paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Байка с пляжа.

С четверга англичан не могли вывезти из отеля. За счёт туроператора они жили ещё в воскресенье. Продлили каникулы.

Немцы ехидничали над ними:

После отказа Исландии оплатить долги исландских банков, толпа вкладчиков собралась и устроила сеанс чёрной магии: «Чтобы Исландию разнесло в клочки». Вот потусторонние силы их и услышали. Причём строго как они это умеют «сухая обезьянья лапа исполнит три желания».  


Anonymous

April 20 2010, 14:20:32 UTC 9 years ago

Вот еще один вариант: "Решили похоронить польского пана с почестями. И мать Земля во второй раз воспротивилась этому. И поняли это иноземцы. И остались они на земле своей. А нашему гамми этот посыл не донесли."

v

Anonymous

April 21 2010, 01:28:00 UTC 9 years ago

Леонид Евгеньевич, а как Вам нравится наезд Обамки на Сашу Золочёного? Вроде правительственный комитет одобрил судебный процесс против Голдмана за мошенничество.
1.Согласны ли Вы с утверждением премьера об "обнищании в кризис олигархов"?
2.Какие экономические и заслуживающие доверия однозначные индикаторы и показатели вы можете привести в подтверждение своего согласия или несогласия?
3. Как, (в каких терминах и цифрах), вы бы сами по возможности лаконично охарактеризовали воздействие кризиса на процессы социального и имущественное расслоения в России?
http://yuss.livejournal.com/1082123.html
- до такой доходности(по облигациям) дошла Греция. Интересно, а что Вы думаете, в связи с этим о судьбе евро? Похоже проигрывает доллару ? Нет?
С экономической точки зрения евро сильнее и устойчивее в разы. Но тут не экономика решает.
Кстати, Леонид, с приездом и в Вашу копилку о политике обеления дедушки Гитлера в Четвертом рейхе: http://www.inright.ru/news/id_1076/
Правильно работают. Чудаки были, как и Карл Великий исторические персонажи. А без реабилитации Рейха 3, Рейх 4 строить почти невозможно.
Ищу ответ на вопрос, "если бы главой правительства РФ был я", то в какую сторону мне плыть. Начал читать Ваши работы, вынесенные в самый вверх, но все таки они немножно устарели. Мне бы планчик из 10-30 мероприятий на одной странице. Обещаю в течение 2-3 лет реализовать :).
С уважением,
Лесник
Вам нужно думать о плане:"Как захватить власть".
После того, как возьмёте, то и составлю.Это не отписка: из конфигурации власти. т.е друзей и союзников, имеющихся обязательств и будет ясно, что делать. А план минимум, то, что надор делать ОБЯЗПАТЕЛЬНО, - я накидал.
Давайте исходить из того, что проведена не "операция захвата", а "операция внедрения" на высокий уровень. В результате есть доступ к 80% решений государственной машины. Причем с возможностью этими решениями манипулировать, корректировать, менять и править. План-минимум? Готов написать на почту.
Лесник
Сразу:
1. Неинфляционные механизмы кредита.
2. Госмонполия на экспорт нефти и газа.Расчленение Газпрома, лукойла и т.п.
3. Борьба с коррупцией (тюрьма за несоответствие доходов и расходов).Тюрьма за нецелевое использование средствбюджета.
4. Незавсимая система регистрации преступлений.
5. Подгтовка к отмене НДС. Подготовка введенияналдога с продаж и т.п.
6.Нетарифные ограничения на импорт. Новая полтика в области копирайта.
7. После чего восстановление системы индикативного гос планирования, разработка антикризисных госпрограмм. Прежде всего импортозащения.Восстановление единой системы электроэнергетики, ж\д. и тд.
Тут уже надо смотреь: кадры и ДЕНЬГИ.
Уже этих мер хватит, чтобы спровоцировать мощную атаку извне.И тут "мобэкономика".