paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Кому нужна Россия? И какая.

США.

Россия США не конкурент. Угрозы не представляет. По крайней мере до тех пор, пока власть в ней не захватят ставленники врагов Америки.

США, как справедливо отметил Кургинян, готовы получать выгоды от имперского положения, но не нести тяготы. Т.е сражаться и умирать за Империю. А это предполагет и хаос на многих местах земли и появление конкурирующих блоков.

Поэтому логикой жизни и развитии экономики появляются два мощных конкурента. ЕЭС (Четвёртый Рейх)  и Китай (Срединная империя).

Россия в качестве вассала США  могла быть противовесом и Рейху и Срединной Империи. Нести стабильность туда, куда нужно США. Иначе там наведут порядок китайская полиция или Иностранный легион. Сражаться и умирать за американские интересы, как и в 1941-1945.

Китай.

Китайская Канада. Страна своими силами, на свои деньги и свой административный ресурс осваивает для Китая богатства Сибири. Связь мост с Европой, как по суше, так и через Северный морской путь. Опять же сражаться за китайские интересы в Хартлэнде, куда Китаю будет лезть не совсем удобно (головная боль уйгуров).

 ЕЭС.

Только бессильный буфер между Китаем и ЕЭС. Весь Хартлэнд должен стать головной болью Китая и стеной между Срединной империей и Рейхом.

А пока, до укрепления позиций Рейха в мире и на Ближнем Востоке,  Россия должна докачать остатки советских углеводородов. А чтобы качала лучше, надо распространять мифы, что этих углеводородов море разливанное.

Ну и поскольку стоит стратегическая цель стравить США и Китай со странами, которые не жалко….

Deleted comment

Между смертью и плохой жизнью есть разница.
На сегодняшний момент я бы уже не стал думать с точки зрения национальных элит. Конечно есть национальные элиты, которые имеют свои задачи. Однако есть элита, которая не имеет границ, и контролирует в значительной степени и США, и Китай, и ЕЭС манипулируя прежде всего населением разных стран для своих целей, и устраивая войны по необходимости. И от них много чего зависит.
олько эта элита не едина. И победит та, что может опереться на сильную армию. Т.е национальное государство. Ну ил на Империю с серьёзной идеелогией, способной мобилзовать легионы.
А почему она не может оперется на бабло? Те же США способны купить наш, да и любой генералитет почти полностью.
Всё возьму сказал булат. (с). Контроль над резервной валютой возможен лишь для государтсва с сильной армией и ВМФ.
Умные люди, а до сих пор мёртвой хваткой держитесь за отжившие свой век конструкты.
Государства сегодня не более чем удобная ширма - фантомы 19 века, цепко держащие в плену сознание.
Процесс их рассуверинизации начался ещё в наполеоновские времена. И речь не идёт о каких либо лимитрофах, речь о первой десятке.
С точки зрения глобальной экономики и политики, Государства, сегодня уже, не более чем цвета на глобусе.

Т.н. "мировая элита" начинает день в Н-Йорке, обедает в Лондне, спать ложится в Сингапуре.
И ВЕЗДЕ она У СЕБЯ ДОМА.

Ну что вы как дети малые, право слово.
Есть такое, но принцип разделяй и властвуй и классовую структуру общества никто не отменял. Да и кроме элиты будет десять ярдов верноподданных, которыми надо как-то управлять, так что государства для них останутся...
Вы же о микро уровне.
Понятно, что заширмье должно быть чем-то наполнено и там идёт своя жизнь.

Структура - ПИРАМИДА с аверса однодолларовой купюрки.
На каждом этаже кто-то суетится.
Государства останутся, Но есть злонамернная пропаганда, чтобы глупцы доровольно отказались от блага иметь СВОЁ государство.
Забота о сохранении государства всецело лежит на Национальной Элите. Именно для неё это государство должно быть СВОЁ, сила и международное влияние которой всецело определяется экономической, военной, технологической и идеологической мощью государства. Для населения СВОЁ государство действительно не единственная альтернатива, но только до тех пор, пока они выходцы из государства, без него они станут ничем... Хотя местный паразитариум не считает страну своей, и при такой идеологической подоплёке у многих не остаётся альтернативы. Или биться за возрождение своего государства, создание правящего класса (который будет вынужден возрождать государство, через эксплуатацию своего народа), возвращая себе могущество на международной арене (при всё нарастающем противодействии), или же возненавидеть и отрицать своё государство. Первый путь скорее всего уже закрыт, второй только для паразитов. Стаду в принципе ничего не светит хорошего ни при первом варианте, ни при втором.

Встаёт закономерный вопрос, может ли наша нация сохранить государственность, или она изжила себя. Если нация не способна породить Элиту, она не сможет иметь и своё государство. Будет оккупационное, эксплуатируемое, компрадорское, не суть, но никак не СВОЁ. Так что не такие уж глупцы те, кто призывает к отказу от блага иметь СВОЁ государство, только они забывают уточнить, что государство всё равно будет, но уже чужое)))
Да. В эти месяцы всё и решится.
Элита во времна феодализма тоже былап похожей. Единое братство аристократии. В рыночной экономике важен суд и судебные приставы.А все схватки решают большие батальоны. А это национальное Государство. учше национальное. И каждая группа старается подчинить себетакие системы. Ибо это зало победы и физического выживания.
А простому человеку лучше всего иметь паспорт хорошего государства. Дееспособного. С такими сейчас будет напряжёнка.
Вот достали "геостратеги" :-) Почему поднебесная спокойно занимается на практике строительством "великой державы", а в России умничают по поводу "путей строительства великой державы" Умничания вагон и маленькая тележка, результатов кот наплакал. Почему бы не заниматься глубокомысленным умничанием на пустом месте, а попросту развивать экономику и финансовую систему. Когда они будут достойными "великой державы", тогда Россия ею станет и без "геостратегического мышления"
Таки мощно загнул, братан! Внушает...

Однако, ежели ты думаешь, что тута умничают министры, президенты, олигархи и прочие владельцы заводов/газет/параходов, то это врядли. Тута умничают в основном голимые умники. В том смысле голимые, что у них окромя ума ничего суръезного в личном пользовании и нету. И умничать - их прямая социальная роль. Я бы даже сказал - миссия. О как!

А министры-президенты-олигархи, они тута не умничают. Они вовсе даже бабло пилят и по спокойным норкам за бугром его рассовывают. Нукося, призови-ка их "попросту развивать экономику и финансовую систему". Не, в натуре!

Главное, когда призовешь - вовремя отбежать успеть. Да, и если не в лом, опубликуй потом адресок, куда тя они послали. Глядишь, чего новенького по части табуированной лексики узнаем. Чай, национальная элита, а не баран накакал...
Правящая группировка этому мешает. Цель компрадорской буржуазии - выжатьт Россию досуха, как лимон. А награбленое вывезти за границу.
Нужны союзники, чтобы изменить ситуацию.
А про то, ЧТО делать. У меня написано много. Почитали бы хоть.
"А награбленое вывезти за границу" - понравилась фраза очень,сильно сказано.
А США - Россия братья навек, это до вашего появления в тырнете было.
Идея конвергенции ещё Андроповым была озвучена неоднократно.
Так чтаааааааа, первый НАШ глобалист вовсе Вова Путин,а вышеописаные вами идеи, давно не ваши идеи.
Раньше, дорогой Леонид Евгеньевич, вы сильны были в текущем моменте. Что же случилось? На проге столько событий.
Во первых --вам не говорили что аноним --хуже нетолернатно обозванного представителя сексменьшинств?
Во вторых --вы с Андроповым через блюдечко общались аль с помощью некроманта?

Deleted comment

Deleted comment

Сити. И её союзники в США.
Ну да. Это, он и антиизраильские сделал заявления. В 1973 году провалился проект создания национал социалистической арабской республки. теперь запустили другой проект. Туран.
"Бессильный буфер между ЕС и КИтаем"
Леонид -- в таком состоянии РФ сущекствовать просто не сможет -даже в геополитическом вакууме. Она просто испустит дух на радость КНР -как вот тут
http://www.apn-spb.ru/publications/article6201.htm
блестяще описал один из немногих умных русских фашистов
То есть путь Ктайской канады на данный момент -единствено разумный --если еще при этом попилить Среднюю Азию по рецепту Молотова -Риббентропа.
Так что хорошо бы у нас сделали бы революцию на киатйские деньги.
Именно этот вариант Путин сейчас спешко и похоронил по своету своих полтических союзников.
Если честно - я не слышал чтобы что-то подобное даже вообще прорабатывалось у нас в верхах. Даже не уверен что подобная широта мышления доступна нашим властным кругам
Вот и возникли последние соглашения с Китаем: "США напугаем, а китайцев если что кинем".
Угу.
Хм... Тк ведь КНР кидать чревато - Пекин и обидется может, и аже киллееров прислать...
Именно.Чревато.