paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

Наконец, до людей доходят как связаны экономические и политические феномены.

Вначале надо сделать финансы страны полностью зависимыми от международных финансовых ТНК.

http://modernisazia.livejournal.com/127795.html?mode=reply

Потом автоматом в стране складывается компрадорская экономика

http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/09/schet_1_0/comments/

«Сущность происходящего - банальная ликвидация и вывоз активов через сырьевой экспорт и массу других каналов людьми поставившими крест на России. Ликвидация не уничтожение, а перевод малодоходных и неликвидных активов в ликвидную форму денег или ценных бумаг и легализация этих активов на стабильном Западе.

Ликвидация несостоятельных организаций это не отстрел директора а перевод активов в ликвидную форму для раздачи кредиторам, под руководством ликвидационной комиссии, с максимально быстрой реализацией имущества. Наиболее доверенные люди стоят на деньгообразующих направлениях: нефтянке, энергетике, РЖД и т.д. Элита уже подготовила рубежи для планомерного отхода с добычей на Запад. Главная задача элиты удержать власть до последней возможности.

Смысл текущего момента в том, что ликвидация близится к своему естественному завершению: исчерпавшая все ресурсы система начинает необратимо рушиться.

Отсюда укрупнения предприятий финансирование только оставшихся и распродажа активов ликвидируемых предприятий». Конец цитаты.

И всё это завершается созданием необходимой политической системы, где главное лишить власти и любых форм организации прежде всего людей состоятельных. А бедняки и  люмпены не страшны. Их легко держать в руках.

Поскольку нужны «иваны не помнящие родства», «манкурты», то и национальная полтика соответсвующая:

«17 февраля в Госдуме депутаты фракций «ЕР» и «СР» голосовали против решения вопроса по ускоренному получению гражданства РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства русской национальности (внесён ЛДПР). Коммунисты же поддержали русских людей. От фракции КПРФ за этот законопроект выступили на пленарном заседании Госдумы С.П. Обухов и  В.С. Романов».

http://kprf.ru/dep/75950.html?print

Об этом давно написал Пионер «Русские мертвы в законе Российской Федерации

http://nationalism.org/pioneer/russian.htm

Оранжевые дети Хрущева

Почва для фальсификации истории Великой Отечественной войны создавалась еще в 1955 году

"Элита уже подготовила рубежи для планомерного отхода с добычей на Запад. Главная задача элиты удержать власть до последней возможности."
От расплаты им не уйти. "Сколько верёвочке не виться - конец будет обязательно".
на давно и не нами установленных правилах. Нас в золотой миллиард не пускают (миллиард не резиновый, а "русские привыкли страдать"С). Потому к нам применяют неоколониальные финансовые механизмы, позволяющие золотому миллиарду жить много лучше остального мира. Сколько раз повторять, это не русофобия, а современное экономическое устройство мира. Тут все жестко, а сейчас правительства з.миллиарда особенно озабочены сохранением высокого жизненного уровня к которому привыкли жители благословенных стран, принимавшие его, в общем, как взятку за молчание про то, что делали и делают правительства этих стран с остальным миром.

Suspended comment

РФ антирусское государство. Прочитайте статьи Пионера.
http://vz.ru/columns/2005/6/29/1227.html