paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

Ситуация напоминает натянутую пружину. Гадать, чем это кончится не пытаюсь. Имеющий власть должен лишь контролировать ключевые клетки доски, чтобы иметь возможность вести игру при любом развитии событий.

 1. Под доллар подложена бомба с часовым механизмом, и отсчет пошел

http://worldcrisis.ru/crisis/743551/replic_p?OLD_WINDOW=YES

2. Китай резко наращивает сотрудничество с ЕС. Вчера в Пекин прибыл глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Итогом его переговоров с премьером КНР Вэнь Цзябао стало решение сокращать барьеры в торговле между ЕС и Китаем. А накануне с руководством КНР пообщался президент Франции Никола Саркози, восстановивший связи с Китаем после двухлетнего перерыва. На фоне резкого охлаждения связей с США Пекин, похоже, намерен превратить Европу в главный источник инвестиций и технологий для модернизации своей растущей экономики.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1363157&NodesID=5

3. М.Хазин "И снова про Грецию"

http://worldcrisis.ru/crisis/743828?PARENT_RUBR=wc_sta-haz&PARENT_ORDER=-WRITTEN%2C-PUBLISHED

В связи с этим стоит перечитать и материал Голубовского про Грецию, ранее я давал на него ссылку.

http://offline.business-magazine.ru/2010/169/330460

4. Готовится к этим событиям и наша страна.

4.1. С. Белковский как всегда великолепен. О ситуации в г. Москве.

http://www.slon.ru/articles/363699/

4.2. В последнее время Минобороны вытворяет такое, что страшно подумать»

http://www.slon.ru/articles/366330/

 Ну и просто любопытный текст.

Кадровые чистки в Госбанке

На самом деле это выдумка. Для того и восстановил Сталин принцип номенклатуры (на должность человека назначает не начальник, а отдельный кадровый орган извне), чтобы таких историй не происходило.


Deleted comment

Ходор грубо наршуил именно эти законы.
Немцы заявили о своем недоверии американским рейтинговым агентствам. Процесс пошел!
Обострение конкуренции между долларом и евро делает из сосуществования "доллара И евро" ситуацию "доллар ИЛИ евро". Исход не ясен и потому даже хранящие сбережения поровну в баксе и евро потеряют половину.((
Более того, могут и обе.Ибо победитель тоже проведёт денежную реформу.
Кстати пишут, что многие держатели облигаций типа гречес., также имеют на них страховки. Т.е. последствия от предполаг. дефолта переносятся на этот рынок. Как говорят он - американский. Они и должны спасать греков. Возможно поэтому и говорят о деньгах МВФ. Типа вам (американ.) это нужнее чем нам (немцы).
Рухнет бакс, а за ним и еврик.
Экс-канцлер Германии Герхард Шредер опубликовал письмо в газете Die Welt. В нем он призвал Евросоюз принять в свои ряды Турцию и Россию. По мнению политика, без этих стран Евросоюз не сможет противостоять США и Китаю на глобальной арене.
http://www.inright.ru/articles/id_177/

Ваша тема, Леонид. :)
1. Он прав в том, что лишь единое государство позволит Европе сохранить сложившийся уровень жизни. А значит и общественные отношения.
2. Включение Турции размоет и так слабую европейскую идентичность.Она и так размыта.
Включение РФ размывает еще больше, чем включение Турции.
России - нет.
РФ,да, тут Вы правы. Но РФ это искусственно образование, "оккупационная администрация", созданная по консенсусу ЕЭС и США.
"Другой России у меня для Вас нет".

Если речь о включении, да еще по воле ЕС - т.е. в очень значительной степени Германии или не Германии - то будет речь о РФ. Есть признаки, что это будет несколько другая РФ, но кажется, это будет именно РФ.