paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Начались подвижки в большой полтике.

России США начали предъявлять достаточно жёсткие требования по ЯО.

Россия движется к ядерному самоубийству

Ещё бы: фактор Китая забалтывать больше нельзя.
СНВ без Китая: к американо-российским переговорам о разоружении следует привлечь Пекин

Что ж, Анисимов оказался пророком.

А.Н.Анисимов  Развитие стратегических сил Китая и проблема адекватности ситуации внешней политики США


Deleted comment

Не знал.Удивили. Самое сложное и важдное в этом виде оружия - точность попадания.А то упал заряд на землю и разбился. А его надо взорвать над зелёй.

Deleted comment

Насчет КВО китайских стратегических ракет лучше промолчу, а вот с танковыми двигателями у нас отставание хроническое - технология! У американского Абрамса и у германского Леопарда 2 (ГТД и дизель, соответственно) мощности по 1500л.с. и этим танкам уже 20 лет. Потому наши танки на 10т легче, что не может не сказываться на их защищенности, в том числе (тут не только толщина брони, а и различные защитные системы/приспособления).
Ага, и вся это чудо электроника сильно помогла нам в Афгане, когда с 72х вынужденно пересели на Т55, из за того, что газотурбины забивало песком и пылью, а старый тридцать четвёрочный дизель бубнил и ехал. То то американцы свои чудо танки таскали на верёвках в Ираке. Да и не танки надо строить , а вертолеты..
Если это не крылатая ракета,тогда все полный бред. По стоячему АВ мы могли попасть уже в конце 70х годов,по идущему никто и сейчас МБР не попадет.Возможности бокового маневра Вы (или китайцы)сильно преувеличили.
Я служил в восьмидесятых, и три наши полка , раскиданные в европе и азии ссср, кидали болванки с ракетного комлекса РСД 10 в квадрат писят метро на писят метров в районе Австралии Индонезии. В газете Труд писали, в какой квадрат куда заходить не надо кораблям. Разброс между полками не меньше тыщщи километров. Точность попадания -железяка в железяку. американцы снимали. Спросите у них. Так что, ребяты, и мы умели попадать. Привет Горби , и многим другим..
Верно,в ФИКСИРОВАННЫЙ квадрат.Представьте,что квадрат движется под 30 узлов (АВ в боевом режиме).Кирпичи и сосульки тоже иногда попадают - называется несчастный случй.
Для поражения кораблей придуманы крылатые ракеты. Стратегия ,даже если упадёт в ста милях авианосца, перевернёт его волной. Стратегические ракеты не предназначены для поражения мелких целей. Далее, все газеты всегда врут, все специалисты тоже, верить никому нельзя.
Про сто миль - это МБР класса ур500 (Протон) с 55Мт (Кузькина мать) по Хрущевски площадями.А так КР с небольшим зарядом,ЭМ импульс,и АВ превращается в самоходную баржу.
Уменьшить кол-во ядерных боеголовок и взять на учет(!) кроме них все расщепляющиеся материалы в РФ (в том числе) это необходимое условие (страховка) при самом нехорошем сценарии для РФ как единой и официально суверенной страны.
Каком ещё сценарии? Какая ещё страховка, отдать свою судьбу в чужие руки и надеяться после этого на благосклонность?
Страховка для США. Это США предявили требования по учету и т.д. и т.п.
ЗЫ Пайдиев не написал самого интересного, про требования США по учету ВСЕХ расщепляющихся материалов!
Да я и про то, что всё надо сгрузить в ОДНО хранилище причём НЕподземное, не написал. При изобилии в РФ подземных хранилищ.