paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Думаю над этим:

это уже давно, лет 8 как. просто сейчас оформили официально.
Что в итоге оформили?
доступ ко всем транкзациям. серваки и так физически в США находились, доступ фактически был дан в 2001м, после сентября. сейчас просто оформили официально.
Так СВИФТ же вроде убирали. Накануне схваток, кому сдохнуть, банкам ЕЭС или США, тут вдруг такой фортель.
Это оно:
Про ЦРУ существует множество легенд. В условиях двуполярного мира эта организация осуществляла довольно интересные военные и политические операции. Современное ЦРУ представляет из себя большую бухгалтерию, отслеживающую переводы денег во всем мире.
США – старая страна старого мира. США в лице собственного правительства действуют рефлексивно, еще реагируя на вызовы, но уже не в силах их предвидеть. Если что-то происходит – США действуют, но медленно и тяжело. Если что-то нарушает мировое равновесие – первым делом проверется финансовая сторона вопроса. ЦРУ докладывает политикам-лоббистам, какими финансовыи средствами располагают виновные и их окружение. Далее политики предупреждают виновных, что их счета могут быть арестованы, а их страны получат «нефть в обмен на продовольствие». В это не очень легко поверить; Саддам, например, не поверил. Но после Саддама неверящих стало меньше. Кроме того, если виновный не понимает, можно арестовать счета его окружения. Или разделить счет виновного в пользу его окружения. Чтобы не доходило до подобных ужасов, ЦРУ хранит тайну вкладов. А вкладчики делают то, что нужно американским политикам. (2007 год)
Подробнее
http://ms1970.livejournal.com/645.html
Т.е Европа поддалась шантажу?
Нет никакой разницы между проживающей то в Европе, то в США финэлитой. Назначили США
ивентаризировать кандидатов на отъем собственности.

Раньше только СВИФТ американцами контролировался, теперь каждый банк в ЕС обязан будет по запросу амер. властей предоставить инфу по любому счету. Надеюсь, все иллюзии у о самостоятельности Европы исчезнут и кто-нибудь задумается (хотя вряд ли), что пора уже не бегать по миру и искать к кому приткнуться, а своей страной заняться и собственной валютой.

Вопрос в другом. Куда наши крупные предприятия выведут расчеты кроме тех, которые для налоговой?
И не толко наши. Все кто не крупнейшие финансовые ТНК.
Скорее просто факт шантажа легализовала.
В самой Европе развелось слишком много контролирующих органов :-)
А что в этом плохого?
А то, что легче устраивать бэмсы, получать информацию против конкурентов. Сейчас ведь вопрос стоит просто: чьи банки заплатят зап кризис и реформу, США или ЕЭС.
Я что то не понимаю.
Получается, что ФРС будет знать все о движении по счетам в банках ЕС?
НО, в европейском центральном банке не будет аналогичной информации о банках США?
МВФ похоже преобразуют в глобальный ЦБ. ФРС наряду с ЕЦБ будет местечковым ЦБ, если выживет.
На самом деле довольно загадочная история. У свифта было два операционных центра, один в США, а другой - в Голландии. Каждый обслуживал свой регион, но для надежности, все транзакции копировались на второй сервер, т.е. на каждом была полная копия всего траффика. Американцы после 9 сентября взялись лазить на американские серверы, пользуясь тем, что свифт, работающий на территории США, должен подчиняться американским законам. Когда в 2006 году эти факты всплыли, в Европе случился большой скандал, Бельгийское правительство даже завело на свифт дело, что они, типа, слили бельгийские данные в обход бельгийских законов. Совет директоров свифта (а он, кстати, в большинстве своем состоит отнюдь не из америко-англичан, так как свифт это своего рода АО, образованное банками-участниками) от этого сильно напрягся, пробил для свифта в США статус safe harbor, и, помимо этого, забашлял 150 миллионов на строительство в Швейцарии третьего центра (для того, чтобы данные резервировались, но не покидали при этом территории Европы). Этот центр только-только ввели в эксплуатацию, практически все уже было готово, чтобы помахать UST из-за океана большим кукишем, а тут такое дело. Получается, что совет самых влиятельных мировых банкиров был не в курсе планов, которые вынашивали правительства европы и америки, и выкинул 150 лимонов на ветер (с формальной точки зрения он вполне мог ограничиться получением статуса safe harbor).
Потрясён.
Не знаю, Леонид кто вам рассказал про советских летчиков в Испании --может какой-нибудь недоделок вроде Пионэра Л-Джы. Но любой знающий историю вам скажет, что только их отвагой и умением --да еще отвагой и умением наших советников Испанская керенщина прожила свои три года --вместо того чтобы сразу сдохнуть под сапогом у Франко и Кобельяниса.
Что же касается Мрака Сролёнка --он же Марка солонины (замечательынй образец евреям -гитлераста) то в последних книгах у него такая же эволюция как была у слава те Господи подохшего Бунича. Тот в первой книге про Таллинский переход вдоволь поглумлся над нашими предками, ав от в переиздании 1995 года. когда уже открвоено лить дерьмо на Победу стало не очень модно, добавил в конце один абзац --что мол несмотря на весь трагизм событий, они стали примером мужества моярков балтийев и во многом помогли устоять Ленинграду. Также и Солонин -в последней книге сквозь зубы но признает что советская авиация даже в 1941 году нансосила немцев ущерб превосходящий потери времен Битвы за Англию.
Солонин умный и опасный враг на службе у Рейха.
НЕ сказал бы что слишком умный --умные человеки не поднимают тему "стамильонов ызнасилованых немецких женщин и тушканчиков". Тоньшей бы надо -- а все эти гитлерасты уж больно прямолинейны
Не надо. Он не на нас работает, а на Рейх.Встаньте на эту точку зрения. Чтобы понять, чего им нужно, прочитайте Гофмана.