paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Нельзя иметь серьёзных дел с людьми аморальными.

разоблачают последние соглашения с Китаем. Поскольку соглашение имеет антиамериканский характер, то информация по нему достаточно объективная.

«Программа сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики (2009—2018 годы)», пожалуй, беспрецедентный в мировой истории пример, когда формально великая держава, обладающая формально огромным военным потенциалом, просто сдаёт другой стране почти половину своей территории. http://www.chaskor.ru/p.php?id=11329

Л.П. То-то в россиянии сворачивают даже формальную демократию. Тут самые рептильные политики не годятся, нужны роботы. США с упорством достойным лучшего применения насаждали в россиянии тонтон макутов, а всех проблемах обвиняли советское прошлое. Но не подумали, что Лондон и Пекин для вудуистов и каннибалов привлекательнее Вашингтона. Особенно когда в США проблемы.


Deleted comment

Ага: веоквое рабство и моральное уродство русских. Знаем.
Я ВИДЕЛ своими глазами, чтоэтот вариант и этих людей навязали.
И сидят они ровно настолько, насколько это позволяют бжезинские. Бжезинский во отношение США к России.
В итоге. правад , вышло плохо.Как Вильгель Германский в 1914 навалился на Россию- самое дружественное и полезное Германии государство.
В интересах Лондона.

Deleted comment

Не более, чем любой гржданин России.

Deleted comment

Полтикой приватизации рулило ГКИ и его советники из США. Про денежно кредитную полтику и речи даже нет.
А отношение к Русскому народу - поддержка ющенко и бандеровских выродков. ИлиФрейберге - дочери гитлеровских садистов в Латвии.

Deleted comment

Ющенко навязали украинскому народу.
Вот причём коммунисты на Украине и в Прибалтике? Может просто не стоило поддерживать гитлеровцев? А?

Deleted comment

Фрейберге. Президент Лтвии гражданин США. Ющенкосо своей женой.
все вы круты из интернетов.
самый большой минус китайцев - это засирание окружающей среды.
http://www.chaskor.ru/p.php?id=9521
это загаживание проявляется даже в мелочах, в повседневной жизни.

если они загадят еще и сибирь - планету спасёт только мировой катаклизм.
Еще один минус, отношения к людям как к скотам, одни спец команды в КИтае чего стоят. На органы режут, детей едят, своих рабочих тоже не ценят, больные работают лишь бы не потерять работу. Хотя сами китайцы об этом в открытую мало говорят, думаю их перед отправкой зарубеж консультируют, но гадости творят, еще те. Говорю не как просто читатель, а очевидец.
что в китае делается я знаю слегка. была наша делегация на их алюминиевом заводе - охуели и убежали. видимо, они так поголовье сокращают.

в питер приезжали делегации, не люмпены, а всякие там высокие гости. Так они суки не умеют есть за столом, чтоб не обосрать скатерть, под стол не нагадить. Разве что на шторы на нассут. Даже яйцо чистит - так надо не на салфетку, а по всему столу раскидать шкурки, не полениться.

а тут сибирь.

cat_stray оттуда пишет кстати неплохо.
Да, люди простые. Жёсткие.

Deleted comment

Но ситуация у Китая тяжёлая, а это толкает на тяжёлые решения.
Надо будет почитать. Их из-за этого не любят. Пукають в присутствии посторонних им кажется не зазорным.
А мне кажется, что прав в данном случае Борис:
http://ros-sea-ru.livejournal.com/324954.html
:)
Это помимо того, что снова использовать в качестве ударной силы "русскую пехоту", как и в WW2, но на этот раз против Китая - голубая мечта известно кого.
Китай - единственный реальный геополитический противник США. Исламисты - не противник, они дополнение (ресурсное). Отсюда "стратегический союз" американцев с Саудовской Аравией, потому что нельзя конфликтовать одновременно и с нефтяными королями, и с китайцами.
Да нет.Богаства Сибири - миф. тамошнее сырьё не даёт почти никакой ренты.
Только на высоких переделах страна могла бы что то заработать.А так истратили последние медяки , оставшиеся на чёрный день.
Китаю это всё не так уж и нужно.А так, с точки зрения запасов на случай конфликтов. Т.е ВОЕННЫЕ запасы. Этим то и опасно.
Даже заголовок оставил, поскольку подходит.
Вы, значит, понимаете, Леонид, что это соглашение СТРАТЕГИЧЕСКОЕ
Т.е. для Китая иначе смысла нет в Сибири, а наши руководители, тем самым лишены возможности маневра на долгие годы в не зависимости от того, сменится эта компания на другую или произойдет что-то более радикальное - без ухудшения отношения с Китаем из этой ситуации уже не выберешься.
Вы это понимаете?
А что тут понимать то?Через пару лет уже не соскочить.
Причём китайцы вынуждены вложиться надолго в малоприбыльные, долгосрочные проекты.Надеясь нато. что эти ресурсы будут их в любой ситуации.Но слова "надеются" тут не годится, они ВНУЖДЕНЫ будут перестраховаться 10 раз, сто раз.
эту очень "простую" ситуацию, а точнее капкан для обеих сторон. Ну и какая страховка по-вашему нужна Китаю от пока независимой России?
Ответил. Ослабление, развитие сепратизма. агентура.
кстати да. гулаг был почти весь убыточен.

не помню по какому подразделению(камчатка кажется) были цифры 15млрд руб инвестровано, менее 5 выручено(это не прибыль).
Гулаг давал то, что было нельзя получить с помщью нормальных рыночных методов: автаркию.И освоение Сибири, как часть полтики автаркии.
>Только на высоких переделах страна могла бы что то заработать

добыча трудноизвлекаемых ресурсов на крайнем севере - это такой же хайтек, как и глубокая переработка
кстати да. Но сегогдняшние "эжффективные менеджеры" этим не владеют.
уничтожение самостоятельно думающих...:
http://prjnik.livejournal.com/181307.html
Пример из жизни.
Сидит китаец, ловит рыбу где-то в Амурской области. Находится в России по причине аренды земли, что-то выращивает. Приходит местный порыбачить. Тогда китаец кричит, что бы тот уходил, ибо это его место.
Сырьё добудут, но что останется после этой добычи? Побитое зверьё и разрушенная почва вокруг? Вот вопрос!
Землю арендуют и оставляют в ней километры плёнки, потом переходят на другой участок и т.д.
Да, а как иначе?
Возродить колхозы и совхозы, например.
Искать новую модель общества, а не копировать, то, что устарело.
Думаю Мальчиша читаете.
Мальчиша читаю.
Теперь это платный пропагандон путинцев. Видимо, часть проекта по созданию "Спр России", на котром поставлен крест, судя по последним выборам.
"Теперь это платный пропагандон путинцев"
И после какого времени это случилось на Ваш взгляд?

Не нашел связи с СПР, честно говоря, да и не думал об этом. Достаточно логичен и востребован сегодня, на мой взгляд.
А как простой обыватель разумею так:
Мужду Медведевым и Путиным торчит гнилое (тупое) чиновничество связанное с кумовством, клановостью и прочим шакальством, в связи с чем, все благие намерения оформляются/реализуются через афилированные лица и организации(ТОР-Манагеров - т.е. есть эффективных распиловщиков бабла, естественно в свою пользу).
Нынче убито напрочь: интерес, инициатива, творчество, т.к. "жираф длинней, ему видней", т.е. корпорация "умников"/дегенератов собственного кармана правит балом. Также не исключаю воздействия агентов влияния - врагов России.
Думаю, Росси будет капец, если это не извести на корню дураков бюрократии и не исключить влияние внешних недругов.



Чиновничество лишь исполнитель. Более того, по системе интересво эта прослойка наиболее отождествляет себя с государством и страной.Чиновник трусоват, не заинтересован в обогащении, но в стабилности. Чтобы сделать из него то, что есть нужны были специаьные целенаправленные усилия.Усиля высшего полтического руководства и элиты РФ,
"...По мнению эксперта Opec.ru и советника германо-русского философского общества Леонида Пайдиева, сотрудничество по схеме "сырье - товары" приведет к потере суверенитета России над Восточной Сибирью и Дальним Востоком. Но другого выхода у Кремля нет.."

http://confuz.ru/polytic/p2_articleid/211

Если выхода нет, значит не хотят искать или не нужно.
Либо власть не имеет достаточного умения и знания для выбора оптимального решения по освоению ресурсов.
1. Чиновничество - прослойка. И элита это совпдающие, но разные множества.
2. Слова не могут и не хотят разные. И отжают разные явления. Не хотят - враги. Не могут - никчемушки.
И это опять эже про элиту, а не происполнителей с госаппарате.