paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Рабочие места голодных негров уже заняты.

Френд Бурцев призвал распиарить письмо учительской общественности.

http://www.zavuch.info/component/content/article/40-pressa/961-876545678.html

Школа и вправду в отчаянном положении, гибнет на глазах. Власть предложила меры которые её добьют окончательно.

В какой нибудь богатой стране типа США это не страшно: у государства достаточно денег чтобы кормить толпу малообразованых люмпенов. Но на чём будут зарабатывать русские дураки?

Нормальное образование в новой системе могут получить лишь дети новорашей. Но из них нельзя получить нормальных квалифицированных работников! Специалисты растут лишь в семьях трудовой интеллигенции или квалифицированных рабочих! Причём русских семьях! А аристократических семей в России нет.

Зачем России потребители? Чтобы потреблять прежде надо что то заработать.

Наше поколение, получив хорошее советское образование, могло в конце концов сбежать в цивилзованную страну ( в Индию в конце концов). А куда бежать жертвам фурсенки? Кому они будут нужны!

Понятно где возникла подобная вредная система: в Северной Америке  шёл весьма своеобразный процесс: сознательная люмпенизация народа. Понятно зачем: в США и Канаде реальная демократия. Поэтому Уолл стрит и Сити целенаправленно превращали тамошнее население в люмпена, которым можно манипулировать.  Квалифицированные кадры привозили из за рубежа. высоколобые бесправные гастарбайтеры. Такое общество могло функционировать лишь благодаря монополии и сверхдоходам Уолл стрита.

Вот тут очевидец неплохо описывает.
http://www.worldcrisis.ru/crisis/mikhailc/author_replics_t

я нисколько не сомневаюсь, что элита США считает народ скотиной. На данный момент более половины граждан по-сути являются долговыми рабами ( как это - "пеоны" кажется называется) - и безусловно это осознанная политика американской элиты . При том, что еще значительный процент общества вообще "опущен" - им даже в долг не дают, они вообще десоциализированы по-сути....
тем более, что и нет в последние годы вообще никаких достижений американской медицины, прогресс и в медицине похоже полностью остановился. Список неизлечимых болезней не сократился ни на одну. даже совсем вроде простые вещи, вроде заикания, прыщей не лечатся. Психические заболевания лечатся симптоматично ( депрессия - на тебе антидепрессант, пока пьешь - нет депрессии, закончил пить - она тут как тут и т.д., основа заболевания по-прежнему совершенно не лечится). Вообще, кроме хирургии и лечения инфекций антибиотиками почти все остальное лечение симптоматично - не могут лечить причину болезни и поэтому она не излечивается полностью. Ну и где тут достижения, где прорывы?
http://worldcrisis.ru/crisis/725028/replic_p?OLD_WINDOW=YES

Л.П. Надеюсь, такое общество рухнет СЕЙЧАС, а не потом, ибо оно означает торможение прогресса и деградацию по всему миру. При этом я не желаю как раз краха США и американскому народу. Не раз писал, что именно он (если вообще не «только он») может спасти Человечество от «Железной пяты» Уолл стрита.

Надеюсь, что США останутся демократической страной, целью которой является процветание американского народа. Такой маяк поможет сделать жизнь гуманнее  по всему миру.

 

в целом у меня стало складываться ощущение, что всё это затеяно для того, чтобы идеи местных яйцеголовых доводить до минимальной товарной стадии и не теряя времени продавать в США...

http://worldcrisis.ru/crisis/724895/replic_p?OLD_WINDOW=YES


продолжая физическое самоубийство, наслаждаемся гипертоническим кризом, ждем моей смерти
Так зачем им искать средства ИЗлечения болезни, если выгоднее подсадить человека на слегка помогающие лекарства пожизненно? Ведь выгодней человеку продавать тонны риталина, чем как-то иначе корректировать дефицит внимания и т.д А кто привык с дества таблетки от одного пить, потом и на другие пожизеннные быстро согласится.
если все будет протекать, так сказать, эволюционно, неизбежно сползание влево и еще левее, за обамой последует вообще коммунист

а правым, чтобы вернуться, нужна встряска, второй перлхарбор, второе 11 сентября
>>ВСЕ дети одинаково талантливы и ко всем участникам учебного процесса со стороны учителя и школы, а значит и государства, должны применяться ЕДИНЫЕ стандарты!

Мягко говоря - немножко разбираюсь в предмете.
Мягко говоря - лажа.
Лажа. Точнее перехлётст в горячке полемики.
>>в целом у меня стало складываться ощущение, что всё это затеяно для того, чтобы идеи местных яйцеголовых доводить до минимальной товарной стадии и не теряя времени продавать в США...

http://landholder.livejournal.com/528.html
Верное ощущение.
>в США и Канаде реальная демократия. Поэтому Уолл стрит и Сити целенаправленно превращали тамошнее население в люмпена, которым можно манипулировать. (...)Надеюсь, что США останутся демократической страной, целью которой является процветание американского народа. Такой маяк поможет сделать жизнь гуманнее по всему миру.

>Надеюсь, такое общество рухнет (...)При этом я не желаю как раз краха США и американскому народу.

В принципе, можно придерживаться каких угодно взглядов. Но хотя бы какая-то последовательность в них должна быть. Хоть минимальная. Не могут же взгляды состоять сплошь из взаимоисключающих противоречий. Иногда становится просто невозможно понять, в чём заключается Ваша позиция.
Вам не понятно и видятся противоречия? Пайдиев в этом не виновать.)))

Никаких противоречий. Все четко, понятно и по делу.

Не обижайтесь. Лет пять назад я бы тоже не понял.
Диалектику Гегель не зря придумал.
Крах Уолл стрита будет благом для американского народа. Но тому же америкаскому люмпену будет плохо.
/вот тут очевидец неплохо описывает/

ссылка по ходу битая
В США может быть и хреновая элита, но основная масса людей довольно устойчивая, со стержнем внутри. Потому профессионалов в своем деле там достаточно, в отличие от нашей страны. А кроме недостатков есть и масса достоинств. Та же медицина может быть и "плохая", но продолжительность жизни -разительно выше РФовской.
У нас то и элиты нет - одни швондеры и шариковы. Соринки то в чужом глазу подмечать не сложно, а вот понимать "матчасть" - непросто. Внешнее копирование элементов западной жизни без внутреннего содержания приведет к очень плохим результатам. Таким что жить тут станет не выносимо совсем - ни умному, ни глупому. Ни бедному ни богатому.
И я про то. Одна надежда, что американский народ ещё жив.

Suspended comment

Вот и хочетсябыть в стороне.
Несколько не в тему.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30876

Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения
За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

Вот такая у нас власть. Такой у нас чудный президент. Вот что может препод во власти.
Зачем России потребители? Чтобы потреблять прежде надо что то заработать.

Я вам должен сказать, что, вообще говоря, соверменные технологии позволяют добывать и транспортировать ресурсы вообще практически без участия людей, так что русские власти в населении России не нуждаются. Если оно станет им слишком обременительно, его просто истребят или снимут с довольствия.
http://barabanch.livejournal.com/421306.html?thread=5949882#t5949882
Это Вы просто экономику плохо знатет. Ни разу не видели межотраслевой баланс.Если увидимся, покажу Вам пару статсборников. Объясню на цифрах.
Реально Россия субсидирует вывоз капитала, сырья из страны.Экспорт газа требуеточень много.
Проблема в том, что народ уже не ожет их субсидировать.
Это не мои слова, Вы заметили? Там еще гиперссылка есть. Если на нее курсор навести и кнопочку мышки нажать, то попадете туда, откуда я взял текст. Там и понятно станет, кто автор.
Виноват.Но посмотрите вот этот текст
http://www.rusdoctrina.ru/page95664.html
И ослик, описанный тут сдох.В этом суть момента.Даже если уморить всех пенсионеров этот источник не заменить.
При чем тут сверхприбыль? "Сверхприбыль" - это доля Коминтерна (т. е. Сити). Все наши оффшорные лемминги - это отара овец в собственности Фининтерна.

Это не отменяет простого факта: если тупо качать углеводороды при помощи робототехники, а население перевести в режим самоуничтожения, то элитке это даст еще лет десять "сверхприбылей" и еще одно большое спасибо от западных хозяев. Кто поумней, бОльшую часть "сверхприбылей" отдаст по назначению, оставив себе минимум: хорошую виллу, несколько миллионов (не миллиардов) на счетах, плюс разное барахло. И будет жить процветающим гражданином передовой страны, даст (или уже дал) детям хорошее образование в лучших университетах Запада и те де. Чего лукавить: оно того стОит (по меньшей мере, в системе координат самой элитки).
интересное/ужасное что т.н. "люди" не смогут это понять/принять. То есть спсосбность адекватно воспринимать информацию в русскоязычном мире так низка (возможно десятки человек на всю РФ), что собственно можно ничего и не скрывать. Даже прямое, аргументированное изложение идей не может быть воспринято собеседниками - для их "сознания" это табу.