paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Неплохой манифест

Л.Латынина написала хорошую филлипику против Власти.
http://avmalgin.livejournal.com/1816973.html
Такие тексты всегда являются обоснованием массовых репрессий, ЧП.
Да, государство разваливается.  Но кто и в чьих интересах будет проводить чистку? В чьих инетресах будет новая система управления?
Латынину читаю давно и всегда. Её друзья убъют меня и моих френдов.  А я считаю, что сажать надо её единомышленников.
Поэтому далее я могу быть необънективен: считаю, что ИХ версия реформирования России приведёт лишь к многочисленным жертвам и очередному провалу, как это и  было в 1989, 1991, 1994, 1998, 2004 и 2008.


очень интересное мнение
Конечно, это слишком бестактный и частный вопрос, но как бы найти ВАше "что делать" и "как должна выплавляться сталь"
В корневом посте моего ЖЖ висят все ссылки.
Критика власти в отсутствии власти смешно получается. Картонные декорации разваливаются и что видит народ? Голеньких, бессильных "власть-имущих". Латынина им только подыгрывает. Поэтому то никаких репрессий никогда не будет. Максимум, что будет это возьмут Латынину поздней ночью поволокут в подвал и зададут парочку вопросов.
Кроме нашей власти на земле есть ещё и иные.
Вот оно. Только "нашей" власти нет, зато есть чья-то иная власть. ;)
)) *улыбнуло*

Латынина давно уже вышла из возраста "прелесть, что за дурочка". Со всеми вытекающими. Да и привычка каждый божий раз, по десять штук на страницу, прибегать к известному приему "придумай полную хернь -> объяви ее аксиомой -> сделай на ее основании выводы, не соответсвующие действительности, но удобные тебе" сильно мешает читать ее поделки.

"5.1. В свое время американский экономист Артур Лаффер заметил, что если количество налогов переходит определенный порог, то их собираемость начинает падать, а не расти. Это явление называют «кривой Лаффера». Очевидно, что...."

))))))))
А я ведь про другое написал. Когда пропагандист, солдат чужой армии уж совсем плюёт на факты и начинает нагнетать, это лучший знак, что бомбить будут уже завтра.
Хреново. А "завтра", с точностью до смысла - когда? Недели, месяцы, год?
Полностью согласен с вашей оценкой креатива Латыниной.
Только не сажать, а лечить.
Латынина последовательно насаждает культ "бабла". С удивлением, среди своих знакомых, обнаруживаю какие-то полууголовные словечки, поговорки, спрашиваю откуда - оказывается, из Латыниной.
Верное замечание, кстати.
Терпеть не могу Латынину, но, в этот раз, увы, во многом согласен.
кто и в чьих интересах будет проводить чистку?

Ну как кто? Чубайс в интересах сами-знаете-кого.

убъют меня и моих френдов

Вас, может быть, оставят. Как курьёз.

сажать надо её единомышленников

Партайгеноссе Ротшильд против.

ИХ версия реформирования России приведёт лишь к многочисленным жертвам и очередному провалу

Но кто-то от этого опять выиграет. Интересно, кто?
С отделением Крыма, Северного Кавказа и Дальнего Востока. Но Шелл, думаю, опять прокатят.
Глянул размышлизмы о транзакционных издержках в производстве в разделе «Деградация экономики» и далее читать не стал. Скужно. Некий экскурс в суть вопроса об издержках. Понятное дело , что торговля в этом смысле выгодней , но особой акцент у аффтара на лютования пожарников – экологов , как следствие ущербности именно РФ. Смею заявить , что чушь. Это следствие текущего глобального доминирования общества потребления . Повышения уровня и качества потребления граждан ведёт к увеличению транзакционных издержек в производстве. Писал тут - http://piatroff.livejournal.com/7644.html.
«Система» — не очень точное слово для описания подобной организации. Слово «система» предполагает высокую упорядоченность и часто центральное руководство. Куда более точным будет слово «рой».
Я предпочитаю употреблять сравнение с поведением плотного косяка рыб, они более высокорганизованые, ближе к оригиналу.
Латынина писала о высоких материях. А репрессии - это плохо.
По поводу Латыниной скорее с Вами согласен. Но Ме и Пу являются первичным злом. И отрицать это, из-за того что об этом говорит и Латынина, просто глупо. А " Что делать?" это достаточно просто. Вся информация есть перед нами в открытом доступе.
Но беда русской демократии, всю жизнь, в неспособности объединиться. В том числе и с Латыниной.
Латынина в первую очередь не о репрессиях поднимает тему, а о том что творится вокруг. До репрессий не дойдёт, народ так деградировал, что на зачем его устрашать всё равно не поймёт.
есть пару анекдотов на эту тему, в стиле:
Два глиста высунулись наружу:
- Мама, а что это большое и светит?
- Это, сынок, солнце.
- А что это плещется и сверкает?
- Это, сынок, море.
- А что это зеленое и хорошо пахнет?
- Это, сынок, лес.

- Мама, а почему мы живем в жопе?
- А это, сынок, наша родина!
но в дурдом. А вот почему Вы, г-н. Пайдиев, решили, что эти психи и патологические лжецы либерасты нас перестреляют, непонятно. На пораженчество какое-то похоже.
А их уже нанимали несмколько раз в после 1917 года в нашей стране. Могут нанять опять. И они очень стараюся. масса креатива и энергии.
В случсае не дай Ктулху победы либералов, Россия просто развалится --или по факту --"как только так сразу" или в течении примерно года. Так что перестрелять это вряд ли --а вот гуманитарная катастрофа --это вполне возможно. Пока не придут добрые китайцы или вообще --Иран.
Нет правды на земле, но нет ее и выше! Латынина сказала, бог мой..песчинка в мироздании.. Истерика в виртуале! Латынина сказала....Палец на отсечение, через три года никто и не вспомнит, кто такая Латынина!
Пиаровская фигура, отмеченная США. как рупор влиятельных сил в России.