paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Каждый видит под своим углом зрения. Олимпиада.

Никогда не интересовался профессиональным спортом. Но уклонится от него невозможно: пиар просто лез в уши. Да и жена переживает,- бывшая спортсменка-баскетболистка- «чемпионка раёна».

И вот продули Олимпиаду.

Выделю для меня самое важное: Руководство страны имело абсолютно превратное представление о положении дел. На профессиональный спорт была сделана огромная ставка. Пиар зашкаливал все мыслимые уровни. Денег не пожалели. Олимпийский чемпион в СССР получал тысячу долларов. Наши обещали более 200 тыс. Итог такой же как в футболе.

1. Самый большой грех руководителя не представлять, что происходит на самом деле. Если бы представляли, то пиар бы строился вокруг: «Зелен виноград», « А я ничего и не хотела», «Православному человеку стыдно участвовать в бесовских играх в честь языческих богов», и прочее бла - бла – бла.

2. Даже поддержать системы созданные другим государством и другими людьми не могут. Не говоря о создании своих. Если бы по фигурному катанию Плющенко не вернулся в спорт, то абсолютный провал по фигурному катанию был бы очевиден.

3. Даже после провала казённые пиаровцы не могут придумать никакой формулы «хорошая мина при плохой игре».

 Ладно, подскажу ещё, кроме фофудьи:  «Страна, которая не имеет собственной фармакологии, не может тягаться со странами, где окопались могучие фармацевтические ТНК».

Тут либерал Сапожник пиарит, что наши спортсмены наёмники и никому ничего не должны. И смех и грех. В Лозанне есть памятник «Мужеству и верности швейцарцев». От французского короля  отвернулись все. Но швейцарские наёмники сражались и умирали за него до конца. На народные деньги содержался профессиональный спорт. Часто по самым диким схемам: «ты не плати налоги, а часть украденного пожертвуй на спорт».

Ответственность перед народом должна быть. Без этого никакие успехи и само существование государства невозможны. Только не столько спортсменов, а тех, кто хорошо нажился на профессиональном спорте. Официально, разумеется, не за провал, а за финансовые нарушения.

Тут надо мной начнут хихикать. Ну и ладно.

Тут Путин открывал уцелевший агрегат СШ ГЭС. Какая сволочь так подставила главу Правительства?  Участие Путина было бы полезным ТОЛЬКО в случае публичной казни даже не виновных, а руководителей станции и РусГидро.


Должна быть ответственность. Только не в этой стране Вы родились.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
А у Часкора вопрос: можно процитировать? Ссылку укажем!
Мелкие жулики. как их после этого оставили!
Да...В нашем Отечестве, увы, не привыкать...
Где-то, мож, запинали бы/засудили...
наш спорт напоминает кинематограф - кина нет, а кинематографисты есть
так и тут
собственно, так вообще везде: в армии, образовании, медицине, даже в Кремле - государства нет, а в Кремле кто то сидит...
откуда то из ЖЖ

В Сочи вбухивают атомные деньги для триумфа американской сборной.
А смогут ли провести вообще?
> Какая сволочь так подставила главу Правительства?

Сам.
Сам он подобрал аппарат. А вот далее уже "кадры решают всё".
Да, согласен. С "единением нации" вокруг телевизора и бутылки пива произошел облом. "3-D Олимпиада"(с)(реклама на Вести24) окончательно была похоронена канадскими хоккеистами: 3-7 - это сурово.
Даже поражение футбольной сборной в стыковом матче с минимальным счетом выглядело приличнее, ибо "завывания" мудков, что надо быть вместе с командой и в дни побед и в дни поражений, были достаточно обоснованны. Ну хуйня случилась, ну бывает... болеем дальше...

По поводу пуска агрегата на СШГЭС. Вы не пропустили ли путинскую "оговорку по-фрейду"?

"Другая компания – "ОГК-3". Главный акционер - господин Потанин - приобрел эту компанию за 81,7 миллиарда рублей. А по допэмиссии получил 81,7 миллиарда рублей. Задаром, по сути дела, взял огромную собственность! Ну, ладно, взял задаром огромную собственность, но есть же обязательства по выполнению инвестпрограммы! Ничего не делается"(с)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=343715

"Лидер нации", даже не покраснев, объяснил народу "по-рабочему прямо" кому тут можно брать "задаром". Все фамилии озвучены.
Т.е. не то что бы народ не знал этих фамилий и не знал, что им можно все... Знал. Но до сего момента "пеар" работал на светлый образ царя при плохих боярах: к примеру хоть завывания Караулова в его "сливном бачке"(с) "Ну неужели никто не может донести до Пезидента... Председателя Правительства...".

А Вы про казнь...
Такую схему приватизации надо было оставить в 20-м веке. Но Путин не изменил харктера ельцинского государства. И вот расплата надвигается.Этот конфуз, в общемто. мелочи.
1) Спортивные "победы" - это для нынешнего режима всего лишь одна из погремушек, отвлекающих обывателя от осознания, что страну продолжают грабить и гробить.
2)"Какая сволочь так подставила главу Правительства? "
Чем сволочь, занимаюшая пост главы правительства, отличается от прочей властной сволочи?
Нет в РФ ни главы, ни правительства, есть шайка уголовников, взявших в заложники страну.

//
Леонид! Приведу пример из летних видов спорта. В сборных командах Индии врач зарабатывает 3-4 тыс. долларов в месяц + домик или кондо в элитном районе под охраной на время контракта. В России всех врачей сборных с 1 января перевели в федеральную структуру ФМБА и положили им зарплату 13 тыс. руб в месяц. Домик или кондо? Не в этой жизни.

Да, еще во всех игровых видах (и летних, и зимних)врачам запретили совмещение в клубе и сборной.
Лихо. Зато на околоспортивныхъ паразитах не жалели денег.

Deleted comment

Да -- видимо чтобы это понять нужна семинария как у Сталина или рабфак как у Брежнева -- ЛГУ не дает достаточного образования

Deleted comment

Нет --это Ленинградский Госуниверситет. А учились там ... Ну ладно --не буду
ЛГУ - Ленинградский государственный университет. Физики. химики, математики.
Я экономист. 60% учебного времени занимала математика и близкие предметы, типа Матстатистики, теор вероятности, мат моделирования.
Эээ, Леонид, так "означенные персоны" не на экономическом а на юридическом учились. Да еще у папы самой Хрюши Общак. Юридическое образование конечно приводит мозги в порядок -но если есть задел. Например у нас в Академии лучше всего тему просекали как-ни покажется смешным милиционеры --хотя факультет был гражданско-правовой.
Не клевещите на гуманитариев.И дело совсем не в этом, в в принципах организации работы.
Леонид Евгеньевич, ну Вы как тинейджер, честное слово! :-)) Вам бы интересоваться кто у Вас по карманам шарит и какими способами (включая компьютерные), а Вы туда же спортом интересуетесь. Вы что, в детстве в футбол не наигрались?

Со спортом умным людям давно все ясно. Масон Кубертен придумал спортивное движение что-бы плебс был занят и у него не хватало времени интересоваться властьимущими. Зрелище не хитрое, как раз по плебейским вкусам.

Единственное, жалко самих профессиональных спортсменов, - столько времени и здоровья на такую ерунду тратят. От того, что какая-нибудь гимнасточка на 10см выше (дальше) всех в мире прыгнет, - у Выс утренний кофе слаще станет?! Конечно, нет! А она всю жизнь на это положила!

Правильно Жириновский сказал про Кабаеву: "У неё вся молодость в ноги ушла...". А к Чичолине он, наоборот, очень благосклонно отнесся. И я его понимаю, - от Чичолины пользы больше!!!
А я ведь не про спорт пишу.
И вот продули Олимпиаду.

И после этого Вы хотите сказать, что пишете не про спорт?
Для экономиста "спорт" и "экономика спорта" должны быть неразрывными понятиями. Почему, я написал выше.

А я думал, что Вас заинтересует чем Чичолина полезнее Кобаевой.
Читать Вы не умеет. Для меня это событие лишь критерий адэкватности государственной машины. Проблеме уделялось первостепенное значение, внимание первых лиц (ценнейший ресурс). Выяснилось, что не знаюреального положения дел. Это простейшая задача: стукачей, что доносят о гадостях всегда много.Даже ТАКУЮ задачу не умеют решить.
А эконмика проф спорта очевидна: чего писать. Рекламный бюджет. Чем он больше стране, тем больше дорлжно быть успехов.
> Если бы представляли, то пиар бы строился вокруг: «Зелен виноград», « А я ничего и не хотела»

Невозможно без отмены "Сочи-2014", а власть на это пока не готова.
Да и замены спортивным достижениям в деле нагнетании патриотизма она не придумала.
При таком результате, таком ущербе, - если бы предвидели, то никогда.
Если Вы думаете, что стране нужны инвестиции - долгосрочные, понятные - в СОЧИ 2014 - куда как не понятно - ОТВЕЧАЮ - нафиг не нужны, просто не нужны, не нужны только затем, потому что не знают как уворовать из частных инвестиций, Из бюджетной булки - это всегда пожалуйста, в этом технологии спортивно-чебурашечьей комарильи (недавно прочитала- понравилось) впереди планеты всей.
Говорю о фактах - встреча с предложением о финансировании олимп проектов 2014 с фин директором Олимпстроя г-ном Никоновым (недавно снят с должности), г-ном Тягачевым, вице-премьером Правительства наконец, прям в аккурат за пару дней до Ванкувера - улыбаются, в лоб сказать не могут, что у вас денег не возьмем - потому как не знаем где воровать внутри предлагаемой схемы - и ответа ни Да ни НЕТ - короче, нет ответа. А схема - СКАЗКА - под американские активы за арабские деньги отстроить пару-тройку крупных олимп объектов (сумма, простите, на мой взгляд значительная USD2 миллиарда , а бюджетные средства - да в массовый спорт - ставить пацанов на крыло - искать не гламурно-куршавельских выродков - а нормальных, которые за идею, у которых слова - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !!!!!! - сердцем со слезами на глазах произносятся