paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Если совсем коротко.

В случае согласованной политики двух финансовых центров – ФРС и ЕЦБ мир снова втягивается в период стагфляции. Обе валюты обесцениваются синхронно, снижая долговую нагрузку и стимулируя госрасходами падающий спрос.

Да! Нефть тоже дорожает, но не в золоте или в пшенице, а в бумажках доллара и евро.

Ситуация эта уже была в мировой экономике, 70-80 гг. «Стагфляция»

Рост нестабильность на всех финансовых и товарных рынках ибо несистемные капиталы бегают туда-сюда в поисках спасения, защиты от обесценения.

И такая ненормальная ситуация будет преодолена как и при Рейгане. Выход в резком повышении ставок. При сбросе производства из США. И резкое обострение международной напряжённости. Ибо или ты с нами или с коммунистами. И друзей буржуинов раздели по самое немогу.

Сейчас всё произойдёт  быстрее, ибо куда выносить производства?  Из Китая в Латинскую Америку или Африку? Фантастика. А гибкость мировых рынков капитала на порядки выше. Так что нужна, нужна Империя Зла. Кого назначат в  коммунисты?

Ну а россиянская власть делает всё возможное, чтобы Россия стала разменой монетой в этих играх, все силы брошены на борьбу в внутренним  врагом, снаружи одни союзники.
Обе валюты обесцениваются синхронно.

ИМЕННО ТАК. Это моя любимая мысль.
И я так думаю. Второй раз на долго не получится. Умные люди, т.е не забышие опыт начала 80х, всерьёз это не воспимут и используют лишь для подготовки будущих мер и развода невежд.
Обесцениваются относительно чего?
относительно тушёнки.
И относительно ру-бля? То есть на рубли я смогу купить кошачьего корма столько же как и раньше.
ВСЕГО. особенно драгметалолов.
А зарплаты, пенсии, облигации, Исландия, юань в понятие ВСЕГО я так понимаю не входят?

Объем мировой торговли номинированный в долларах США тоже пересмотру не будет подлежать?

баки и евро потеряют статус платежного средства?
Тут или евро или доллар потеряют статус платёжного средства.Кто то один.Соотвественно и бумаги в них станут мусором.
Немного будет стоить золто. Дороже капиталоёмкие товраы. И дороже всего будет стоить то, что является деньгами.
Что будет деньгами? если и доллар, то не этот, а новый. Его не всем дадут.
И известно уже че это заканчивается. Стагфляция.
Нельзя войти в одну реку дважды. Да и Рейгономика заложила основу для нынешнего кризиса. Так что быстрого бескровного выхода не ждите.Вопрос- пойдут ли воевать за мошну Сити и Валл Стрита. И кому это надо кроме них самих. Но тут пастухи правят стадом.
При этом сами пастухи отлично понимают, что войти в эту реку второй раз нельзя. Только сымитировать на некий промежуток времени для подготовки будущих мер, дезинформациии т. п.
дык я чего делать жителям россиянской территории? Подушку безопасности копить на случай ужас-ужаса?:)
а тем временем дерипасковое IPO просело на 25%. Т.е. сейчас удалось вместе с государством немножко нагреть инвесторов из-за рубежа. Но только один раз: наше IPO всё поголовно стало убыточным даже с учётом дивидендов. но такой фокус во второй раз не пройдёт. Поток долларов всё сильнее сжимается, скоро олигархи будут не на жизнь а не смерть биться друг с другом. или побегут.
Там ВТБ и ВЭБ прикупали. Плюс масса афилиированых структур.
да и такие были. ВТБ выкупил треть, насколько я знаю. частично туда влезли западные инвесторы, теперь горюют.

Deleted comment

В таких случаях ему можно верить.
А графики стоимости нефти в золоте и пшенице, вообще, бывают?
Или это тщательно оберегаемый секрет?
К примеру - первый в выдаче gold oil ratio на гугле.
http://www.incrediblecharts.com/economy/gold_oil_ratio.php
Третий в выдаче на гугле
http://seekingalpha.com/article/157443-gold-oil-ratio-breaks-down
И так далее: http://www.sharelynx.com/charts/AuCL.gif .
Да и самому в экселе не сложно построить при желании.
Поищите статью Бориса Борисова. У него и ЖЖ есть. rus sea
Вполне себе площадки для выноса производства, даже не упоминая тот факт, что эффективность производства в Китае по некоторым данным преувеличена(см. статьи Ужаса).
Не всё так быстро. А война за передл мира уже сегодня.
Не, думаю. Леонид. Нереально представить, что ФРС будет согласовано действовать с ЕЦБ.
ЕС прямой конкурент США. А США проели сбережения на много лет вперед. Долги огромные внутренние никуда не делись. Как обслуживать хотя бы внешний долг? Через несколько лет на проценты мирового ВВП не хватит... Договоренности не помогут. Нужно как-то списывать долги. Криво или косо, но после начала собственно перезагрузки (например, через гиперинфляцию по Авантюристу), ФРС и США (они тут союзники) необходимо сохранить статус доллара, как резервная валюта мира, а США - единственная сверхдержава.

Договорится могут, но только чтобы жестко кинуть. Победителей некому судить.

Греция - это начало. Вот когда за Грецией последует (не "если", а именно "когда") Испания, Италия...
И когда США зажгут по-серьезному Ближний Восток, Вы посмотрите, что будет с евро, и куда двинутся капиталы... При том, что ЕЦБ должен очень много долларов ФРС... Как только ринутся капиталы в США, ЕЦБ снова наберет триллионы в долг у ФРС, чтобы сконвертировать из евро в доллар... И о чем с ЕЦБ ФРС договариваться будет? Да, в 2008 году ЕЦБ также предоставил ФРС триллионы евро... Но, эти триллионы евро так и лежат в ФРС..., а доллары, которые ФРС предоставил ЕЦБ ушли... Помните, пылесос 2008? Вот...
И ушли эти доллары взад в американские банки...

Только в том случае, если согласовано сбросить КНР, России и т.д. обигации, и предпринять сопутствующие меры согласованной атаки на финсистему США теперь, то может и похоронили бы финсистему США... А так... Запас около года у амеров есть по-любому....

Как только "взорвут" БВ, как только заработает снова пылесос на очередной ревальвации бакса (только еще более сильный, чем в 2008), как только пылесос втянет максимум капиталов... усе, о чем договариваться с ЕЦБ? А потом - классика жанра. Запрет на вывод любых капиталов из США, и проводи спокойно гиперинфляцию ....

А представляете, как будут выглядеть балансы европейских банков после проведения гиперинфляции? Ведь около 5 триллионов долларов американских деривативов никуда не делись из балансов европейских банков?
Ну, пусть миллирдов 200 ушло...

То еще шоу будет...

Да, а ведь ФРС и Казначейство и администрация спокойно и системно готовятся к финалу... Достанется и Китаю.
Я уже обращл Ваше внимание ни раз, что подготовку к торговой войне с КНР закончили. Можно сказать, что она уже вяло идет...

А там и Англия приземлится жестко, и Япония (уже, кстати, там полная опа).

А что до того, где именно они будут создавать очаги дестабилизации, тут я не знаю.

Ближний Восток - однозначно, а Россия - большой вопрос.
Вспомнил,Авантюриста:

"Интервенция не обязательно должна быть эмиссионной. Она может быть и де-эмиссионной. Я же специально обратил внимание, на повышенный спрос на длинные казначейки. Минфин сейчас, на повышенном спросе, разместит казначеек на $100 млрд., а на вырученные деньги выкупит свои казначейки у ФРС. Вот вам и интервенция - $100 млрд. нала ушли с рынка. Не хватит - еще раз повторят. И поддержат повышением ставки на 0.25%. И кирдык всем продавцам доллара. Выжившие намек поймут и начнут уже сами играть на повышение доллара. Для совсем непонятливых Минфин может организовать еще одну интеревенцию через пару месяцев. Вот вам и системная, абсолютно нелогичная с точки зрения большинства, ревальвация".

http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi...dpost&p=2597514



Это может спровоцировать дефляционноый шок. Это плохо экономик США. А еЕвропа заместит освободившееся место евро.Если не ЕЦБ, так Греция напечатает какаяоблигаций.
Кстати, Вы помните, как Комиссия по ценным бумагам США разрешила отбалды оценивать октивы американским банкам осенью 2008? Так что во всех отношениях они еще протянут, и нарисуют любые балансы..

Моя диссертация, кстати, - это "Оценка бизнеса". Я кое-что в этом понимаю.

Так вот, я как-то попытался разобраться, как же они по-новому стали оценивать свои активы...

Поговорил я с коллегами, так там оказалось, специально стали такие матмодели разрабатывать, что математики головы сломают.. Короче, бросил я эту затею.
на систему в целом.В итоге реальная ликвидность системы намного ниже нарисованной. При малейшем кризисе - катрофа. Во времена золтого стандарат - повторение Велико деперссии, а в для доллара , резервной влаюты - неуправляемый гипер.
Абсолютно точно. Леонид. Абсолютно.

И они это хорошо понимают. Значит, события будут стремительно ускорятся.

Предчувствие хреновое. А тут еще 500$ за русский....
А ещё и за чеченский.И даже не для спецназа.