paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Выборы на Украине.

Вероятнее всего победа Тимошенко. А Янукович будет играть у неё роль Зюганова в РФ. Ибо такой расклад выгоден компрадорской буржуазии Украины и их зарубежным хозяевам. До тех пор, пока Украину не выжали досуха. С тем, чтобы потом обломки свалить на Россию. И к «кавказскому прицепу» на Россию свалится ещё «украинская обуза».

Если же побеждает Янукович, значит планы изменились. И они очень неприятны для России.

Из важного на выборах выделю: провальное выступление коммунистов. А ведь украинский Симоненко гораздо сильнее, чем Зюганов во всех смыслах. И ведь на Украине Советская власть была куда добрее. Она ведь и Украину создала в полном смысле слова «из ничего». Это яркое свидетельство реальной силы коммунистической идеологии: в пределах статистической погрешности. В Российской Федерации коммунисты сильнее, что ещё одно свидетельство искусственности политической ситуации в стране. При хоть сколько-нибудь неиллюзорной демократии они скатятся до результатов не выше украинских.

А все борцы с коммунизмом и совком занимаются х…й. Борются с фантомами.

Правда это не значит, что коммунисты не могут прийти к власти в России. Могут. Я не раз уже говорил, что именно в силу своей абсолютной слабости на них и сделают ставку. И все борцы с коммунизмом никак этому не помешают, но только помогают.


Размышляя по поводу, пришел к выводу, что РФийская политика опять облажалась по одной простой причине. Сосредоточив огонь на одном супостате практически обеспечила свободу маневра всем остальным.
Кстати, считаю, что независимо ни от чего газовая война зимы 2008-09 все равно состоялась бы.
причина действительно одна и простая, но вовсе не указанная вами, словосочетание "РФийская политика опять облажалась" - мантра :)))
Компрадоры.Им тоже хочется сохранить эту ситуацию.Вы представьте Украина и Белоруссия воцйдут в состав России.Это же крах проводимого курса.
не могу представить, потому что не хочу чтобы это состоялось. Вы уж извините. Положа руку насердце мне не подуше эти разборки, для сохранения власти АГЛ пошел на все тяжкие и ваши в этом соучаствовали и поощряли. В тоже время он соучаствовал в их делах и позволял использовать в своих интересах.
Наши народы нуждаются не в модернизациях и не в вставаниях с колен, а в долгом отдыхе лет так 50-100. Они за 70 лет такое пережили, что и врагу не пожелаешь. Хочется пожалеть каждого.
Поймите трансформация необходима в покое в терапии и желательно без эксцесов. Вы хотите рывка и пр. Но это будет преступлением так делать. Почему? Потому что финал будет один полный - пи..ц нам и вам. финиш.
Хотелось что бы вы поняли правильно. Написано не разжигания для, а заради понимания.
<<Потому что финал будет один полный - пи..ц нам и вам. финиш.>>

Независимо от наших желаний , он (п...ц) не за горами , т.к. городское население живёт за счёт инфраструктуры , а оная ,которой не занимались уже ~ 20-ти лет, уже практически закончилась. Хочешь- не хочешь, а лопаты в руки...
Вот и занимайтесь ремонтом, заменой. У правительства денег море еще. Думаю порядка 150 млрд $ осталось у вашего правительства. народ будет при деле. Только боюсь опять гастарбайтеров на работу наберут с юга.
Подлость сказали.
А гастарбайтеров с Юга набрали согласно продуманному плану: чтобы русские рабочие из регионов не уезжали дворниками и строителями в Москву. И продолжали работать за 5-8 тыс руб. на квалифицированых работах.
Заопомните одну истину. аксиома: русский человек самый лучший и упрямый работяга на этой земле.
Но ни об одном не распроттраняют столько мифов.Разве что о шведском рабочем.
Отдых в рыночной экономике невозможен - только в виде смерти.Чтобы что то купить - надо что то продать.В силу общей нашей отсталости толькотяжкий труд и самоограничения в сплочении с такими же несчастными даёт шансы выжить.
Сегодняшняя ситуация - скорая смерть. Так замерзщающему человеку в последний момент кажетсяч. что ему жарко, скидывает последнюю одежду.
Добрый следователь нужен лишь пр реализации проекта "Лукашенко №2".
Могли бы вы прокоментировать проект "Лукашенко №1" в рамках планов ?
Лукашенко решает задачи:
1. Не даёт объединится Белорусии и России. Отрезает Россию от Европы и подкрепляет Прибалтику (особено Литву).
2. Рычаг, инструмент влияния на российские дела.
Не стольвелика теперь Россия, но страна грамотная, разум есть. Как Индию держать сложно.И вот есть рычаг.
С вашего позволенья , позволю себе предложить иную трактовку:
1. Объединение РБ и РФ сейчас катастрофично (для РБ в текущих горизонтах, а для РФ в стратегических). У РБ сечас есть реальный шанс выработать контуры антикризисного проекта для посттерриторий. РФ "отрезанна" сейчас от ЕС Украиной и Прибалтикой - РБ особой роли не играет. Важность РБ возникает, если только рассуждать в геополитических аксиомах.
2. Влияние РБ на РФ только в геополитических аксиомах. Всё остальное с "успехом" выбирается Украиной и Прибалтикой.
3. АГЛ может решать свои (!) политические задачи исключительно в узком корридоре , который выгоден для России (не путать с компрадорскими интересами определённых интересов).
В РФ его очень боятся. Белоруссия и в частности Лукашенко внутри России страшная угроза для проводимого курса и элиты РФ.
Ситуция в Белоруссии полностью зависит от экономической и полтической ситуации в России. Европе, особенно после грядущей реорганизации по любоой из схем она не нужна.Поэтому рычаги влияния на ситуацию в России самое главное для вживания её народа и элиты.
7 субъектов Федерации и один фед округ это сила.
Единственное , что хочется подчеркнуть , обединение сейчас (!) - это исчезновение РБ , как социально-технологического комплекса , выстроенного в рамках определённой политики (отличной от текущей политики РФ). Это катострофично для РБ сейчас и для России в стратегической перспективе .
Такой субъект выгоден, только если в ближайший год РФ рухнеет. Если РФ выживет - то нет.
Действующий сов. проект , лишённый коммунистического содержания , постоянно форматируемый внешними и внутренними воздействиями , что приводит к его постоянной адаптации к ним. По форме – ГКМ в среде ТДО , находящийся едином культурном поле в РФ. Вы считаете , что в очередной точке бифуркации РФ (просто в едином поле культурной коммуникации ) такой субъект не нужен ?
Верно, но только в точке бифуркации. И толко в течении ближайшего года. А если бы Белоруссия где то в году 2004 вошла в состав России дела бы наши общие шли бы куда получше.
Внешине силы для бифуркации акцентировали исключительно Украину , РБ выкинули на свалку и не рассматривали. Писал тут - http://piatroff.livejournal.com/7276.html
2004 г. - это не точка...
Прочитал.
Там очеидное. Но эта Ваша мысль там не раскрыта.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
ага... кукловоды переставили фигурки...
К слову - интересно смотреть европейские новости об укpаинских выборах. Например немецкий ZDF [http://www.zdf.de/ZDFmediathek/hauptnavigation/startseite#/beitrag/video/947460/ZDF-heute-Sendung-vom-16-Januar-2010/] охарактеризовал выборы так: Янукович=Россия, а Тимошенко=Европа+НАТО.
Только что в открытую не сказали что выбор будущего между варварами и Европой 8-)
Пример того, как СМИ Германии контролируются США.
янукович и лицом на зюганова похож
Ну так человека Система отбирает под конкретную роль. А роли похожи.
Не волнуйтесь - всё уже "выбрано"

И думаю произошло это в Ватикане 16 октября 2009.
"Встреча лидеров двух стран состоялась при закрытых дверях, в частной библиотеке Папы и длился полчаса...
В ходе визита в Ватикан, Тимошенко также встретилась с государственным секретарем Святого Престола кардиналом Тарчизио Бертоне."

Так что голоса Тигипко уже посчитаны.
Премьер из него выйдет отличный :)

"Тигипко уже однажды чудом избежал ареста за отмывание денег. ... за ним стоит его кореш Коломойский. Вся эта подковерная возня олигархов видна невооруженным глазом. тем, кто хочет увидеть, конечно ;)"
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1016820
Вполне возможно.
Она прагматик. Почти самостоятельная.
И жёсткая.
Эдакий "Путин с косой" :)