paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Приношения дня. У евро дела плохи.

«Или евро или доллар. Ибо юань сейчас трогать просто нельзя».

Это суть всей мировой политики с момента выпуска в обращение  бумажного евро.

И опять при анализе событий все смотрят на показатели относительные. А смотреть надо на абсолютные. На то КАКАЯ сумма понадобится для стабилизации при начале обвала и паники. Крошечная Эстония может быть банкротом, но если надо её спасут. А вот просто трудности Испании или Италии способны похоронить всё ЕЭС.

Русским смотреть на это надо философски, ибо «Немцы есть немцы». Добра они нам русским не желают. Даже в текстах написанных специально для нас сквозит лютая неприязнь.

Как они умудрились ТАК влопаться, вернее не увидеть в мировой политике главного противоречия, нерва?

Мне кажется, ответ кроется в этом тексте. Введение в немецкую подковёрную борьбу.

Механизм принятия решений в больших немецких коллективах.

Поэтому враги немцев их дважды в 20-м веке закатывали под асфальт, а выползали они оттуда, так или иначе, благодаря фактору «Русская Угроза». Или почему католический  Рим столетиями 9/10 своих доходов получал из Германии (как содержат ЕЭС сегодня). В этот раз их закатают окончательно: Русской угрозы больше нет, а для борьбы с китайской от них толка нет. И никакие покаяния ихней канцлерши не помогут. «Бьют не за намерения, а за возможности».

Классикой «тевтонской тупости» является «вступление Японии в Первую мировую войну». Там всё видно в химически чистом виде. Со Второй мировой всё, разумеется, сложнее.


То, что европейской валюте евро не легко, вполне очевидно. Каков Ваш краткосрочный прогноз, насколько нагнут евро и какие могут быть политические и экономические последствия?
Это вопрос не к экономисты, а к политику и спецслужбисту. Экономически евро сильнее доллара.
про Японию не понял, поясните. И наш Голубой Олуша не тевтон, скорее, поляк.
До последнего момента Вильгельм был уверен, что Япония будет воевать на строне Германии. А она выступила за Антанту и захватила все неецкие колонии.Само развтие событий было комедийным.
Ну справедливости ради отметим что многие и за пределами Германии так думали. Более того -- предполагалось даже весьма умными геополитиками, что за передел мира воевать будет со одной стороны англофранцузский блок и примкнувшие к ним, с другой -союз молодых империалистичсеких хищников -Японии, Германии и США. Или пример --тот же германский генеральный штаб всерьез рассчитывал что Англия может остаться нейтральной в ходе вонйы на континенте.
И ещё я понял, что ЕС приходит конец. (Это я читал у Авантюриста) Не понял только, почему приходит.
авантюриста не читайте. он в каждую витаминку шприцом цианид впрыскивает.
Никто об этом не говорит, но Авантюрист предсказывает гиперинфляцию доллара. Ранее он предсказал крах евро и юаня по одиночке.
Вот цианид
авантюрист НЕ предсказывает, он направляет, вот что плохо. Полуправда опаснее. чем ложь, т.к. её сложнее различить.
Либо НАТО, либо ЕС.Одно другое исключает. Поект "ЕС"с валютой ЕВРО, направлен против доллара со страной США. У них там разборки! Между экономикой зоны ЕС, и экономикой зоны доллара:))))
Пайдиев не прав, ЕС развалится, после Греции, будет Италия и Испания,победит доллар! С Китаем разбирутся и пиз@ец вашему евро с ЕСом.
России вагоден конечно ЕС с евро, и Китай, но шансев мало.Слишком сильны амеры.
Немцев реально уничтожают. То, что творится у них с ювенальной юстицией - уже само по себе геноцид. Но нам это только на руку - германия наш враг, потому что её элита всегда будет нашим врагом: будет дружить с англией против русских.

А вот с англией надо что-то делать. Тамошняя элита бешенная.
Я надеялся, что ЕЭС Россия понадобится и мы выскользнем. Не-а. Они просо сдохнут.
Со дня убийства Павла I это видно ясно. Вы совершенно заблуждаетесь. Немцы - духовно самый близкий к нам народ. А ожидовленные англосаксы далеки от нас бесконечно.
Не ожидал от Вас такой очевидной ошибки.
политику определяет не народ, а элита. а элита у них всё время дружила(даже воюя) с западом против русских.
Вы можете признавать во всех государствах внедрённую в СССР варяжскую легенду о том, что властители принадлежат к одной нации, а все граждане - к другой. Наверное, эта шизофреническая модель у кого-то может уложиться в сознании. Скорее всего, у человека, который с отвращением относится к чиновникам.
Но Вы очевидно заблуждаетесь в самом понятии власть, ибо власть одних номинальна, она опирается на подчинение других. А считать подчинение ненациональным, подобным рабскому подчинению,- это уже интеллектуальное насилие над гражданами.
На счёт текста на DW.
Автор: Никита Жолквер
Редактор: Андрей Кобяков
Тем более лихо, что Кобяков один из лучших наших экономистов, человек крайне лояльный Германии, точнее необходимости укрепления сотрудничества России и германи.
Ну тем более видать в курсе, что "двуликий анус" совсем не франко-германский проект.
А запасной вариант, для успокоения европейцев по поводу бесперебойной поставки углеводородов.
Поясните? Это мина под Европу такая полтическая конструкция? Рванёт в самый неподходящий момент (для ЕЭС)?
Да не знаю.
Посмотрим кто у Януковича премьером будет.
Дорогой Леонид! Я думал, что Вы в курсе: на "Дойче Велле" работает мой полный тезка (то есть тезка и однофамилец одновременно, правда ОТЧЕСТВО не совпадает). Это журналист из Татарии, одно время был зам.главного редактора газеты "Вечерняя Казань" (или "Вечерний Татарстан" - я точно не помню). Он долгое время учился в Германии и был получателем германских грантов. Вот, вполне логично, стал работать на них. А взгляды его изложены на его персональном сайте (не поленитесь, поищите в сети). И взгляды его противоположны моим. В частности, он открытый либерал и противник любой российской самости.
С уважением,
Андрей. Б. Кобяков
Не знаю, что и говрить. Извиняться?
Мне тут дружно накатали, что это я Вас пнул.А я просто не заметил.
За что извиняться? Вы же меня никак не задели. Это моя вина:-)
Но мимо пройти не смог - во избежание дальнейших недоразумений.
Да, потом обратил внимание. Тем характернее.Они ведь излождили в максимально щадящем для русскго читателя виде.
И еще раз повторю: это другой Андрей Кобяков - мой однофамилеч и тезка. Редкий случай. Хотя однофамильцев что-то много оказалось - высокая плотность в исторических масштабах. Вот, есть еще вице-премьер Белоруссии Андрей Кобяков. А два случая таких совпадений (то есть три человека в медийном пространстве с одинаковой и достаточно редкой фамилией) - это уже слишком анекдотично. Чувствую свою личную вину за это (почти по Оскару Уайльду):
Леди Брэкнелл: Родители ваши живы?
Джек: Нет. Я потерял обоих родителей.
Леди Брэкнелл: Потерю одного из родителей еще можно рассматривать как несчастье, но потерять обоих, мистер Уординг, похоже на небрежность.

С наилучшими пожеланиями,
Андрей Б. Кобяков
Не понимаю, почему Европа не может устроить Китаю диверсий, исламских восстаний
А Китай то причём??? Конфликто между ЕЭС и США. Так Китай примкёт к США ещё теснее.
Чё пытаетесь Русских на Немцев натравить?
Боитесь, что Русское мясо откажется в этот раз с Дойцен зольдатен воевать и прийдётся вашим любимым англосексам пухлые рыжие тушки под пули подставлять?
Фальшивые золотые слитки в Банке Англии и Форт-Нокс
Перевод статей и ссылки на источники
http://petrovich758.livejournal.com/265939.html
http://petrovich758.livejournal.com/266626.html