paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Подмена реальных мер имитацией.

Так и видишь картинку: лежит Абрамович у себя на вилле, на своем пляже.. Пьет мартини.. Официантки топлес ... мальчики массаж делают.. Думаете, он лежит? нет, это он сидит! А на яхте ему можно будет, если что, отбывать наказание?
А руководить при этом преступными кланами по телефону, организовывать оргии и сходняки в месте "сидения" не возбраняется?

http://community.livejournal.com/politclub/2019838.html?mode=reply

Резонно. Да, надо ограничить произвол против бизнеса. Вопрос жизни и смерти.  Но достигается это иными методами. Для того, кстати, и вводили судебный контроль над арестами.  Не сработало? Но ведь от произвола эти новации не спасут, а вот жуликам раздолье. «Уплатившим недоимки….», ага.


Deleted comment

Подумайте о том, чьи интересы выражает и защищает власть.
И вы многое поймете.
Так и я про тоже. Этой цели новация не помжет никак.
Важнее ограничить произвол бизнеса.
А власти, как в любой капиталистической стране, выражают именно интересы этого самого бизнеса. То что они делают это с точки бизнеса "не совсем правильно" - всего лишь проявление разборок внутри бизнеса. Власть выражает интересы крупных и крупнейших коммерческих структур (в том числе зарубежных, само собой), мелочь пищит недовольная.
Для вас все капиталисты на одно лицо, как китайцы. А разница между компрадором и пром капиталом как явлением, как систеомй есть. И людей там рекрутируют в богатых разных, даже чисто внешне.
А разница между компрадором и пром капиталом как явлением, как систеомй есть.

Леонид Евгеньевич, а разве хрен бывает слаще редьки?!! :)))
Естиь. Сталин развивал страну. Строили жильё рабочим, содержали науку. Компрадор всё выводит за рубеж. Редко,для пиара содержит школу, и ту в Израиле или Швейцарии.