paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Исторический выбор им. кайзера Вильгельма.

Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбургском суде

Ну что ж, апрельская информация об этом судебном решении подтвердилась. Оглашение его отложили до «после праздников». Убийство фашистского полицейского как бандитизм. Четвёртый Рейх показал своё мурло. Стоит напомнить и об этом уже не новом тексте.
Надо понимать, что у Рейха Враг иной, не Россия. Но назвать настоящего страшно. Поэтому консолидация шла под антирусскими лозунгами. Только ничего не получилось: янки так просто не провести, кризис евро те устроили играючи, даже не прибегая к своему Последнему Доводу.
Сразу вспоминаю по аналогии ситуацию начала 90-х. Враги неоднократно обкладывали Ельцина со всех сторон. Вроде никаких шансов. Но они были тихими интриганами. И не хватало духа нанести завершающий удар, когда надо было идти в бой с открытым забралом. А он без колебаний бил в лоб.
Ну что ж, не захотели европецы иметь в России нормальное государство, шведский социализм по русски, - получат своё, отольются им слёзы советского партизана американскими руками.

 

 Ветеран Великой Отечественной войны, советский партизан Василий Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбургском суде, передают информагентства.

Таким образом, Европейский суд по правам человека удовлетворил апелляцию Латвии, которая оспорила вердикт Суда о незаконном осуждении советского партизана Василия Кононова.

Вердикт вынесен большинством голосов.

В июле прошлого года Европейский суд согласился с требованиями Кононова о компенсации и постановил, что Латвия должна выплатить ему 30 тысяч евро.

Василий Кононов, гражданин России, ветеран Великой отечественной войны, сейчас живет в Риге. В Латвии Кононова судили за ликвидацию латышских пособников фашистов. Он был приговорен к шести годам лишения свободы, но затем верховный суд Латвии направил дело на доследование. В итоге формулировка обвинения была переквалифицирована с военного преступления на бандитизм, и в связи с истечением срока давности суд освободил Кононова из-под стражи.



 


"Поэтому консолидация шла под антирусскими лозунгами" - Российскими так точнее. Причем не скрывают этого! Но интересно не это.
Эмоциональная рефлексия, и это сейчас! Внутреннее напрежение в Европе нарастает.
Экономический кризис в Европе и потеря сытой уверенности в завтрашнем дне делают свое дело: начинается хаос в мозгах. Это провоцирует на поиск внешнего врага, на поиск виноватых во всех грехах, на которых можно показывать пальцем. Почему же нет громких процессов над бывшими нацистами, которые, как солдат Кононов, также выполняли приказ и сжигали целые деревни. Значит, убийство десятков милионов советских жителей - не преступление, по их "гуманистическим" меркам.
Почему же нет громких процессов над бывшими нацистами, которые, как солдат Кононов, также выполняли приказ и сжигали целые деревни.

Померли все давно.
Пенсии и медицина в Германии хорошие.
Но не было и раньше, когда все были бодрячком.
Ну да!? Спойте мне ещё что-нибудь о Германии!
Ай бросте! Откуда у опарышей появились мозги?!Опарыши состоят только из одного желудка.

Anonymous

May 17 2010, 14:08:53 UTC 9 years ago

В. Кононов получил свое, осудили его правильно. Россия руководствуется тем, что раз партизан, то преступником и бандитом не может быть по определению. Но разве это так? Преступления советских партизан - уже не сенсация. Кононов убивал полицейских - это его основной аргумент. Но ведь полицейские - это те люди, кто в период оккупации также и боролся с преступностью: защищал население от грабителей, воров, насильников, убийц. Поэтому следовало бы разобраться, а кто те люди, которых Кононов убил, в чем их конкретная вина, что они стали жертвами расправы со стороны Кононова и его людей. А насчет партизан, не следует возводить уголовщину в ранг подвига. Сейчас тоже развелось много "партизан", которые убивают милиционеров. Их что, тоже героями считать? Советский союз уже пытался
переписывать многие моменты истории, идеализируя бандитов типа Котовского, Сталина, Ленина, Емлютина... Может быть хватит?

«…В феврале 1944 в населенный пункт Малые Баты вошел партизанский отряд майора Чугунова. Местные жители заверили партизан, что немцев в селе нет, и разместили их на отдых. После этого радушные хозяева вызвали в село немецкие войска, и отряд майора Чугунова был уничтожен (погибли все партизаны, включая женщин и одного грудного ребенка). Партизаны провели расследование и на трибунале приговорили жителей села, причастных к предательству, к смерти. В мае партизанский отряд, одним из бойцов которого был уроженец Латвии Василий Кононов, 1922 года рождения, вошел в село и привел приговор в исполнение. Были казнены девять предателей — шесть мужчин и трое женщин — после чего партизаны ушли из села. В селе остались 24 человека, семеро из них были очевидцами казни…»

Добавлю, что действительно некоторые из убитых Кононов были полицейскими (отряд самообороны).
А почему не рассказать, зачем и за что партизаны казнили этих выродков?
Хватит?!! Все только начинается!
Стрик Батурин правильно подметил, КАЧЕСТВО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В ЕВРОПЕ ПАДАЕТ. Нам это знакомо по 90-м годам.
Рвутся связи координированных решений. "И это сейчас!" Действительно, ещё не самое напряжённое время, а нервишки сдают у ЕС. Что же будет когда посыпится сильнее - истерика? И виноваты будут все, и Россия, и соседи.
Осталось понять скорость нарастания процесса. Вектор направления определился.
Да забудь те вы на секунду про фашизмы, капитализмы, социализмы , коммунизмы и прчие ИЗМЫ. Если не можите? Тогда к доктору!

Anonymous

May 17 2010, 16:32:51 UTC 9 years ago

А вы, батенька, на чьей стороне? Может, вам и эсэсовцы - друзья-приятели?
Чел гитлеровец, что тут неясного?
Характерно, как они обнаглели.

Anonymous

May 17 2010, 14:15:02 UTC 9 years ago

Партизану за линией фронта в немецком тылу было можно все: отнимать продукты у населения, т.е. грабить, убивать всех, кто не подчиняется, насиловать девушек... Возникает вопрос: кто и в каком порядке, на основании каких доказательств и руководствуясь какими законами установил, что убитые партизанами люди - пособники национал-социалистов? Кононову так показалось - он их убил. Без суда и следствия. А вот когда его за это привлекли к ответственности, заскулил, заголосил благим матом. И правильно сделал суд Латвии, что назвал вещи своими именами. Красные фашисты, т.е. коммунисты - такие же преступники как бандиты, если воевали не с немцами, а с гражданами.
Убийство фашистского полицейского для Страсбургского суда - бандитизм, а германские генералы покушавшиеся на Гитлера для него тоже преступники. В ЕС уже слышен фельдфебельский рык...
Кито партизан, а кто преступник.
27 ноября в 2 часа утра Борис Крайнев, Василий Клубков и Зоя Космодемьянская из диверсионной группы Проворова подожгли в Петрищеве три дома (жителей Кареловой, Солнцева и Смирнова), в которых располагались немецкие офицеры и солдаты; при этом у немцев погибли 20 лошадей. О дальнейшем известно, что Крайнев не дождался Зои и Клубкова в условленном месте встречи и ушёл, благополучно вернувшись к своим; Клубков был схвачен немцами; Зоя, разминувшись с товарищами и оставшись одна, решила вернуться в Петрищево и продолжить поджоги. Однако и немцы, и местные жители уже были настороже, причём немцы создали охрану из нескольких петрищевских мужчин, которым было поручено следить за появлением поджигателей.

С наступлением вечера 28 ноября, при попытке поджечь сарай С. А. Свиридова (одного из назначенных немцами стражников), Космодемьянская была замечена хозяином. Вызванные последним квартировавшие немцы схватили девушку (около 7 часов вечера). Свиридов за это был награждён бутылкой водки (впоследствии приговорён судом к расстрелу). На допросе она назвалась Таней и не сказала ничего определённого. Раздев догола, её пороли ремнями, затем приставленный к ней часовой на протяжении 4 часов водил её босой, в одном белье, по улице на морозе. К истязаниям Космодемьянской пытались присоединиться также местные жительницы Солина и Смирнова (погорелицы), бросившие в Космодемьянскую котелок с помоями. Когда Космодемьянскую подвели к виселице, Смирнова ударила её по ногам палкой, крикнув: «Кому ты навредила? Мой дом сожгла, а немцам ничего не сделала…». Солина и Смирнова впоследствии были приговорены советской властью к расстрелу. Вернувшийся из немецкого плена товарищ Зои Клубков также был расстрелян «за измену».

Если каждый проигравший - "сволочь", то пора привыкать, что "сволочь" теперь - "сталинская", а не "гитлеровская".

И пока кое-кто не зарубит себе это на носу, пока целый народ будут мазать в коллективного "сталиниста", судьба целого народа будет под угрозой. Вне зависимости ото всех иных-прочих обстоятельств (которые под это подтянутся, а не наоборот).
А вот не надо проигрывать. Надо сражаьться до конца. Лучше быть мёртвым чем опущенным.
Вот вы, коммунисты и проиграли. А Гитлер, оказывается, ПОБЕДИЛ.

Жил себе на секретной антарктической базе, ага.
Россия уже опущенная. В 1917 году.
С февраля 1917? Да. Но ведь как то выкрутились. Сталин - чемпино параолимпийских игр.
Нужен новый Сталин.

Deleted comment

Deleted comment

Засунь свою викаПЕДИЮ себе же в анус, удод!
Источник лживый.Проверено и разбиралось.
Сам факт убийства не отрицает и Кононов, все перипетии теперь - это лишь юридическое крючкотворство.
Так можно осудить любого пратизана в европейской стране.
Это имено крбючкотврство на службе у гитлеровцев.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
Надо понимать, что у Рейха Враг иной, не Россия. Но назвать настоящего страшно. Поэтому консолидация шла под антирусскими лозунгами.
<...>

Ну что ж, не захотели европецы иметь в России нормальное государство, шведский социализм по русски, - получат своё, отольются им слёзы советского партизана американскими руками.

Германия дважды пыталась дружить с Россией и оба раза русские ее предавали. В первый раз - во времена Союза Трех Императоров, который русские променяли на кредиты французских Ротшильдов и Антанту. Во второй раз - во времена Рапалло, которое окончилось "сталинской индустриализацией" (которая неизбежно означала войну с безоружной Германией и полное уничтожение последней, чего каким-то неисповедимым чудом удалось избежать, благодаря сами-знаете-кому).

Если бы немцы позволили себя дурачить и в третий раз - последними были бы идиотами. Достаточно провести небольшой мониторинг общественного мнения в России. Как русского волка не корми, он все в сталинский лес смотрит. Сам в ГУЛАГ добровольно пойдет, лишь бы всему цивилизованному миру хуже сделать. Такой народ может быть либо в рабстве, либо уничтожен. Не может брать в союзники сталинистов народ, имеющий Историческую Миссию и готовый взять на себя ответственность за судьбу всей Мировой Цивилизации.
ВСЁ враньё. Никак не потдтвррж\дённое фатками истории.
И 1905 год забыть и позицию Германии.(С Австрией понятно, её агентура стралась). И 1914. - всё видно в чистом виде.
Ну а уж про 1930, всё просто на ладони. На деньги США поднимался Сталина. Немцы так, по мелочи решали свои проблемы.И им платили.
К 1905му Россия уже вышла из Союза Трех Императоров и заключила франко-русский союз. Враг Германии. Смертельный.

В 1930м Германия была погруженной в смуту страной, не имевшей армии. А в СССР начали строить гипермилитаризированную экономику. Дальнейшее было неизбежно. И 40 млн трупов советских, кстати, тоже. Не было бы коллективизации и индустриализации - не было бы и ВМВ.
После 1870-логично.
А Австрийцы напленвали на него дважды: в 1853 и в 1877.
У немцев, созданнывх на русские деньги в 1870 был выбор. Они его сделали в пользу Австрии. И Англии.
В 1853-56м Николай I обнаглел запредельно. Возомнил себя Чингизханом, не меньше. Никакие Проливы Европа ему позволить не могла. А Австрия - еще и Балканы. Союзники нужны не для того, чтобы об них ноги вытирать. Надо считаться с их интересами. Выход России на Балканы - гарантированная смерть Австро-Венгрии.

В 1876м Австрия четко разъяснила свою позицию. Россия ее приняла. А уже в ходе войны соглашение НАРУШИЛА. Более того, интригами панславистов (особенно, Скобелева и Игнатьева) попыталась захватить Константинополь!! Но и тогда русских спас от войны со всей Европой кто? Бисмарк.

Созданные на русские деньги немцы - вообще бред.

"Национализм по русски" до добра не доведет. Завязывайте, пока совсем не этто...
Ноормально захотел. Хороший был Царь.
Россия имела право на безопасность своих южных рубежей.
Если Англии служите - так и напишите.
А то "наглость".
Проливы в руках России - это 100% мировая гегемония. А кто ж дал бы гегемонию полудикому народу? Вот, ща вся Европа падет на колени и станет лизать азиатский хлыст. Фигушки.

Я давно заметил, что "русским" Вы готовы признать только дегенерата. Вечно рычащего, вечно пьяного. "Мы Европу ебли и еще выебем". Мрази. Неандертальские выродки.

Да, таких при Сталине и размножали. А людей уничтожали. Только всех не уничтожишь. Слишком большая доля генофонда - белая. Тысячу лет пропалывать - не прополоть.

Наглость - она ведь чем плоха? Последствия ее по-любому негативные. Ну, стала бы Россия мировым гегемоном, и что? Рухнула бы мировая Цивилизация, сидели бы щаз по пещерам.

А не выгорело - получили 1917й год. И все равно до ума не дошло. А вот это тупо-агрессивное упрямство превращает мелкие, сами по себе, недостатки, в абсолютное зло.
Контроль над Суэцем, котрого не было - ещё куда не шло.
А Россия была вполне цивилзованным государоством.
Простой народ Англии и России отличался тогджа не сильно.
ПатриотТАКОГО, написать не мог.В Англии или Германии Вас бы выкинули ото всюду немедленно.
Вы типичный представитель советской элиты, т.е чел с "гнильцой", рождённый проигрывать.
Не хочу, следом за Вами, преходить на личности. А по существу говорить с вами абсолютно бессмысленно. Удивляюсь сам на себя, что пытался.

Играйтесь в свой "национализм", на здоровье.

Упаси только нас Бог от пайдиевых во Власти.

Deleted comment

Большевиков установили панслависты. Неизвестно еще, кто хуже - дикие чмошники из уголовных притонов, или те блистательные аристократы, что сочли возможным привести к власти психопатов-парашников.

Если бы Проливы достались России, панславистская диктатура нам была бы обеспечена.
Астерот не Англии служит, он просто самовлюбленный кретин, кстати, с кучей абсолютно прозрачных комплексов и уязвимостей. Исполнитель-контаминатор, - вроде бы красиво формулирует "аналитику", но за формулировками - полное отсутсвие живой человеческой мысли.

Я вообще бы не удивился если бы оказалось в результате, что Астерот - бот, программный робот (такой себе Сергей Дацюк 2.0), написанный хорошим программистом, к сожалению ставшим в детстве объектом сексуального насилия.

Anonymous

July 5 2010, 20:16:03 UTC 9 years ago

последней, чего каким-то неисповедимым чудом удалось избежать, благодаря сами-знаете-кому

а кому? вы имеете в виду Гитлера подготовившего автобаны и т.п.- или наоборот "предателей"(здравомыслящих) в германских верхах отключивших А.Г. от власти в последние моменты?
От ответа уклонюсь, сами-знаете-почему.