну если собеса нет - то как же назвать Пикалёво? Вместо решения проблемы оставили собес. Никому ненужный завод продолжает работать только для одного, что бы кормить город.

Ну как назвать ВАЗ кроме как собес? Работает на заводе более 100 тысяч человек. Производит менее миллиона машин в год. 10 машин в год на человека!
Сравните с США и Европйо. Фермеры, автопром, программы занятости.
Автор зря гонит на менеджеров.Низкоквалифицированный, не интересный труд - пили и относи.
В процессе установления новых капиталистических порядков на промышленных предприятиях возникла и закрепилась иерархия полностью оторванных от производства интеллектуалов, по своему образу мыслей и имущественному положению объективно тяготеющих к классу буржуазии

ЗЫ: нацсоц и коммунизм - это были массовые идеологии
http://ckotinko.livejournal.com/64451.html
а в ссср не было элитной идеологии. было рвачество.
В процессе установления новых капиталистических порядков...
во-во. безумные идиоты дорвались, нихрена вообще не понимают, как животные. зато знают умные слова и формулы.