paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Компания, действующая в интересах общественного блага.

Этот текст про неё.
   Общественный транспорт в стране, которая думает о своем будущем, может быть только дотационным, т.к. он приносит бонусы государству, даже если вообще бесплатен. Если же стоимость проезда составляет значимую часть от средней зарплаты, то можно тушить свет. Работники неизбежно будут предпочитать «что поближе».
Л.П. Рядом с ним могут кормится частные структуры. Их деятельность может и должно регулировать государство. Но они не государство, ибо служат обществу.
Любопытно, но российские юристы отрицают их существование, доказывают. что такого быть не может. "Собственность бывает или частная или государственная".


В стране два ОСНОВНЫХ вида общественного транспорта: электрички и метро. Электрички стараниями РЖД становятся СУМАСШЕДШЕ ДОРОГИМИ. 50р с меня сняли за 15 км на пригородной электричке!! Это ЧТО??? ОХ. Совсем! Метро в Москве-на пределе. И тоже недешево.
Электрички кажись деградируют быстрей чем метро (по тарифам видно) но и метро движется в ОАО из гупа !! То есть в либеральный тупик! а-ля 100р за поездку в один конец.
> В стране два ОСНОВНЫХ вида общественного транспорта: электрички и метро

Гыгыгы! Ваша страна оканчивается МКАДом?
Сам вижу каждый день.Ещё одно вредительство.
Это какие-то неправильные юристы. Троечники.

Российская Конституция (статья 8 часть 2) допускает разные виды собственности - государственную, муниципальную, частную, совместную, общенародную и т.д. и декларирует, что они охраняются одинаково.

А Конституция Германии (статья 14) вообще обуславливает частную собственность её использованием на блаого обществу. Т.е. если у вас есть частная собственность, но вы не использовали её на благо общества, или того хуже - во вред обществу, то вас вашей частной собственности можно лишить.
Я вам больше скажу. Вот конкретно для моей семьи ситуация такова, что ездить на работу на своей машине выходит ощутимо дешевле, чем на общественном транспорте. Не говоря уже о комфорте.
Пока да, пока пробки не прализовали всё.
Да. Согласен. С другой стороны, сам вижу как спешно строятся перехватывающие парковки. Прямо на моих глазах дело происходит. Ночами трудятся.