paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

Спасибо.
Ну да.

Тогда, в 2004, на Путина именно такие надежды и возлагали.

А сейчас? как-то понятно, что он сам такой же олигарх и клептократ, и окружение тоже.

Deleted comment

У меня и другие тексты пропали. Вот думаю, где бы сохранить, то что есть.

Deleted comment

Anonymous

June 6 2010, 01:39:38 UTC 9 years ago

п.5, в целом, правилен - источник беспроблемного наслаждения называется "проститутка", а источник беспросветных имущественных проблем - "жена". Истина, разумеется, где-то между двумя этими полюсами, но идея схвачена верно.

Deleted comment

б) всё окружение на протяжении наблюдаемых 20 лет состоит только из мужчин, в основном более молодых.

Я понял, к чему Вы клоните Ж:-)
Но, даже это выдает в нем человека нестандартно мыслящего.
Для разнообразия поинтересуйтесь рассылкой друга Леонида Евгеньевича, - Евгения Витальевича Гильбо ( http://www.gilbo.ru/ )

P.S. Женщина, по жизни, немного другая зверушка, чем мужчина. Если мужчина еще будет терпеть, то женщина, скорее всего, взвоет от тоски и безисходности.

P.S.2 А зачем ему Далай-Лама понадобился?

Deleted comment

Это, видимо, пикап для людей, подобравшихся к кризису среднего возраста.

Сводить деятельность Гильбо к пропаганде пикапа, - это весьма круто!

Однако...

Леонид Евгеньевич, смотрите где Вы лекции по эконке читали. Оказывается это клуб пожилых пикаперов! :-))))))))))
Кстати, тут аудиозаписи Гильбо продаются: http://internatura.ru/index.php?op=cat&sec=43
Кстати, тут аудиозаписи Гильбо продаются: http://internatura.ru/index.php?op=cat&sec=43

Спасибо за ссылку, только я вряд ли ей воспользуюсь. Во-первых, Евгений Витальевич очень не любит когда что-то покупают помимо его основног сайта ШЕЛ. Во-вторых, там все равно дорого :-(((

Очень не хотелось бы делать антирекламу творческой деятельности Гильбо. Здесь надо учесть, что человек работает на той "поляне", которая "вытоптана до грунта". Люди близко подойти боятся к теме создания национальной элиты. На то есть серьезные причины. Поэтому: "Не стреляйте в пианиста, - он играет как может!"

Надо отдать должное Евгению Витальевичу, некоторые моменты он понял и обьяснил очень точно. Это касается, например, системы запретов. Весьма мозгопрочистительно :-)))) Однако, если Вы хотите получить какие-либо объяснения ситуации, то лучше посмотреть в сторону Галковского. У последнего есть связная схема рассуждений, которая отсутствует у Гильбо. Напротив, то что у Гильбо является его "козырной картой", - знание инсайда, на деле таковым не является. Он уже давно "выперт" из власти и его знания устарели, а до новых, сидя во Франкфурте, добраться сложно.
Да. Мне нравится читать Галковского. Пожалуй, сейчас это единственный автор, которого меня тянет иногда перечитать. Я не очень уверен в его твердокаменности по поводу всеобщего англосаксонского заговора, но в убедительности и красивом слоге Дмитрию Евгеньевичу не откажешь. Я бы тоже хотел научиться писать также.
Думаю, что здесь ситуация несколько сложнее. С учетом нашей постсовковой реальности такого автора как Галковский быть неолжно. Но, тем не менее он есть. Даже Гильбо пишет свои опусы сидя во Франкфурте, да и распространяет на лекциях по изрядной цене. Это полностью понятно и хорошо вписывается в "рыночный" контекст.

Галковский же интересен тем, что он действительно обьясняет многие происходящиее соц явления. Присмотритесь, из современных авторов до обьяснения ни кто не опускается. Реальность подается просто как набор фактов. С Галковским все иначе, это такая гиперреальность. Иногда по фотографией в книге можно увидеть надпись: "Цвета искусственно усилены." Это как раз про творчество Галковского. Из этого множества и его англо-саксонская теория.

Deleted comment

У Гильбо правильные тексты, ШЭЛ сама по себе очень хороша, но впечатление опять от ознакомительных текстов. Все правильные вещи там написаны. Другой вопрос что результат не будет завтра. Результат будет и без ШЭЛ если понять правильные вещи самому и каждый раз, стараться использовать другую модель поведения, перестраивать личность. А вот контингент ШЭЛ, по крайней мере того кого я видел, состоит из людей составляющих одну из низших ступеней иерархии. Это несложно понять. Только так называемая "низовка" ищет спасителей души. Есть еще люди которые хотят вырваться, но их немного и они как правило уже на правильном путии на ШЭЛ долго не задержатся. Получат то что им нужно и дальше. Поэтому впечатление от пикапа среднего возраста...и не только среднего. Если хотеть достигнуть тех целей которые ставит автор, то необходим более качественный отбор учащихся, нежели простое соглашение с мнением автора.
ШЭЛ сама по себе очень хороша,
Хороша, но не пропорционально дорога. ИХМО делать в данном случае входной барьер из стоимости обучения нет смысла.


но впечатление опять от ознакомительных текстов. Все правильные вещи там написаны
У меня сложилось впечатление, что ознакомительные тексты и особенно рассылка это 80% полезной информации, которую там можно почерпнуть.

Другой вопрос что результат не будет завтра.
Результата может не быть совсем. Эта информация очень сильно зависит от точки ее применения. Т.е. все очень остро направлено. Другое дело, что все наши сегодняшние проблемы имеют экономическую природу. До других проблем мы просто "не доросли".

Результат будет и без ШЭЛ если понять правильные вещи самому и каждый раз, стараться использовать другую модель поведения, перестраивать личность.
Элита в обществе так и складывается. Ребеночку в детстве дают несколько другие ответы на вопросы, чем другим детям, - в результате вырастает лидер. Только это не всегда хорошо.

А вот контингент ШЭЛ, по крайней мере того кого я видел, состоит из людей составляющих одну из низших ступеней иерархии.
Вот здесь Вы попали в "яблочко". Только очень наивные люди верят, что за деньги им продадут подробную инструкцию по восхождению по общественной лестнице. (От контингента ШЕЛ у меня сложилось такое же впечатление, как и у Вас.)

Есть еще люди которые хотят вырваться, но их немного и они как правило уже на правильном путии на ШЭЛ долго не задержатся.
Это очень сложный вопрос. Здесь одной фразой ограничится нельзя. Но, если коротко, - "Рад бы в рай, да грехи не пускают."

Мы поняли друг друга)))

Последний пост про сложный вопрос, всегда не пойму про какие грехи люди говорят ))) вопрос в том что если тебе с рождения не упало, то ты должен понять, что делать придется в 10-ки раз больше чем им, которым упало и ты вообщем можешь все равно их не догнать, но это лучше, чем просто смотреть кино о своей жизни...
Последний пост про сложный вопрос, всегда не пойму про какие грехи люди говорят )))

Я когда это писал, уже чувствовал, что аналогия будет не понятна. Просто хотел побыстрее закончить писать. Я имел в виду сдерживающие обстоятельства. Конкретно: нехватку ресурсов в широком смысле этого слова. "Есть ресурсы, - есть развитие! Нет ресурсов, - нету развития!" Одним словом: " Утром деньги, - вечером стулья! Вечером деньги, - утром стулья!" :-)))))

Сейчас свободных ресурсов нет почти ни у кого, - вот поэтому нет и развития, как личного так и общественного. Эта тема не исчерпаема, и она не для короткого поста.
ЦБ России в мае сократил покупку долларов в 2,6 раза, увеличив покупку евро

Банк России в мае 2010 года сократил нетто-покупку долларов в 2,6 раза по сравнению с апрелем - до 4,317 млрд с 11,337 млрд, нетто-покупка евро выросла также в 2,6 раза - до 1,064 млрд с 411,84 млн, говорится в материалах, опубликованных на официальном сайте ЦБ России.
Банк России возобновил с сентября 2009 года нетто-покупку валюты на внутреннем рынке для сдерживания укрепления рубля после нетто-продаж в июле-августе, которые проходили на фоне ослабления российской валюты. «Газета.Ru»
Бизгнес и население начал сбрасывать евро.Если не скупать, то внутри страны евро подешевеет больше, чем во вне. разгул для спекулянтов.
Мда. Я участок продал, хочу евро купить немного. Как раз потому что все евро сбрасывают.
Леонид поделитесь ссылками про мафию...люди просят..давно.
...предчувствую ответ...кругом засада...эти люди провокаторы...будут брать, не сдамся...

Deleted comment

Рад бы, да сам не имею.
видимо текстов нет. Леонид сам об этом говорит. Все пропало... и для миллионов благодарных читателей тоже...

Deleted comment

Им не надо внушать, один доминант-лидер, остальные субдоминанты, они сами не знают что делать без доминанта. Группы образуются также как и везде с поправкой на личности, групповые ценности. Ресурс присваивается уже какой-то группой (хотя возможно и отдельным человеком) а потом уже собираются остальные...

Deleted comment

В "Однажды в Америке" - дети догадываются, как можно скрыть груз спиртного от полиции. Это срабатывает, хотя им могли просто дать по голове, и послать на йух. В Бригаде - люди воруют вагон алюминия, и никто им не мешает. В Крёстном отце - Вито убивает полицейского, и никто ему не мешает.

Снаружи кажется, что в обществе постоянно образуются сильные восходящие потоки, и те, кто в них попадает, и становится таким вот мафиози.


Вы не до конца понимете весь трагизм ситуации! Надо учесть, что рядом с этими событиями есть вода в водопроводе, на кухне - газ, по вечерам включается электороосвещение, по улицам ездят автомобили. Кто-то должен держать на себе инфраструктуру цивилизации. А еще кто-то должен думать о новых видах топлива или ядерной энергетике. Кто же это? Неужели клептократическое государство!

А если совсем выключить электричество, тут и мафии конец придет. (Хороший способ борьбы с ней. Надо бы запатентовать :-)))
Верно мыслите.
В первую очередь мафиози должен присвоить какой-то ресурс, и его организация строится по типу "душа", когда в душевую набегают люди, желающие помыться, и он по желанию включает им воду. При этом все всегда получают воды меньше, чем они хотели, но им внушают, что они получили много, очень много.

По такому принципу строится не мафия, а обычное государство. По отношению к мафии у личности есть хотя бы какая-то свобода выбора (находится во вне или вступить в нее). В государство же мы "вставлены" от рождения и до смерти, и ни кто не спрашивает хотим мы этого или нет.

Deleted comment

Это если какое-то патерналистское государство рассматривать

Вообще-то патерналистских государств не бывает, - кто пришел к власти, всем и владеет. Иногда, с пиар целями, делают вид, что что какие-то права делегируют "вниз". Но, это игра такая. Власть, слишком ценный ресурс, чтобы им с кем-нибудь делиться.
Здесь даже не ответить навверное одним ответом...
Может быть так что группа сложилась, определенным образом функционирует, зарабатывает своими действиями определенный пиар и попадая в поле зрения определенных структур как группа которая может решать определенные задачи, поддерживается для их решения. Одновременно с этим группа расширяет влияние за счет собственных амбиций лидера, пользуясь поддержкой по основному сектору работы.
Может быть и так что "лидера" (беру в кавычки) изначально выдвигают...дальше понятно)).
Может быть один человек создавая группу сразу попадает под интересы серьезной структуры.
В любом случае у каждой группы есть динамика, у каждых интересов есть динамика. Лидеру без сильных качеств и "соображалова" никак долго не удержатся.
...Да еще сама жизнь всегда подкинет какую-нибудь "динамИку"...))
В любом случае интересно послушать Пайдиева...а он пока отмазался тем что материалы пропали...его можно понять, небывалый интерес к этим материалам посыпался на него в последнее время. Тут он имеет право подумать о возникновении к нему интереса со стороны.....и такой вот пробивке.
Тут он имеет право подумать о возникновении к нему интереса со стороны

В самом деле! А как Вы думаете, откуда появление такого интереса? Проблема-то старая как мир.

Deleted comment

Вряд ли известные футболисты, теннисисты или рок-звёзды ходят на курсы пикаперов. Тут аналогия ясна.

Тут аналогия значительно сложнее, чем Вы думаете.

Ни где не носят так много бриллиантов, как в Голливуде. Толко они на три четверти фальшивые :-)))

Тенесисты, артисты и футболисты на 95% состоят из пиара. В реальной жизни (и сексе) там все как у обычных средних обывателей, а зачастую намного хуже.

Deleted comment

Смысл что они не такие как представляется..., с другой стороны речь не об том, речь о том если ты футболист, попробуй рассказать почему у тебя талант и как сделать еще таких талантов из обычных людей.

Deleted comment

Как раз у футболиста каких-то особых талантов нет. Он просто физически хорошо развитый мужик (это же не театр или балет :-))) Все остальное делает "густой" пиар. Поэтому он ни чего обьяснить не может, - нечего ему объяснять. Деньги там делают в другом месте, - это хозяева клубов, продажа билетов, организация телетрансляций.

Здесь важно другое: серьезные люди перед телекамерой кувыркаться не будут, - зазорно!
жить жизнью пескаря-это значит быть в самом низу иерархической лестницы...
кстати сняли с языка мысль которую не хотел писать, кто имеет тот не спрашивает.
Суть в образе мыслей, самой личности...всегда остается один момент, что делает из похожих личностей-оба например "лидера" группировки, одного в самую вершину жизни а другого прямо в пасть смерти или забвению.., как минимум ответ на этот вопрос в масштабе притязаний. Кто весь мир хочет, а кому и района достаточно. Остальное все вопрос отбора. Сито очень мелкое. Никогда не знаешь...сегодня ты сделал все чтобы стать королем, а завтра королевства отменили...все просчитать нельзя, и интуиция не всегда дает явные различимые сигналы.

Deleted comment

Извините за бестактный вопрос.
А "обыск, статья, протокол" это реальность или просто фигура речи?

Спрашиваю, потому что самого недавно "мордой об стол" приложили.
Другим человеком можно стать...не только родится, поэтому брать в расчет исключительно формулу = гусар ли я, или все кончено...не стоит