paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Любопытное.

1. Прочитал, посмеялся. А потом перестал: а ведь  у этого древарха пятеро детей.

http://www.polit.ru/news/2009/12/21/drevarkh.popup.html

"Эти" размножаются.

А как об убогих заботятся в школах США! Одна добрая душа умиляется:

http://www.gazeta.ru/education/2009/12/11_e_3297428.shtml

Зачем такая доброта в жестоком обществе? Вот старый текст Розова «Битва с дураками». да, баян. Но перечитать надо обязательно.

Чем более жестко и подло общество, тем больше оно любит калек и убогих. И тем больше давит сильных и красивых.

2. Как строится национальное государство? Только через механизм плавильного котла. Вот опыт Израиля: Вышеупомянутые ролики обращаются к русским. Именно для них шныри Министерства абсорбции вспомнили про тфиллин, который сами никогда не одевали,и про синагогу, которую никогда не посещали.Был приказ свыше – обратить русских в иудаизм, А ведь в иудаизме прямо запрещен прозелитизм! Отговаривать надо троекратно  желающих стать иудеями! Но интересы государства выше таких мелочей.
http://unol.org/rms
школы оккультиста роберта мюллера, вот что приближается, и это - под эгидой ООН. у нас этот звездец уже есть -"школа XXI века", c характерными учебниками, заточенными под развитие шизоидного мышления.

А ведь вся их "элита" - это дегенераты в Nном поколении.
"Как строится национальное государство? Только через механизм плавильного котла." - А я спрошу о подобном: как человек становится человеком? - У Вас точно так же - через социализзацию, через натаскивание и принуждение.
Ваша точка зрения бессубъектна. Человек становится человеком под влиянием бстоятельств. Нация у Вас появляется в результате действий чиновников. Этого не было в истории. И это абсолютно невозможно.
Конечно, чиновники всегда должны быть заняты разными занятиями, но люди всегда субъекты, а не объекты чужого и чуждого влияния.