paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Про аристократов и плебеев.

1. Про Михалкова.
Плебей. Потомок мажордома.
Аристократ бы последние деньги истратил, чтобы создать шедевр. Взял бы деньги откуда можно и откуда нельзя. В том числе, даже и совершая злодейства. Потом бы историографы оправдывали и замазывали.
Этот же думал лишь о личном обогащении. На фига ему столько денег? От чертей откупаться?

2. Про Горбачёва.
Тут мне рассказывали, как скромно то живёт: «Кинули его немцы».
Горбачёву обеспечен уровень жизни высокопоставленного немецкого чиновника на пенсии. Это справедливо по европейским понятиям, просто великолепно.
Руководителю компрадорского государства, да ещё владеющему информацией – уйти живым счастье. Если ещё хоть какой то уровень приемлемый жизни будет, не за бетонным забором,  – то немыслимое счастье.

3. Посмотрел декларации ряда финансистов россиянии. Куча автомашин, квартир в Москве, недвижимости и прочих земельных участков.  Свидетельство вопиющего непрофессионализма. Финансист знает, куда вложить денег, а не скупает как обыватель бетонометры «ну хоть что-то смогу спасти».

4. Россиянская элита сделал три глупости:
а. Она владеет информацией по всем реальным теневым операциям на Западе, всё время туда совала свой нос и была активным участником. Такие свидетели долго не живут.
б. Имеют много ликвидных средств, недостаточно защищённых в правовом отношении. Такие люди долго не живут даже в спокойное время.
в. В конце концов Большие деньги может защитить лишь ТВОЁ государство. Государство россияния в руинах.
Именно на то, что ОНИ поймут и надеялись буржуазные (белые) патриоты. Увы.
Время упущено.


они так "кинули" "быдло", трудящиеся классы, что оно,похоже, будет только рукоплескать и арестам и интервенции с оккупацией и приговорам.
Лопатникова читали?
Читал.
Имел в виду пост про "гопников". У меня есть серьезные сомнения в адекватности поста. Я не прав?
Человек просто не понимает, что повышение ЗП шахтеров может означать не отъем у врачей, а уменьшение прибыли Евраза, за что шахтеры, собственно, и борятся.
Ну, почему же - не понимает. Очень даже понимает, более того - доказывает. Что все наоборот. Пообщайтесь с ним. Он общается.
Чел на СЛУЖБЕ.
Эмигрант-то?
Михалков - враг(агент влияния Запада, еще с советских времен), его Утомл. солн.-2 - настоящая МЕРЗОСТЬ и ДЕЗА одновременно.
По 4 пункту: А тут все очень просто - давайте вспомним как растворились в НИЩИТЕ и БЕЗВЕСТНОСТИ эмигранты из царской России (тоже "элита") во Франции и др. странах. То есть Европа один раз ЭТО уже делала. Механизмы для этого есть, были и будут.
А вообще я за то чтобы нефть скорее стала по 8долл. Быстрей начнется Агония и, затем, может быть, Очищение.
Нынешняя кома-депопуляция-дебелизация-деиндустриялизация-демилитар. уже НАДОЕЛА.
Но, как экономист, пока в 8 долл. не верю. Инфляционный сценарий Больших Дядь в действии, мать его..(((
хорошо. исходим что нынешние - временные.
имхо гипотетический сценарий "8$" - сценарий бросания в крайности. в смуту врядли произойдут улучшения. происходит смена одних воров на других, более расторопных/голодных/наглых/просто других.

главный вопрос - при каком сценарии развития мы сможем создать систему в России, когда госаппарат (чиновник) подчинён государству(гражданам)?
сейчас сложилась ситуация когда страны-производители (Китай, ост. Азия) недополучают за свой труд, и переплачивают сырьевым странам. Это прекратится, когда сгорит масса необеспеченных денег, которые крутятся у спекулянтов, уже недолго осталось

Deleted comment

вот здесь подробная и наглядная инструкция...:
http://www.youtube.com/watch?v=vW1oQpmYxso&feature=player_embedded
http://www.k2kapital.com/news/237321/ - вот в связи с этим (вклады физ. лиц достигли 8 трлн. в банках РФ) у меня к Вам Леонид Евгеньевич, вопрос: А как этот ОБЪЕМ потянет Система страхования вкладов, ведь даже если под 700т.р. подпадает не 8 а 6 трлн. то для компенсации населению надо будет РАЗДАТЬ 200 млрд долларов? Вы верите что они на это пойдут?
Конечно, вопрос имеет смысл если б.система сделает "упс" и они на следующий день-другой не продевальвируют рубль процентов на 300-400. Тогда вместо 200 надо будет 50-60 и только.
Система страхования защищает от кризсов, а не от краха. От краха спасут лишь вливания ЦБ. Это разумная мера: при инфляции вкладчики банков пострадают меньше всех. Ибо вкладчиков государству надо беречь.
Как может повлиять на кризисные процессы погашение государством долгов населения по ипотеке?
1. Стимулирование внутреннего спроса.
2. Поддержка наиболее активной части общества. На таких и держится экономика.

Anonymous

May 21 2010, 12:11:02 UTC 9 years ago

Кинули Горбачева, кинули.
Он-то рассчитывал на нечто совсем другое.
Ну эти то на что расчитывают? На выборы? Ну перепишут они заночь все бюллютени, ну а дальше то что?
И потом, Горбачеву отпилили когда все расцветало и вкусно пахло!
Сейчас там уже всееее по другому....
по их понятиям ЩЕДРО наградили.Немыслимо щедро.
Умные люди о большем и не сечтают. А Горбачев не дурак. Уверен, что он доволен и благодарен за все.
Да.С ним встраеалисьбывшие знакомые. Имено так и описывали.
Но Горбачёв НЕ умён. Хитер.
Жаль что Вы не знаете. Горбачев много богаче высокопоставленного немецкого чиновника на пенсии. У него недвижимость по всему миру. Виллы не только во многих странах и на экзотических островах, но и акции разных компаний (записаны на него и членов семьи). "Кинули" его только с тем, что Зеленый крест, который он возглавляет, должен был играть значительно большую роль надзирательно-регулирующую в новом глобальном мире. Но тут у хозяев не получилось по объективным причинам. Для меня в свое время было открытием, что человек который снимался в рекламе пиццы и др., помогая таким образом расплатиться с долгами Горбачевского фонда, может быть настолько богат. Но не меньше удивил меня в свое время Никита Михалков. Я в 2007 году собирался покупать студию или однушку по ипотеке на побережье в Испании. Вовремя передумал. Но оказалось, что даже в этом не очень престижном месте у Путина - особняк (еще с начала 1990-х), а рядом похожий у Михалкова. Кстати, в этом городке каждый год на деньги мэрии проводятся дни Санкт-Петербурга... Не знаю как у ВВП, а у Михалкова есть еще такие домики в нескольких местах за границами РФ. Люди серьезно готовились к бегству еще давно.
1. Горбачёв ВЕДЁТ жизнь немецкого чиновника.
2. Ну а про прочих знаю неплохо. Об чём и речь.
Это все - резерв, гл. обр., для пущего влияния. А как только попытается вести жизнь иранского шаха, тут ему и каюк. И он знает (не могли не предупредить, доходчиво и неоднократно).
Время упущено.

Время упущено году в 1953м. Или в 1950м. Когда надо было начинать реальную декоммунизацию и репатриацию эмигрантов первой и второй волны.

А способности считать на шаг вперед ни у кого не было. Раздули в 1941-45 ветхозаветную патетику в духе Мехлиса и Эренбурга, а зачем? К чему вся эта крикливая "азия"? Солдат обманули? Да все понимали солдаты. Себя обманули, или "обманули" - связали руки самим себе.

- И вот уже хрен развернешь государственную машину. Все, произошла невротическая фиксация. И без ломки, полной, до свалки, государственную машину уже не отреформируешь. Но и существовать в таком виде Система не могла бесконечно.

Если же говорить о возможностях последних 10-20 лет... Не преувеличивайте их. Те, что были, ВО МНОГОМ обеспечены а) купленной за разворовывание страны лояльностью элитки и б) вымененной за контроль Goldman Sachs и проч. над финансами и (косвенно) матресурсами РФ лояльностью Запада. При немного другой политике Кремля (шаг влево, шаг вправо), дня бы не продержались.

Именно на то, что ОНИ поймут и надеялись буржуазные (белые) патриоты.

А кто еще хоть что-то понять в состоянии?

Повторять сталинистские лозунги и алармистские страшилки - это одно. Понимать - совсем другое. Дай любому "критегу" Кремля возможность порулить - будет так же набивать свои карманы и вообще делать все абсолютно то же самое. Разве что, топорней и рессентиментней.

Anonymous

May 22 2010, 23:44:06 UTC 9 years ago

неужели в последние 15-20 лет совсем не было?
Чего не было? Шансов? Так не бывает, чтобы совсем-совсем не было.

Всегда есть риск катастрофы. А она для кого катастрофа, а для кого мать родна.
А вот не надо так плохо думать о людях и обстоятельствах.
Немцы. кстати, и ине из таких ситуаций выкручивались.
Один фиг, всем кранты. Весь проект Модерн - одна большая дурь. Еще 10, 20, ну, 50, ну, 100 даже лет. Чем дольше пробарахтаемся, тем ниже ухнем.
А какая может быть альтернатива Модерну? Пещерная дикость и матриархат? Власть нынешних элит зиждится на научно-технических достижениях Модерна. Если от них отказаться, варвары сомнут.
А может, ну их, эти элиты?

Речь не об альтернативе или неальтернативе Модерну, а о полной его ИСЧЕРПАННОСТИ. Ну, это как топливо в самолете кончилось, или крыло отвалилось. Следует думать не о продолжении полета, или запасном аэродроме, а как упасть не слишком больно.
Вздор.
Давйте уж сразу вымрем. Ибор в качестве троглодитов люди неконкурентоспособны.

Deleted comment

Фантастика. В мире денег всё решает вооружённая сила.У кого большие батальоны.
До появления массового числа эффективных и дешёвых боевых роботов это вздор.
Роботов делают потихоньку. Летающих.
Именно потихоньку. И к этой Войне явно не успеют.
Вздор.
Давйте уж сразу вымрем. Ибор в качестве троглодитов люди неконкурентоспособны.

напрасно, Леонид. Во-первых, Астеррот абсолютно прав, когда говорит о том,
что Модерн полностью исчерпал себя.
Во-вторых, из чего следует, что крах проекта влечёт за собой гибель
общества? Какие троглодиты? Люди способны договориться друг с другом, они это
отлично умеют, они как бы для этого и созданы - и договорятся, если им
не мешать. Это же главный (хоть и не озвучиваемый никогда) пункт всего
Модерна - запретить людям договариваться между собой - только через посредство
внешних, надсоциальных, регуляторов - идеократической системы, правовой,
экономической. Провалилась всего лишь попытка превратить общество в фарш из
человеческого материала. Это совсем не повод вымирать
Модерн это ценность человеческой жизни. А тут призывы вернутся в цивилзацию статуса. Т.е остановить развитие общества. Где всё ориетнировао на его растущие потребонсти. Да, с издержками.Но не неофеодализм - непрерывная война всех против всех, где побеждают худшие.

Deleted comment

Такая работа есть.Где то болтается.
Леонид тоже задавал вам этот вопрос...если ответ park.ru, то попробуйте пжл-ста сами перейти по ссылкам, вами приведенные. Можно где-нибудь в другом месте выложить?

Deleted comment

Стебки надоели. Не смешно.

Deleted comment

Из тех "гупосте". что "смертная казнь недопустима". Борьба с оргпреступностью требует реальных льгот тому, кто сдаст организацию.Реально наборот: сдай, не бери всё на себя - получишь больше.
Это один из инструментов защиты оргпреступности. И пробитый в Законе.
Я видел богатого бизнесмена, который был поцреот просто отъявленный. Америку там ненавидел злобно, и прочее.

И он в итоге сболтнул суть в одной содержательной моей с ним дискуссии на форуме (попадаются богачи на форумах, редко, но бывает).

Он: "мы элита России. Если не мы, то кто?"
Толпа форумцев: "а ты пасть свою заткни, джеэлитный ворюга!" (на форуме его ненавидели многие, но не я - мне кажется недостойным ненавидеть человека только потому, что он богат).
Я: "как кто? иностранные бизнесмены. Мне так все равно, Вексельбергу принадлежит завод или же Халлибертону. Мне они оба глубоко чужды, а Халлибертон, возможно, к персоналу будет получше относиться".
Он: (длинная тирада, в которой изложена суть его патриотизма, и да, оказалось именно по-вашему - ему нужно сильное государство России, чтобы защитить его от амерских бизнесов).

Примерно так оно было. В 06 году была беседа.
Таким бизнесменам и нужен национализм.К. Крылов трудится,Ю а государство с крыловыми воюет, насаждает интернационализм, т.е ненависть к буржуа из России.
>Таким бизнесменам и нужен национализм.

Ну да. На них нации и поднялись в 17-18 века.

> государство с крыловыми воюет, насаждает интернационализм, т.е ненависть к
>буржуа из России

Бизнесмены тоже хороши, вон есть основания полагать (хотя и слабые), что начальник СБ Лукойла убил двух акушерок в ДТП, и теперь отмазался. А директор шахты Распадская? ну что бы с него сталось в отставку уйти (да и нацлидер грубо намекнул)? что, пропал бы? да нет, нашел бы другую позицию, не хуже этой, просто не на шахте.

Тут никакие крыловы не помогут.

Народ воспринимает своих якобы национальных бизнесменов - примерно как оккупантов. А знание о том, что зачастую инофирмы лучше относятся к персоналу - сие отношение усиливает.

Вы думаете, на пустом месте, что ли, идут дифирамбы Власову (до них ни при Горбаче, ни при Ельцине не додумались) и плачи по Великому Княжеству Литовскому? а митинг во Владике с плакатами "придите и володейте нами"? Не было бы у России ЯО - уже приходите, добре пане словаки с поляками и финнами, хлебом-солью встретим, только номенклатуру паскудную обуздайте.

Ох и испаскудила же рожденная совком номенклатура и гэбня государство Российское... страшно. Ей-богу, страшно.