paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

1. Спалили ценнейшую агентуру – Б. Стругацкого. Значит, великие потрясения уже близко. Тут ведь главное, чтобы народ, вернее патриоты не дёрнулись, а то планы могут затрещать по швам.

2. Я уже свыкся с мыслью, что капитализм в Российской Федерации это тотальное наебалово. Но всё равно наглость  государства не перестаёт удивлять. Теперь ОСАГО подправили.

http://worldcrisis.ru/crisis/719305

http://www.second-car.ru/letter.php?id=727

Или это

http://kungurov.livejournal.com/16624.html?thread=325616#t325616

3. Или снесли ещё один предохранительный клапан. В 1992 году исполкомы возглавляли люди, воспитанные Советской властью. Как могли, они спасали ситуацию на местах. Теперь пришла новая генерация. Для этих чем хуже тем лучше, причём не отдельному человеку, а Системе. Любая беда способ растрясти бюджет.

http://www.russkiy-rok.ru/blue/polemika2/feb-dem003.html

Л.П. Их будут вешать. Кто будет вешать? Криминальные элементы. Грех не использовать такую ситуацию.

В этой связи мне кажется важным сказать следующее: Если федеральное правительство вступится за местных хамов, то государство обречено. Федеральному правительству надо научится не замечать подобного.


Прошу прощения, а что означает "спалили ценнейшую агентуру – Б. Стругацкого" ? Это в связи с чем и о чем, не подскажете ли? я, наверное, что-то пропустил интересное.

Deleted comment

Совершенно голословное (и косноязычное) утверждение, что де братья якобы были "чекисскими агентами". Как говорится, "говорите и вы". Насчет военной разведки я еще готов как-то воспринять гипотезу.

Касаемо башен-глушилок - это в СССР секретом не было вообще.

Deleted comment

у нас в институте даже присказка такая была "бегущая по плоским гармоническим волнам"...
То, что братья тесно связаны с гебней, вроде бы, не секрет. Все их романы основаны на каких-то разработках чекистских аналитиков. Что-то по типу ОДИ, вроде бы.
Да он тут недавно заявил:
"И генерал Власов — сложное явление истории, не проще Иосифа Флавия или Александра Невского"
Нашёл, понимаешь, сложное явление - предателя.
положение стругацкого имеет свои аналоги: "- Тяжело объяснить рядовому потребителю, – говорит Егор Ковальчук, – что для него тариф вырастет. А для коммерсанта наоборот понизится. Но если мы будем ограничивать тарифы, руководствуясь социально – политической ориентированностью, то нанесем серьезный ущерб всей системе водоснабжения и водоотведения."

стругацкому "тяжело объяснить рядовому потребителю", что власов для стугачей - социально близкий элемент.
Да что-то их таких, которые дрочат на власовцев, последнее время многовато повылазило.
это дурной знак. Вернее точный "разведпризнак".
Да вот и у меня такое же впечатление.
Именно.
Статья в Новой газете про священную религию советских русских ВОВ и неоднозначность Власова.
Не читал, гляну при случае. Спасибо.

Deleted comment

Уже глянул. Ну в общем да, ничего особенного.
А там ниже френды обсуждают.
Да, спасибо, уже вник. :)
"агентуру – Б. Стругацкого" - Что случилось?
Френды в комментах обсуждают.
Статья "Бормотаныча" --лишнее доказательство правоты слов великого Ленина что русская интеллигения --это не мозг нации а... вот это самое.
Хотя он отнюдь не первый еврей-власовец --первым был Солонин. Поколение испорченное Хрущом и оттепелью --шо с них взять? Вот его брат был совесм другим --сталинской выделки человек.

Deleted comment

Есть переписка Аркадия Натаныча в которой он откровенно излаает свои коммунарские взгляды и упоминет Сталина в положительном ключе --причем написанная уже после смерти вождя. И есть книги витицкаво --скушыне, занудные и малотиражные -зато любимые говноинтеллигентами

Deleted comment

То что книшшки витицкаво -- малодоходны и малотиражны --ето факт книготорговый а е вера
Просто Ленин и товарщи из всех интеллигентов отбирали только таких. А прочих гнобили.
Нуу... Как бы не могу назвать Есенина, Маяковского, Брюсова, Белого, Блока, Бонча-Бруевича, Жуковского, отобранных большевиками, еще кучу народа говном. А вот всякие Струве и Набоковы, и прочие февралисты --факт, дерьмо собачье. Был среди них один достойный человек --Милюков, умерший в немецком концлагере за отказ присоединится к власову. Но вот в 1917 он повел себя как свинья.
В 1918 потребовали зарегистрироваться в Москве всех офицеров. А офицерами были все молодые интеллигенты. Строители, юристы, учёные. Но прежде всего преподаватели. И расстреляли ВСЕ 14 тыс.И так по всей стране.
Не знал --перый раз слышу от вас. Про то что расстреливали и немало -слышал. А вот про то что ВСЕХ... Пошел искать материалы. Источник точно не преувеличивает? Даже гитлеро-казаков и то ведь не всех кончили.
А вот про то что ВСЕХ

Этот источник даже не слышал про Говорова - который был не просто офицером, а служил у Колчака. Его так интересно "расстреляли", что в СССР он стал маршалом.

Можно вспомнить еще и Баграмяна --который вообще закончил военное училище дашнакской Армении, и еще некоторое количество народу --доходило до совесм уж экзотики вроде Чингиза Ильдрыма --который сперва был министром ВМФ у муссаватистов, затем -- в АзССР, а последняя его должность --начальник Магнитогорскстроя (правда с неё он ушел в расстрельный подвал --что особнно обидно как троцкист).
Но в итоге в РККА служило чуть ли не больше офицеров чем в белой армии.
Может это Мельнунов -так он наврал изрядно.
в РККА не больше - но немало.

а про чисто белых в РККА - http://actualhistory.ru/articles-white-rkka
Операция Весна.Погуглите.
Знаю про это --Свечин, Снесарев... Почему то считается что её организовал лично Тухачевский. Попадалась также конспироложская информация что это был удар по реальному военному заговору -но доказательств не приводилось.
Эээ --так "Весна" это начало 30х --а тут 1918. И потом--как же их расстреляли если бывших офицеров активно мобилизовывали -- вот кстати непонятно как Гумилев до 1920 уклонился? А жаль --глядишь попал бы на польский или финский фронт и жив был бы...
Били по спискам. Наиболоее известных людей. старались не трогать. Ну а в Красную армию брали строго имевших большую семью, много родных. ЭЕсть соответствующая записка Троцкого.
А вот молодым, холостым, мало известным - хана.
Да, что Ленин, свердлов, Дззержинский - говно, согласен.
Насчет свердлова --согласен. За "расказачивание" его самим большевикам следовало шлепнуть - год гражданской войны он обеспечил. Но он никак не интеллигент даже формально -- сын мелкого бизнесмена из Нижнего, и недоучка. И не надо забывать --свердлов попал во власть потому что до него были Керенский, Чхеидзе и Львов.
Кстати -Тухачевский как раз был из молодых и даже ЕМНИП холостых.
Тухачевский вообще не вписывался.И карьера необъяснимо удачная.
Удачная --да -- есть такое. Хотя -- почему не объяснимо? Разбил уже надорвавшегося Колчака --молодец, умеешь воевать -- пойдешь поляков бить (и ведь почти разбил, шельма!) Любимец Троцкого -- ну таких немало было. Но вот взять того же Дыбенко -- не имел таких военных успехов как тухачевский даже одной десятой, и был не больно умен, и к тому же --муж оппозиционерки. А вот поди ж ты!
Написано много. как и про филосфские пароходы.
Про 14 тысяч расстрелянных в одной Москве в 1918 году - даже у Волкова, который в этом отношении "офицеров "не жалеет" - и то столько не наберется...
Федеральному правительству надо научится не замечать подобного.

То есть, пусть местные хамы творят, что хотят, а на верху - на федеральном уровне - все такие пушистые? С чего такая модальность в отношении правительства?
Нет, когда хамов будут убивать. Лучше не вмешиваться.это я вспоминаю полтику Ельцина 1992-1995. Сволочь был, но понимал, как не потерять управление.
По ОСАГО - мимо.
Ибо так было всегда! Сейчас лишь уточнили это в законе. То есть НИКОГДА страховые не платили без износа. Всегда износ учитывался. Журналисты нагоняют ужасов. Интересно, журналистам такое доплачивают?
Могу кучу ссылки дать на решения судов. Точнее там решение верховного суда было. Одно. На самой заре ОСАГО.
Я знаю!!!!Тем возмутительнее.
Аргументы - дщал ссылку.
"Запчасти тоже изношенные ставить?А мастеровкаких, списанных?".
=Запчасти тоже изношенные ставить?А мастеровкаких, списанных?=
Аналоги-дубликаты.
Сам работал в этой сфере. Результат - платят как за новое минус износ. Ставят или контрактное (читай - б\у-шное), или дубликаты. Практически всегда после такого остаются деньги.
Кстати, есть и вариант разницу между оценкой и фактически понесенными на восстановление расходами взыскать с виновника ДТП. Судебная практика такой подход подтверждает.
Это Вы про мошенничества?Так есть ещё и автоподставы...И много чего.
Нет, не мошеничества.

Просто тот факт, что машины из Японии до сих пор везут. Но не машинами и даже не машинокомплектами (т.н. ввоз под документы). Везут отдельно кузова на разбор, двигатели. То есть в Японии покупаем машину, там ее разбираем и шлем частями в Россию. А здесь ее частями распродаем. Да, это получается именно б/у-шное железо. Если вы думаете, что кому-то в голову придет мысль восстанавливать машину новым железом, которое еще и куплено в фирменном салоне по фирменным ценам - то такая мысль посещает единицы. Все берут для восстановления б\у-шное. Максимум - китайские дубликаты, которые заметно дешевле.

А страховая рассчитывает исходя из нового оригинального минус износ.
Вот и остается денежков вполне достаточно на "обмыть ДТП".

А уж про мошенничество я вообще не вспоминаю.
Мне там больше всего этот коммент понравился:
"Андрей:
Тогда необходимо и платежы по страховке уменьшать в соответствии с процентом износа автомобиля. А то берут тариф как с новой, а как дело к выплате, так с учётом износа."(с)

но... такое госмуду не пройдеть...

"Я уже свыкся с мыслью, что капитализм в Российской Федерации это тотальное наебалово"(с)
Да-да, согласен. Сам к такому же термину пришел...

Но добавлю. На Западе он (капитализм) не лучше. Просто хозяева не позволяют бюрократии/гос. институтам кошмарить электорат. Посему не так заметно.
Для того демократия и нужна, чтобы любого клоуна (президента/премьера/депутата/чиновника) можно было поменять.
А судя по США, ленинский тезис о гос. управлении (наиболее известен в его извращенной форме, что "любая кухарка..."), тамошние хозяева просто-таки "отлили в граните": любая обезьяна может сидеть в президентском кресле.
Да страховые готовы платить без учета износа. Только вот страховая премия насколько вырастет???? Потому как средняя выплата вырастет насколько? Да и как вы оцените, например, крыло переднее подлежащее замене на автомобиле ВАЗ-копейка 197Х мохнатого года? А ведь за него надо будет платить как за новое. Где же взять цену на такое?
Восстановить то обязаны? Восстановили и посчитали.
Да замечательно - я в таком случае иду к "дяде Ване", который мне друг и которого законный автосервис. Он мне чинит машину и пишет чеки на "сколько надо". Я весело с чеками бегу в страховую.
После таких нововведений мы с вами сами начнем бегать в поисках страховщиков ОСАГО - они будут прятаться, поскольку не могут отказать в заключении ОСАГО ))
Угу. Рядовой гражданини против крупной кампании исторически связанной с бандитами.
Не поверите - вот тут как раз и мелкое страховое мошенничество, и отнюдь не мелкое. Очень массово.
Вообще, есть судебная практика - страховая платит по оценке, а вот все что свыше человек тратит - это уже через суд и непосредственно с виновника ДТП.
Много ситуаций, когда стоимость восстановления превышает стоимость самого автомобиля - тогда выплачивают рыночную стоимость (конечно, она несколько виртуальна) за вычетом годных остатков.
Спалили ценнейшую агентуру – Б. Стругацкого

Сказали бы прямым текстом, в чём там дело со Стругацким.

Deleted comment

Тоже верно. Люди были достойные.
А там френду обсуждают по ходу.
Взбаламутил воду Леонид Евгеньевич. Я тоже не догнал про Стругацкого.
Маэстро, просим объяснить!
А посмотрите комменты.
Стругацкий сказал о Власове элементарно правдиво и трезво. Но русским внушили, что сила в психозе, и надо биться в идеологических припадках. Вот и забились некоторые.

Объединение в стаю происходит ради совместного действия и на основе РАЗУМА; объединение в стадо происходит ради растворения в толпе (затеряться среди множества мишеней для хищника) и происходит на основе аффекта.
Ну да --с точки зрения астерротов в полицаи шли для поддержания порядка, а власов видимо --борец с английским криптоколониализьмом и еврейским жыдомасонством.
Наивно надеяться, что Стругацкий осудит Власова. Ворон ворону глаз не выклюет.

Deleted comment

оставь в покое Брательников

Нетрудно заметить (если уметь читать), что я писал не о "брательниках", а о "брательнике". Одном.

ни один сраный критик в совке не написал и сотой доли
того, что можно было бы упоминать рядом со Стругацкими


Это у вас от вопиющего, фантастического невежества.

Вот что профессиональные литературные критики пишут о, как вы их называете, "брательниках":

Творческое кредо Стругацких: беззастенчивое заимствование идей, образов и целых «миров» у Запада (чего стоит сопоставление «Обитаемого острова» с «1984») и отчасти у советских коллег (сравни «Парня из преисподней», да и весь так называемый «прогрессорский» цикл хотя бы с «Всадниками ниоткуда»); широкое использование стиля (вернее, стилька!) советской прозы 1960-х в обоих его изводах – «молодежной» (она же «исповедальная») прозы и научно-производственного романа, условно говоря, гранинского типа; постоянные клятвы в верности идеалам коммунизма (с особым упором на непролетарский интернационализм); искреннее, по-видимому, преклонение перед всемогуществом КГБ (и осторожные сомнения в его мудрости); плюс, разумеется, классический шестидесятнический кукиш в кармане – как у талантливого (тогда) Василия Аксенова или совершенно беспомощного (как прозаик) Булата Окуджавы…

сейчас уже 50 лет с тех пор, как А.и Б. Стр. начали писать

И что? Человеку, чей брат начал писать 50 лет назад, можно невозбрано херню нести?

А ты о Власове узнал только вчера

Судя по всему, я знаю о Власове на порядки больше, чем вы со стругацким вместе взятые.
Стругацике-люди как люди. Но очень деятельные люди,в меру талантливые,в меру острые, в меру осторожные. Не святые.
Один момент вызвал неоднозначное впечатление(неприятность), но в то же время и уважение. Уважение в Честности. Пусть и на склоне лет.
".... Мы были обречены. Только мама работала и получала рабочую карточку. Остальные были «иждивенцы». Осень мы протянули, потому что ели кошек: отец с Аркадием их ловили, отец убивал их в ванной и разделывал. Тринадцать кошек. Последним был микроскопический котенок, который был так голоден, что бросался на протянутую руку и пытался грызть пальцы... "
http://www.rusf.ru/abs/int/bns_bezn.htm