paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.


Восстановление шахты Распадская может затянуться на годы

Компании придётся потратить сотни миллионов долларов. Расходы придётся нести самостоятельно, так как основное оборудование и гражданская ответственность застрахованы не были, пишет газета "Ведомости". Аналитики предупреждают, что из-за взрывов на шахте может образоваться дефицит коксующегося угля.

Л.П. Это означает, что шахту не восстановят никогда. Ибо в этой отрасли осбенно ярко проявился паразитизм российских новорашей.  Советские капиталовложения как даровая сила природы. А тут надо вкладывать свои.

 

Я не помню другого 9 мая в последние годы, где имя Сталина было так важно.

Здесь автор лапидарно изложил мой  взгляд на историю СССР и роль Сталина.

Альтернатива ему – латиноамериканский хаос. Слабые диктаторы, гражданские войны. История Мексики и Бразилии тому иллюстрация. А потом в рамках борьбы между Великобританией и США в Гремании к Власти пришёл Диктатор. Поскольку такой большой угрозы от левых не было, то это была бы куда более серьёзная фигура, чем Гитлер. И от русских мало бы что осталось.


http://d-olshansky.livejournal.com/72888.html
Ольшанский тут прав. А ведь часто пишут, что "либерасты страдают фимозом головного мозга". Нет, они всё понимают, просто достаточно циничны.

Deleted comment

Преманентные гражданские войны с вмешательсством извне. Мексика, Браззилия лучше всего.
Значит в выигрыше Китай(английские дела), у него вроде с угольком нормалёк? Поделятся.
История Мексики и Бразилии тому иллюстрация. А потом в рамках борьбы между Великобританией и США в Гремании к Власти пришёл Диктатор.

это все было до демографического перехода. Сейчас наиболее вероятно медленное угасание. Наиболее интересная альтернатива изложена здесь:
http://ms1970.livejournal.com/33633.html

Anonymous

May 15 2010, 02:17:48 UTC 9 years ago

если бы не чурка джугашвили россия была бы нормальной страной