paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Приношения дня.

1. Маслюков умер. Знаковая смерть. Как там пишут всегда: «Вместе с этим человеком умерла эпоха»? В данном случае этот штамп оправдан.

Либералы тихо злорадствуют, «труп врага хорошо пахнет».

Маслюковы породили Ельцина. Потом Маслюков спас Ельцина в 1998. И слился.

Тут коммунист справедливо напоминает про то, что за рецепты навязывали стране в 1998. Если бы тогда навязали "аргентинскую схему" то до 2002 страна не дожила бы.

Да, тогда в 1999 Маслюков спас страну. А потом слился, как и сливались коммунисты всегда. Для меня это было тогда удивительно. Пока, после чтения Д. Галковского, в журнале Александрова не прочитал про жизнь в политике лейбориста Эттли, вице премьера Англии в годы Войны и премьера сразу после.

2. Делягин начал говорить слова правды.

http://forum-msk.org/material/economic/2816160.html

Только он и тут не совсем объективен, демонизирует Гайдара. Тем более человек Гайдар был и умнее и ЛУЧШЕ.

Этот текст следует читатьстрого в параллель с этим

Создание банковской системы Российской Федерации. Росчерком пера советская система легко превращалась в «немецкую схему», ибо была с неё скопирована до мелочей. Но её поломали. Экономика поэтому немедленно столкнулась с кредитным голодом, параличом расчетов  и высочайшей инфляцией одновременно. Для хищений были созданы идеальные условия. Для блатных (то ли западных банков, то ли ЦБ, то ли наркоторговцев) условия для разграбления страны были созданы идеальные. И люди, что создавали это были вполне вменяемые и высокопрофессиональные.

3. Смотрю СМИ. Кавказцев раскручивают  в злобных антирусских собак. А сами кавказцы должны проникнутся  еврейскими настроениями: «Надо любить и защищать власть, которая только одна защищает их от ярости народной».


Там был очень жесткий момент - перед тем, как Маслюков в 99 "слился" погиб его единственный сын.
И был убит его лучший друг и ближайший деловой партнёр. Демонтсративно высокотехнлогичный терракт. На железнодорожном перезде в притромозившую машину всадили пару ракет.
Ни Примаков, ни Маслюков к послекризисному восстановлению непричастны- действовали несколько другие факторы
Ага и другие. Особенно то, что рубль ослабел. И российский бизнес оказался с железными яйцами. Только если ввели ту же курренси боард, то и никакие яйца бы не помгли.
российский бизнес оказался с железными яйцами

это фактор номер один.
А основная заслуга примаковского правительства - то, что они полгода тупо
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ - и этого оказалось достаточно, чтобы экономика пришла в себя. Не знаю, чего это им стоило, - возможно под ковром им пришлось яростно
отбиваться от любителей дёрнуть сливную ручку унитаза
Именно. Тем более рука пытавшаяся дёрнуть ручку была очень видна. СМИ просто той эпохи пролистните бегло.
Примаков и Маслюков активно поддерживали сначала Горбачева, а затем участвовали в укреплении позиций Ельцина. Кроме того, они помогали в перестройку "хорошим людям" по каналам СЭВ выводить на Запад деньги. Безусловно, это был только один канал. Но всего этого уже достаточно чтобы понять, что события после кризиса 1998 года это была борьба ПРОДАЖНЫХ против ПРОДАЖНЫХ. А процесс развала РФ остановили США, чтобы все ресурсы Сибири целиком не достались Китаю.
Да это одна из фракций ельцинизма.
А позщицию США ТОГДА идеализируете.Курренси боард ИХ люди навязывали.