paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня 3.

Наши крестьяне на съездах высказывались в том смысле, что им не нужна автономия (от России), но делали они это по неразумению и темноте своей, но более всего в результате обмана, так как вместе с этим они говорили, что и язык им не нужен.

http://community.livejournal.com/politclub/2368392.html?mode=reply

В 1974 ухаживал за девушкой – белорусской, филологом. «Литература есть, а языка нет, никто не говорит». С изумлением узнал тогда сколько сил и средст тратило СССР на насаждение белорусскости. Рынок с его голым расчётом резко ограничил возможности такой политики.

 Прекращение обстрелов поставило израильский город Сдерот - некогда излюбленную мишень палестинских ракетчиков - на грань банкротства,

Мда. Кому война, кому мать родна.

 Перестаёт ли смердяковщина быть смердяковщиной,если её культурно изложить в терминах "европейского выбора"?(с).

А теперь вспомним, что одним из самых распространненных аргументов против легализации ношения пистолета является тезис о том, что пистолет защитить не может. Говорят, что инициатива у преступника, он выбирает время для нападения, он психологически готов к нападению, а его жертва пистолет даже вытащить не успеет.

Но позвольте, а зачем же тогда право на пистолет предоставлено министрам, вице-премьерам и судьям? Ну, если пистолет не защищает, то к чему им оружие? То есть сам факт существования такого права для определенных категорий граждан и показывает, что, на самом деле, элита считает, что пистолет может защитить. Элита своими действиями, через принятие закона, по сути, об этом прямо заявила. И тем не менее мы постоянно слышим словоблудие о том, что пистолет не защитит.

http://d-zykin.livejournal.com/40570.html?mode=reply

 Зато с теми, кто всерьез финансирует терроризм против России бороться можно и нужно.

Сборщиков - захватывать с целью выхода на жертвователей.
Жертвователей - уничтожать.
 

А значит для начала надо всерьез потратиться на восстановление агентурной сети в арабских странах и странах с крупной арабской диаспорой.

Л.П. Разумно. Но делать не станут.

О коммуналке. Куда уходят  деньги ЖКХ?

http://rusanalit.livejournal.com/924976.html

А мафии? Их же надо ПОДКУПАТЬ. Давить на них московские власти не могут.

Электроэнергетика. Газпром. Силовики, что не подчиняются мэру Москвы никаким образом. И вот пришли худые времена. Ох, как же будет больно.


Спасибо.
1) Про языки. Несколько знакомых в Украине - русских по национальности, образованных, не националистов и так далее - с удовольствием выучили и владеют украинским. Их это не напрягло, даже напротив есть своеобразный шик от этого. Выучить родственный язык не очень сложно, если живешь в нем постоянно. Нет ничего плохого в том, что языки сохраняются, даже искусственно. Любовь к большой родине не будет естественной без любови к малой родине, и так везде и всегда, в том числе в США очень много внимания в школах истории и традициям штата. В бывшей Югославии - один язык. И ее распад был самым "горячим" тем не менее.
2) Есть практика продажи пистолетов в странах бывшего СССР: прибалтика, приднестровье, Молдова по моему тоже. Возможные последствия можно отследить по ним. Они не являются в общем катастрофическими. Продажа оружия - один из основных показателей демократичности государства. Или граждане для государства - это основа государства, или они потенциальные идиоты и враги.
3) Жертвователи терроризма не всегда или почти никогда не платят террористам. Они видят репортажи с жертвами насилия, закручивания гаек и так далее, и жертвуют на "братьев мусульман", подразумевая этих жертв. Поэтому, если у террористов нет никакого гуманитарного повода и права говорить от имени жертв, если политика государства открытая - фанатикам никто не даст денег. А проиграв в гуманитарной сфере, бесполезно пытаться выиграть в военной или шпионской. Деньги на "создание агентурной сети" пойдут к террористам гораздо быстрее и прямее -)
людей разъединяют.

Ладно язык был бы со времен царя гороха, можно ссылаться на уважение к предкам, итд итп, а когда его создают какие то левые отморозки не имеющие отношения к местным аборигенам ...
Украинский (белорусский и т.д.) придумали не левые отморозки, не нужно верить интернет-фрикам, вещающим под вывеской "патриотов интеллектуалов". Украинский - это один из славянских языков, который именно "со времен царя гороха" и не только в Галиции, но и даже на территории многих современных областей РФ. А уж в становлении его литературных основ Россия и деятели общероссийского уровня и сыграли основную роль. Нормальная устойчивая империя должна быть многоязычной и многонациональной. Фрик версия о том что "украинский придумали австрияки перед первой мировой" не вяжется по времени с существованием Тараса Шевченко (хотя бы).
И австрияки тут не причем, были такие деятели: коммунисты.

В принципе, достаточно проанализировать некоторые факты и сравнить сами языки, чтобы уже не обращаться к истории. Но если и обращаться, то не к временам царя гороха, а: Вы знаете, сколько было до революции украинских школ? Говорили ли на украинском в городах?
Наберите "украинский язык википедия" в поисковике. Все честно и без прикрас - и о распространении и об истории:
----
правописание Котляревского (1798); правописание грамматики Павловского (1818);
правописание словаря Белецкого-Носенко (1840-е);
официальный вариант украинского правописания 1876—1905 гг. в Российской империи.
Сейчас лень искать.
Тот диалект весьма далёк от того, что навязывают населению.
Учите кетайский, он вам поможет влиться в дружную семью народов.

Deleted comment

Государство Украина не жизнеспособно.Так что что его гос язык всё равно не имеет будущего. Это только и имеет смысл.
А так - один из диалектоврусского, исторически.ю
Французские и немецкие диалекты отличались от обшщегосударственного куда больше..