paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

О фашиках.

В ЖЖ нашёл мощный пласт фашистов и поклонников Гитлера. Уважаемый Доппель Херц их пытается перевоспитывать. Больших успехов он не добьётся: молодёжь вовсе не глупа, не романтична, но очень циничная и честолюбива. Ибо жаждет успеха и признания как можно скорей, здесь и сейчас. Со всей его мишурой, что стоит денег и времени (т.е жизнь надо положить).
А по словам книготорговцев фашистская литература пользуется огромным спросом. "Укрась свастикой, рунами и прочей ..., идёт влёт". А книготорговцы единственные люди, чьё мнение в таких вопросах следует принимать во внимание.
Причины просты:
1. Экономическая. Российская экономика работает на вывоз капитала. Ситуация выглядит безумной: страна вывозит огромное количество нефти и газа. Валюты зарабатывает больше, чем ей надо, кредитует зарубежье. При этом добыча идёт хищнически, разборки с Сибннефтью, ЮКОСом. газпропмо это показали хорошо. Так сократите добычу!!! Увеличьте процент извлечения! Второго Самотлора е будет! А газа не хватает своим потребителям. При этом рубль удешевляют. т.е за счёт все экономики стимулируют экспорт, т.е экспорт нефти и газа. А таможенные барьеры на пути импорта не воздвигают.
Золотовалютные резервы в разы превышают максимально необходимый по самой зверской теории. И никак не создадут механизмы, как её истратить на благо народа. Механизмов таких известны десятки из зарубежного опыта. Ну год, ну два, ну три может продолжаться такая ситуация. Но она уже продолжается шесть лет. А потом эти деньги арестуют.
Кто необходим для проведения подобного курса? Враг России и русских. Чем более человек или структура ненавидит и презирает Россию и русских, тем они нужнее, тем лучше они вписаны в компрадорское общество.
Если человек не родился чеченом, то дорога ему в поклонники Гитлера.
2. Путинский режим не может обеспечить стабильность и порядок. Т.е стабильность поставок газа и сохранность ядерного оружия. Кого хотят на Западе? Пиночета. Но Пиночет не может опираться на одних чечен! Тут нужны славянские рожи какого нибудь "Патриа и либертад". Западным хозяевам для охраны собственности нужны гитлеровцы.
3. Отношения в обществе. Россия - мафиозное госудапрство. Если ты не член мафии, то беззащитен абсолютно. Не всем посчастливилось родиться чеченами. Значит, есть спрос и на русских мафиози. А серьёзная структура не может работать без идеологии. Отсюда автоматически вытекает спрос на гитлеризм.
4. Идеологическая. Господствующий режим находится в яростной войне с прошлым. Любая умная власть включает героев прошлого в свой Пантеон. Проводит единую линию "от Рюрика до дней сегодняшних". Так Сталин в ходе Отечественной и после полностью восстановил романовскую историю России и встроил свою историю в ход российской. "Суворов с нами". Эта власть ведёт войну с прошлвым, ибо не может предложить ни одного успеха. Жизнь нашей страны обеспечивают системы, созданные ТЕМ государством. Это государство не может не только создать что то подобное, но даже поддерждать фукциоонрование доставшегося. Отсюда и все безумные жесты россиянского государства, извинения пред всяким дерьмом, реабилитация всего и вся.
Обсирание героев своей страны заставляет искать других героев. А в немецкой армии героев было много. Правда это не заслуга Гитлера, но Бисмарка. Но этого то никто в СМИ не расскажет.
5. Житейская и психологическая. В мафиозной экономики все не члены мафий - быдло, терпилы. А русские не умеют сплачиваться по национальному признаку. Поэтому они лишены в таком мире любых прав. Это дно общества.
Так кто хочет себя отождествлять с терпилами, самой презираемой и бесправной частью общества? Отсюда и пошла идеология тотального отрицания "рашки". Гитлеризм очень хорош в этом отношении.
Доля себя я сделал вывод, что на Русский марш надо идти ВНЕ его нет ничего. Не хочется сдавать страну гитлеровцам. Не хочется жить в иерархическом обществе нищих, живущего за счёт отбросов развитых цивилизаций.