paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Безнадёжность экономического положения Украины.

Да, это образование обречено. И последствия его краха возложат на Россию. На Западе никто с такой бедой возиться не станет. http://www.ruska-pravda.com/index.php/200911165177/stat-i/arhivy-andreja-vadzhry/l-r-2.html

Там ещё  об  отношении к русским, к Русской цивилизации со строны коммунистов-ленинцев. Украина как антирусский проект коммунистов. наглядно и познавательно. http://www.ruska-pravda.com/index.php/200905142511/stat-i/arhivy-andreja-vadzhry/lr.html

Deleted comment

Точнее ресурс хозяев этойцй фракции спецслужб.
Правильнее --- украинская государственность является креатурой нацистов и большевиков. Только нацистская мразь может разделять народ и верить Грушевскому и прочей грязи.
Верное замечание.
Извиняюсь, забыл подписаться - vladikot@mail.ru
абстрактная реконструкция односторонняя и искажающая еральные процессы также как укроцид-голодомор.

Переубеждать вас не буду, просто интересно как ваши глубинные установки ищут подпитки для того,чтобы убедиться в "правоте".

Национал коммунистов,проводивших коренизацию и украинизацию в 30 е повырезали, равно как те же процессы были везде в СССР:борьба с национал-уклонизмом.

У меня была в 1990 брошюрка по истории формирования политики большевиков,но в Инете её нет. Там я пытался честно проштудирвоать источники и логику лидеров ВКПб.

Кое-что тут:
http://www.apn.ru/publications/article10779.htm

Здесь же в статье Ваджры видна невооружённым взглядом заданность и заострённость (под ситуацию).
Хвыльовый и Скрыпник всё это до начала 30-х годов. Потом пошла другая пьянка икурс поменялся. После войны тем паче. За что был снят Шелест -сами, вероятно, знаете.

Ну и мораль:)))
Тем, кто надел на глаза шоры, следует помнить,
что в обязательный комплект входит еще узда
и кнут.

С. Е. Лец




Вовсе нет. Крым то украинизировали после 30-х.
как национал-уклонисты. "Украинизацией" Крыма отдельно не занимался, но думаю там была уже логика интернационализации,а не украинизации.
Вовсе нет. Была внутривидовая борьба и одни украинизаторы сожрали других. сама же украинизация никогда не прекращалась.
статистика в динамике этого не подтверждает, наичная от этнического самоопределения на переписях, кончая преподаванием языка и литературы в школах. Двуязычие это НЕ украинизация.

Если у вас есть контраргументы - приведите. "Мамай клянус!" за аргумент НЕ считается.
Двуязычие это украинизация.
Украинцы - это искусственно созданная общность людей. И украинский язык - искусственный.

В.В. Шульгин - УКРАИНСТВУЮЩИЕ И МЫ!
oboguev.tripod.com/shulgin1.htm

созданы искусственно.
Вы будете удивлены,но американцы илди австралийцы созданы искуственно.

если в австрийской части Галиции культивировался и развивался славянский малороссийский диалект в пику Российской политики русификации,то последняя такая же искусственная политика. Австрийский язык и австрийская нация не искусственны?

Иными словами я признаю за конструктивисткими подходами долю истины, хотя не склонен чрезмерно превеличивать роль сознательной политики в нациестроительстве. В конце концов, после книг Б.Андерсона о "воображаемых сообществах" можно говорить об искуственности любой нации в определённом смысле.
Смеётесь? Зайдите на Русскую правду. там эти мифы Ваши укже тысячу раз опровергнуты.
динамические статистические ряды это мифы?:)

Тезис об искусственности украинизации миф?
Я не опровергаю того что украинская нация создавалась в Австро Венгерской Галиции, но это мнение исходит из представления,что нациестроительство есть некий фаталистический процесс...Шёл шёл правильно (как мы считаем)и в каком-то моменте его взяли и пустили под откос злые заговорщики.


А "украинцы -ветвь русской нации" или "украинцы -особый народ" это просто два конкурирующих проекта в равной степени искусственных и в равной степени естественных в той степени в какой вообще развитие наций искуственно или естественно.
Не добил Сталин эту свлочь.
СТАЛИН:

"А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность - выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы."

Лет 50 тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня - это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент.

То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают небелорусы. Верно, что белорусские массы, пока что не очень живо, так сказать, не с очень большим интересом относятся к вопросу развития их национальной культуры, но, несомненно, что через несколько лет, по мере того как мы апеллируем к низам белорусским, будем говорить с ними на том языке, который им понятен прежде всего, - естественно, что через год-два-три вопрос о развитии национальной культуры на родном языке примет характер первостепенной важности."

http://vkpb2kpss.ru/book_view.jsp?id...13&format=html
http://headshotboy.livejournal.com/19440.html
Этто где то в 1924 сказано.
И с тех пор Сталин от этой точки зрения не отступал.
Тот же Прицепов - наркомпросс 30-х, кажется, в Белоруссии был репрессирован именно за языкознание, попытки протащить "буржуазную идеологию" через словари белорусского языка, полонизмы в этих словарях и нежелание чрезмерно засорять "интернационализмами".

Большевики начали украинизацию сразу после прихода к власти и последовательно проводили эту политику до распада СССР.

Внутривидовые баталии (делать новый язык на основе полонизмов или интернационализмов) тут ничего не меняют.
большевики выстпали за региональную автономию (ну типа Жириновского)...и только реальное расползание империи вынудило их обратиться к идеям популяризируемым В.Вильсоном -а именно к праву наций на самоопределение. И именно классовый интернационализм был для них стратегическим принципом, а всякие национальные самоопределения вынужденной в конкретных условиях тактикой. Об этом на 10 съезде хорошая дискуссия была.

На VIII съезде РКП (б), принявшем новую программу партии, в том числе по национальному вопросу, Н. Бухарин выступал против права наций на самоопределение, с чисто классовых позиций, потому что это право противоречит "стремлению к объединению пролетариата всех наций" [«Жизнь национальностей», 1919, №18, c.1]. Однако, даже включив это право в свою программу, РКП сделала это вынужденно, под воздействием политических и международных обстоятельств: Общую позицию сформулировал на съезде Томский: "Я думаю, в этом зале не найдётся ни одного человека, который сказал бы, что самоопределение наций, национальные движения являются нормальным и желательным. К этому мы относимся как к неизбежному злу" [«Жизнь национальностей», 1919, № 20, с. 2].

Большевики были злобной антирусской силой. Для удержания они разгуливали любоеэтническое меньшинство. От евреев, до австрийских агентов.
антибольшевизма.
Именно поэтому мне интересно,смогу ли я вас убедить в том.что большевики не проводили антирусской или голодоморской или антисемитской политики (как и Сталин). Там логика была другая.

Их классовая интернационалисткая политика может иногда выглядеть как национализм (украинизация, как шовинизм и даже национальный нигилизм).Но в этих терминах её специфика НЕ улавливается.
Человек, особенно полтик может думать о себе что угодно. Но есть объективная реальность. Большевики воевали с Русской цивилизацией. Сталин проистановил ожидая войну.
Это и спасло. Теперь нет сомнения. что идеалы коммунистов-большевиков вели к страну к гибели. И беда Сталина, что он смог убить их слишком поздно. И не до конца.
Да, получив Власть в 1938 Сталин почитил эту сволочь. Но увы, она победила в 1956. Хрущёв их яркий представитель.
Никакой такой особой русской цивилизации не было, нет и быть не может.
Есть азиатская цивилизация и азиатское государство наподобие Туркменистана и Узбекистана, только под православными хоругвыми.
Ну западники считают, что есть. А уж азиатская или нет не банкротам бандеровцам судить.
Вот в данном случае это не плохо. Разделённый народ получит возможность воссоединиться.
Если ине будет совсем слаб к этому моменту. И ЧТО за сценарий будет.
Вопрос - что раньше - курица или яйцо? То ли в Полуроссии демокрацисткую мразь сначала нужно уничтожить, то ли бандеровскую на Малой Руси?
От обстоятельств зависит.
Если сначала выпадет шанс с Киевом - надо воспользоваться.