paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хорошие тексты.

1. Сколько стоит жить в Москве? "Плохо женщине, когда, она не продаётся, а служит" 9с).
http://www.gazeta.ru/money/2009/10/22_e_3275927.shtml
2. А ведь американский народ сотоял генетически из самых сильных особей человеческой популяции. ПЕРЕВОСПИТАЛИ.
С нашим задача проще, только его кормить не станут.
http://www.gazeta.ru/education/2009/10/28_e_3278048.shtml

Deleted comment

=почему автор, посещающий синагогу, относит себя к европеоидной расе?=

Потому что семиты (наряду с кавказцами) - основа арийской расы. Европейских европеоидов.

transoxanian

October 29 2009, 12:24:21 UTC 9 years ago Edited:  October 29 2009, 12:31:06 UTC

А, интересно, арабы арийцы? А таджики? А индусы? А какая это раса?
Арабы.. не совсем.

То есть семиты были когда-то одной из слагаемых арийского антропотипа (наряду с кавказцами и иберами-средиземноморцами - "понтийский тип"). То есть можно говорить про общих предков у арабов и арийцев.

Таджики и индийцы (индусы - это религиозная принадлежность, есть индусы и монголоиды, и австралоиды) - это, конечно, арийцы. Скорее можно так сказать, именно ОНИ и есть арийцы, вкупе с персами и армянами. Европейцы - это в основе своей иберы, финны и семиты, в различных пропорциях.
1. =Я говорю о жизни студентки, которая хочет быть успешной и остаться в Москве, а не уехать обратно в Сибирь=

Быть успешеной и быть в Москве - это разве совместимо?

Уехать в Москву из Сибири - ничего тупее я не придумаю.

Я даже не о деньгах (хотя "предел голодной смерти" в 27 тысяч в месяц - это нехило... одно это как бы исключает Москву из числа пригодных для жизни мест). Я о самом месте проживания. День, два, три.. неделю в Москве еще можно как-то тусоваться. После этого начинаются необратимые физиологические изменения.

2. С американцами все понятно. Кстати, кто сказал, что "американский народ сотоял генетически из самых сильных особей человеческой популяции"? Это ни из чего не следует - разве что они сами про себя это говорили, а все остальные поверили -:)) Но еще сто лет назад в США действовал закон, запрещающий въезд китайцев и проивание их на территории США. При том, что тогда Китай представлял собой очень унылое зрелище. Сейчас это самая динамичная страна мира - причем со всеми своими киайскими прибамбасами: родовой структурой, архаической конфуцианской идеологией, слегка разбавленной марксистскими лозунгами, артельной организацией производства и так далее. Конечно, зарубежные китайцы-хуацяо получили мощнейший стимул к развитию.

Белая раса деградирует, это не вопрос. Да, в Европе китайцы не столь влиятельны, как в Америке. Там влиятельны арабы и негры.
>> хотя "предел голодной смерти" в 27 тысяч в месяц - это нехило
Так это же со съемом квартиры.
А квартиру придётся снимать любому НЕмосквичу.
Все равно нехило. Для Иркутска этот"предел" что-то порядка 10-15 тысяч. Хотя можно и поскромнее "не вымереть".
Прочувствовали каково в Москве? Я вот сколько живу, столько и надеюсь сбежать. Только ФИГ.
О, я как туда приеду - сразу вспоминаю Бродского...

"Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик".

Я Вам искренне сочувствую. По моему, сам факт проживания в Москве наносит непоправимый удар по психике.

Вот возмем влать, пригласим Вас в наш Госплан работать -:)) Избушку Вам поставим на Байкале, чтоб мозги на место встали.
Был в отпуске.На Байкал или Алтай согласен без возражений.
У азиатов (в среднем) интеллект выше, чем у европеоидов.
Медицинский факт.
Не замечал.
В основной массе довольно ограниченные и не изобретательные люди. Менталитет знаете ли заточен на почитание какона, старших. Отсюда и не развивается то что у русских в избытке. Хотя конешно из 1.5 ярдов наберётся достаточно нестандартных особей.

Среди студентов бакалавров естественных специальностей в хороших вузах почти одни белые. Средних и ниже китайцы. Среди аспирантов уже поровну.
Ну с Москвой все давно уже понятно. Там цены на аренду жилья примерно равны средней зарплате. При этом они ниже, чем цена аренды вычисленная исходя из текущих цен на недвижку (грубо говоря 1% от стоимости).
Т.е. народ просто не может больше платить за аренду, потому как не из чего.
Потом, такую затратную дамочку не прокормить.
Где-то там же было, "на комфортное существование надо 62 тыры в м-ц".
Откуда столько, например, у инженегера?
"Калашников"(или кто-то у него) плачется, на "Алмазе-Антее" инженегерная получка 6 тыр, новые выпускники не умеют читать старые чертежи. Смех, как будто прибавят, если смогут читать. 6 тыр это независимо от навыка чтения чертежей.

9 тыр на еду - лопнуть можно, это в "рэсторане Сбарро" обедать 3 раза в день.
Потом дамочку раздует, и на похудание тратиться.

"Китайцы - чемпионы". Да время в этих олипиадах только убивается.
Вот у нас в 1 классе отбирали в танцевальный ансамбль, надо было "топ-топ, шлёп-шлёп".
К счастью, у меня вышло "топ-шлёп, шлёп-топ".
Но одного, таки, из класса, отобрали... ездил он в этот ансамбль до 7 класса.
И што? И ничего!

Школа - утилизация Времени.
Мне занятия давались относительно легко, поэтому половину времени я "витал" в технических науках (такого ни в школе, ни в "кружках" вообще нет).
И што? Тоже ничего. :))))) Ненужна вся эта инженерия, надо было "фарцовку-спекуляцию" осваивать (аккуратно), социализироваться в "правильных тусовках"(были, были возможности), "лидерские навыки" (профессионально-управленческие - на чем в конце СССР всё издевались, сегодня руководство "уголём", завтра - "абортами") осваивать.

В общем, я опять не понял смысл корневого сообщения.
Ну, насчет олимпиад и школы вы зря.
Вы думаете кто придумывает новинки, например, в области IT и сидит в Microsoft? Это у нас в стране это "не особо" нужно сейчас, а США очень заинтересованы в квалифицированных кадрах, особенно иностранных (ведь на их обучение не надо тратить и цента).
Пардон Оффтоп
Но интересно.
Американцы просыпаются: Падение Республики.
Fall of the Republic
and another one
Про демократию и республику
and another one
Про Обамыча
К сожалению звук только бусурманский.
Об экономическом кризизе, роли ФРС, "мировом правительстве", корпоратизации Америки и т.д. Конечно не Хазин, но по американски масштабно
1) За девушек, конечно, страшно, а брать их в жены, наверное, кому-то будет еще страшнее )
2) В чем американцы однозначно были сильны спорный вопрос, но жажда жизни была наверняка одной из самых больших. По поводу статьи: скорее всего это закономерно, что при таком развитии граждане склоняются к паразитизму и переключению на более "интересные" занятия. Это же наблюдается и у нас в относительно развитых городах.

З.Ы. Есть в Вашем предисловии небольшая опечатка.
"народ соСтоял"
Гм, по-моему, вы недооцениваете азиатов. В том же СССР азиатские народы (те же корейцы очень показательны) демонстрировали весьма схожие успехи.
Я знал немало советских корейцев и мне затруднительно сказать, кто умнее, средний русский или средний кореец. А ведь русские, вообще говоря, умный народ.
Зато корейцы однозначно больше нацелены на учебу, более трудолюбивы и более амбициозны. А также больше нацелены на понты и богатство.
Под азиатами у нас понимают слишком разные народы. И жителей Ближнего Востока, и детей рисовой цивилизации и Конфуция.
Ну я-то явно имею в виду монголоидов, особенно немусульман.
А они за годы существования СССР впитали куда больше русской культуры, чем конфуцианства.
Ну, Ближний Восток это вряд ли азиаты.

Я не вижу особой разницы между сирийцем, турком и румыном и болгарином. Да и итальянцы недалеко от них ушли, по большому счету. Испанцы так это вообще просто какие-то странноватые арабы -:))
Разница есть, и большая.
Ну вообще да, конечно, между турком и норвежцем есть разница.

Но она неизмеримо меньше, чем между арабом и казахом. Между персом и монголом.

Турки и норвежцы - одинаково европейцы. И арабы. И персы. Все они - европейцы, хотя арабо-мусульманский мир - это специфическая, Юго-Восточная Европа.
Общего между ними больше, чем с китайцем или японцем.
Конечно, грузины или азербайджансцы вряд ли азиаты. Или, скажем иначе - они более европейцы и менее азиаты, чем русские.

Если говорить о конкретных монголоидах - буряты, якуты, монголы, корейцы конечно же - то для них всех общей харакретной чертой является культ образования. То есть получение образования (высшего) - это непременное условие, чтобы тебя считали человеком. Родаки пашут как проклятые, чтобы чада свои выучить - а если не выучат, на них вся родня будет смотреть как на ничтожеств: если сын-дочка у тебя бегали голые-босые - это простительно, но вот не выучить - это приговор. У китайцев, кстати, это не так жестко выражено, можно быть уважаемым человеком и быть всего лишь хорошим сварщиком.

Конечно, разница есть и у них. Саые упертые это корейцы и вьетнамцы. У нас их много учится, доча моя их русскому языку учит, постоянно в восторге от вьетов. Китайцы довольно ленивы (в этом смысле ничуть не отличаются от русских). Монголы весьма "неровны": первый курс парень может балдеть как оторва, но если не выгнали, на втором может так вдруг за ум взяться, и прет как танк. Реже, но бывает и наоборот.

Вообще, в смысле учебы к русским (кроме бурят или якутов) ближе всех китайцы, а к евреям или армянам - корейцы. Про японцев ничего не скажу, то есть они к нам ездят часто и помногу, и всех уровней - я уже с тремя "бывшими премьерами" Японии общался -:)) Но не студенты: бизнесмены и госчиновники.

Понты и богатство - это, пожалуй, для всех "азиатов" общее место. Амбициозность корейцев подтверждаю, хотя у них она несколько иначе выражается, чем у других. Кореец с виду тихоня, но каждый кореец в душе знает: корейцы - это высшая раса на Земле, все в мире придумали корейцы, а все остальные у них только тырят изобретения -:)) Рядом со средним корейцем самый свидомый хохол-западенец - просто безродный космополит. В отличие от евреев, напрмиер, корейцы могут сговариваться друг с другом (хотя корейцы в диаспоре отнюдь не зациклены на "своих", даже часто бывает, что кореец лучше с русскими будет работать, чем с единоплеменниками). Евреи, как известно, договориться друг с другом не способны в принципе.
Ну насчет грузин и азербайджанцах, то вы, мягко говоря, неправы.
А что до монголоидов: все относительно, и культ образования тоже. Не скажу за южнокорейцев, а наши, советские, корейцы отнюдь не все на образовании зациклены. Знаю и корейцев с абсолютно синим (т.е. одни тройки и пара четверок) школьным аттестатом, которые по этому поводу вообще не страдают. И троечники-корейцы у меня в одноклассниках были, и отличники. Советские корейцы реально сильно обрусели, во многом стали вести себя как русские. Хотя немало чисто корейских, не русских, качеств и свойств сохранили.
А чем корейцы в диаспоре от евреев или армян отличаются - отсутствием национальной сплоченности. Родственникам помогут, а вот другим корейцам - нет.
Насчет грузин и азербайджанцев я, мягко говоря, прав абсолютно. По всему остальному можно спорить, но вот об этом - нет смысла.

Говоря о корейцах, я, конечно, в первую очередь имею в виду наших-советских корейцев (они, кстати, в основном происхождением северяне - если "ташкентские", и южане - если "сахалинские").

О национальной сплоченности у армян говорить можно (првда, есть миллион оговорок). Национальная сплоченность у евреев отсутствует как сущность: вероятно, за отсутствием самой по себе еврейской нации или национальности.