paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

Хороший график, где видер размер реальных проблем отдельных структур и корпораций. Не греки нахлебники, ТНК покруче.
http://www.businessinsider.com/europe-debt-chart-2010-5
В такие времена уТНК растёт спрос на хаос, на чрезвычайное положение, на войну. Первыми в бой идут террористические организации.
Тут очень хорошая лекция борца с терроризмом.
http://www.imperiya.by/politics3-7882.html
"Вот, еще один пример. Вы никогда не обращали внимание на то, что в метро иногда можно встретить молодых кавказцев в спортивных костюмах, которые идут группой, спокойно, не бузят? Даже если ваше внимание на них и остановится, вы подумаете, что они возвращаются со стадиона или с тренировки. Даже если они перепрыгнули через турникет, вахтерша им свистнет для порядка и все. Но не все так просто. Опытные милицейские дежурные из тех, что несут службу в метро, и их напарники, из числа начальников отделений, должны будут трактовать эту ситуацию совсем не так однозначно. Скорее всего, так они должны подумать, это стажеры-боевики, прошедшие подготовку в центре, изучают оперативную обстановку, режим на месте, может быть, будущего теракта, ведут разведку и смотрят, обращает ли внимание милиция на хулиганские выходки, как быстро реагируют все службы метрополитена".
 


Deleted comment

Ставрополь. Размышления о теракте - http://artdoyarenko.livejournal.com/5213.html
Оттуда
Увидел. Выделил самое нестрашное.
Ваш пост попал на страницы информационно-аналитического проекта
Politonline.Ru. Можете убедиться:
http://www.politonline.ru/?area=groupList
Разные явления.
Это и вытеснение доллара (его производных) из обращения. И экорномический кризис, что сокращает и масштабы денежного обращения, столко кредита не надо.
Решение проблемы - аытеснение других валют, произвождных от них. Очень своевременно рухнул евро и бумаги, на нем основанные.
*** http://www.imperiya.by/politics3-7882.html
"Вот, еще один пример. Вы никогда не обращали внимание на то, что в метро иногда можно встретить молодых кавказцев в спортивных костюмах, которые идут группой, спокойно, не бузят? Даже если ваше внимание на них и остановится, вы подумаете, что они возвращаются со стадиона или с тренировки. Даже если они перепрыгнули через турникет, вахтерша им свистнет для порядка и все. Но не все так просто. Опытные милицейские дежурные из тех, что несут службу в метро, и их напарники, из числа начальников отделений, должны будут трактовать эту ситуацию совсем не так однозначно. Скорее всего, так они должны подумать, это стажеры-боевики, прошедшие подготовку в центре, изучают оперативную обстановку, режим на месте, может быть, будущего теракта, ведут разведку и смотрят, обращает ли внимание милиция на хулиганские выходки, как быстро реагируют все службы метрополитена". ***

Деланный примитивизм с целью отвлечения внимания. От чего?
Ну хотя бы от описанного автром метода планирования работы. В те годы мог зайти в соседний Госплан и спросить, как такая работа делается.
Ну и от кучи засветок жутких. Пугающих.
очень все правильно.
Впечатляющее чтение. Особенно впечатляет система иерархического планирования, с последующими согласованиями "по горизонтали". Чтобы такое придумать надо быть феерически бездарным человеком. Система "планов-отчетов" всегда возникает когда начальство не понимает как работает его ведомство, - "Пусть они нам коротенько напишут, тогда мы поймем!" Очень похоже на трехэтажную бухгалтерию. Видимо 91-й год был закономерным итогом такой "деятельности".
Именно!!Это потрясло меня больше всего. А ведь Госплан в 500 метрах.
А ведь Госплан в 500 метрах.

А как Госплан в те времена работал? Мне всегда казалось, что там была примерно та же схема работы. Я думал не правильно?
Найдите "красный крипич", "Методические указания по разработке пятилетнего народнохозяйственного плана".
С точностью до наоборот: ведомства работали на задачи государства, а не наоборот.
Здравствуйте.

Скорее всего, так они должны подумать, это стажеры-боевики, прошедшие подготовку в центре, изучают оперативную обстановку, режим на месте, может быть, будущего теракта, ведут разведку и смотрят, обращает ли внимание милиция на хулиганские выходки, как быстро реагируют все службы метрополитена".


Дальше можно не читать такого специалиста.К сожалению:(