paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

Очень хочется в отпуск. Считаю дни и выполняю обязательства. А все СМИ забиты псевдопроблемой терроризма в метро. Все забыли про реальные проблемы мегаполиса, типа «лукойловцев, что давят людей на улицах Москвы».  Я вот полечу в отпуск на самолёте россиянской авиакомпании. Поскольку ответственность россиянских авиакомпаний за гибель пассажиров ничтожна, то и вероятность гибели в катастрофе намного выше, чем от террористов в метро.

Единственно видел разумное замечание в ЖЖ: каждый день на дорогах России гибнет людей в два раза больше, чем во время этого терракта (72 человека в день).

Реальная опасность в другом:

Однако большое количество правдоподобных версий говорит об одном – что есть масса мотивов, по которым самые разные люди и организации могли бы устроить теракты. И у них есть как желание, так и возможность, потому что современная российская власть сочетает два важнейших качества: аморальность и некомпетентность

Самое правильное с точки зрения государства и общества максимально проигнорировать событие и не дать СМИ резвиться на трупах. Вот хорошая карикатура. Похуизм это лучшее отношение к таким событиям, чтобы они не повторялись.

Единственно, кто из всех написал по делу это Константин Крылов. Поддерживаю и подписываюсь.

http://krylov.livejournal.com/2010297.html

Да, вероятность тяжелейшего политического и экономического кризиса в стране огромна. Ибо он очень нужен международному финансовому капиталу. Для перестройки международных финансов по их лекалам ведущие страны должны быть выключены из процесса, превратиться из субъектов в объекты. Россия, безусловно, в числе первых мишеней. Это член Совета безопасности ООН, располагающий ядерным оружием, огромными золотовалютными резервами, имеющим коммуникации ко всем важнейшим регионам мира. Жизненно необходимо для Сити и Уолл стрита, чтобы Россию погрузилась в пучину политического и экономического хаоса.

Только надо помнить как на самом деле такой хаос устраивают. Об этом в наших СМИ и ЖЖ внятно писал только Д. Галковский. И только он.

1917 и 1991. Удар по банковской системе, а потом шайка автоматчиков.
http://galkovsky.livejournal.com/22068.html

Anonymous

March 31 2010, 09:46:53 UTC 9 years ago

мда...
сотрите лучше не позорьтесь...
неужели желание продать себя заглушило все остатки совести?
Откуда такое отношение к российским авиакомпаниям?
Раз так трясетесь, летай Люфтганза!
Мне вообще предлагают спешно уехать из страны.

Deleted comment

Я тогда жил в Ленинграде. Только жизнь началсь: денег до фига, 1,5 тыс в месяц, всё можно купить....

Deleted comment

Надо сравнивать
1. жизнь одинаковых страт общества.
Бедных и бедных, богатых и богатых.
2. И не тогда, когда элита уже целенаправленно уничтожает страну.Сознательно оганизуя кризис за кризсом.
3. И как мне в лом оправдывать коммунистов!!!!
Дрянь был режим. Только этот ХУЖЕ. Ибо живёт лишь проедая наследство ТОГО.

Deleted comment

Зато в Средней Азии в эти годы было хоррррошо. Я там был у родни.Кризис РСФСР и советских городов подкреплялся процветанием переферий.

Deleted comment

Ну не знаю: Грузия ВСЕГДА ела лучше остальной страны. Кстати, развал советской системы перераспрделния должен был ударить по ней сильнее, чем где либо.
Зачем Кремлю боятся "патриотов" ? Как источник конструктива и угроз они равно как малополезны так и маловредны, но побочный эффект их активности в виде "разоблачения продажной клики либералов" вполне сгодится - до кучи :-)
А Вы прочитайте того же Галковского. та ведь ссылки и на другие его статьи.
Э, нет, пока у этого автора не появятся нормальные аналитические публикации. он неинтересен - ни конспирология, ни судорожные всхлипы не входят в число приоритетного чтения. А по линку как раз судорожный всхлип. Неинтересно, сорри, Порекомендуйте вменяемого, не конспирологически истерического "патриота", а схожего с Вами образа мыслей, хоть и разного их выражения (стиль значения не имеет. хотя и желателен) буду признателен, но Галковского можете не рекомендовать - попросту неинтересно
Начните с биографии Фитина и Атомного проекта.
С тех материалов, что ему подкинули спецслужбы одного государства.
Вы напрасно игнорируете Галковского. Это не конспирология а-ля Юденич, т.к. имеется четкая схема рассуждений и делаются законченые выводы. Некоторые факты легко проверить, а проверив, начинаешь испытывать доверие и к остальным.

Согласен, есть некоторые трудности восприятия его текстов. Поясню на примере из другой области. В книжках про космос или про бактерий иногда попадаются раскрашенные фотографии. Под ними всегда присутствует надпись: "Цвета фотографии искусственно усилены." Эта эстетизация материала необходима для лучшего его воспиятия. Без нее несециалисту будет трудно разобраться в картинке. Так и с текстами Галковского, "цвета" в них искусственно "усилены", без этого неспециалисту будет трудно разобраться в "картинке".
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList

И пока всё делается для облегчения организаторам хаоса.

1. Внимание общества же концентрируют на ложных мишенях.

http://tverkovsky.livejournal.com/8063.html?mode=reply

Бессмысленно разоблачать антипутинскую оппозицию!


раз меня обвинили в ложных мишенях, положено оправдываться?
Так вот, в посте, который вы привели в пример, нет ни слова об оппозиции.
Там речь как бы о другом совсем.
К тому же, всю эту публику я вообще не различаю, все на одно лицо, как китайцы.
И не собираюсь разбираться - кто из них позиция, а кто оппозиция. Их драчки -
это внутрисемейное (или внутривидовое) дело. Да хоть волосы друг другу
повыдирайте
А Вас не пинаю, если заметили.
Прочёл по ссылке, верю и не похоже на всхлипы.
А вы уверены, что не путаете причину со следствием? Как вам такое?
http://otyrba.livejournal.com/44833.html
Стратегия напряжённости выгодна многим силам.По разным причинам. В любом сложном процессе чего только не понамешано.
А эффективное государство таких вещей не допускает. ибо подрывает к нему авторитет. Не допускает тем, что все знают "Это бесполезно. И "всех подозреваемых будем убивать на их виллах".