paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Об антиамериканизме.

За то, что процитировал френад алексворда тут меня дружно в антиамериканизме обвинили. Хотел найти свои старые тексты в ЖЖ. Но искать трудно. Поэтому кратко повторю.

В 80-е, особенно в 1990-1996 как и все экономисты-реформаторы я был настроен проамерикански. Стратегический союз с США – альфа и омега политики России ведущей её к процветанию. Я сделал много для изучения опыта США и перенесения его на российскую почву. Эта моя деятельность была однозначно полезной для России.

Однако в итоге был одним из многих миллионов прекраснодушных идиотов по всему миру, что нанесли вред своим странам и народам.

Есть страна США, опыт которой надо перенимать и где живёт и трудится миллионы прекрасных людей.

И есть Уолл стрит, где находятся штаб квартиры крупнейших финансовых ТНК. Злобная античеловеческая сила. Если Князь Мира сего существует, то его представительство на земле, безусловно, находится в «Голдмен и Закс». И государственный аппарат США обслуживает, прежде всего, интересы Уолл стрита. Народу США Россия и весь остальной мир глубоко фиолетовы, а вот «Саше Золочёному» - нет.

Ими повсеместно насаждается компрадорская буржуазия, которую защищают кровавые и коррумпированные диктатуры. Потом пропаганда США доказывает, что эти диктаторы возникли сами по себе, от дикости и скотства местного населения.

Не случайно Киссинджер сказал: «Быть врагом США опасно. Но быть другом - самоубийство».

На самом деле, конечно, дело не приходе Авангарда Антихриста в наш мир, а в экономических отношениях привнесённых финансовыми ТНК: господство краткосрочной эффективности. Об этом я и говорил в Институте динамического консерватизма, дружащего с РПЦ. Красивые результаты каждый месяц и по итогам года. А через пять лет пенсия и бонусы. Политики исполняют волю этих людей. А люди, пришедшие к власти с помощью демократических процедур вообще не склонны смотреть далеко и покупаются на порядок дешевле. Нет, стратегия у государства США или ЕЭС есть, просто все издержки учёта коротких и суетливых решений сбрасываются на холопов. Горе холопам.

Тоже самое было и в России. Один к одному.

Мой зам. Лазаревский стал в 1994 главой управления методологии в Госкомимуществе. Вместо 19 человек по штату было 12, на низших должностях. «К бумаге надо приделать ноги». Люди просто таскали бумаги, смысла которых не понимали. Реальная, гигантская по своим объёмам работа шла в центре приватизации (М. Бойко, потом Браверман) по программам полностью финансируемых США. По каждому регионы России была собрана исчерпывающая информация, которой не владел и Госплан СССР. И по разработанным программам и законодательству была переделена собственность России. Со всеми результатами. Раздробление производственных цепочек, отсутствие защиты прав собственности, уничтожение внутреннего кредита, нелепая налоговая система. И как следствие мафиозно бандитская экономика, потеря всех высокотехнологичных производств, проедание национального богатства в форме вывоза капиталов за рубеж и т.д. и т.п.. Имея опыт десятков других стран, творцы отлично знали, что делают, в отличие от наших близоруких совков. Чудо (точнее результат ещё одного наследства коммунистов), что гражданские войны случились лишь на Кавказе.

Да, надо отметить, что сейчас созданный США компрадорский режим в России начал преподносить творцам сюрпризы, искать и других хозяев. Но каждый, кто общался с криминалом, отлично знает, что это неизбежно: «любая договорённость действует, пока она подкреплена угрозой немедленного применения насилия». А у России есть «револьверы».

Но зависимость компрадоров никуда не исчезла. Стоит почитать выступления депутата от «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой. Более жёсткой и аргументированной критики политики действий Правительства по купированию кризиса нет. Куда там Зюганову. Действительно: потери России, по сравнению с другими странами беспрецедентны. Почему? Страна зависима. И от критики думцев пользы мало:

Если в Латинской Америке министр финансов в Вашингтоне может сказать:

«Ничего не могу сделать! Левые за пятки кусают. Педро краснопузый того и гляди пол страны захватит, а  лидер аграриев-латифундистов  адмирал Горилла вообще столицу возьмёт!» Под такое можно выбить какие-то льготы. То российский президент такой возможности для манёвра не имеет: пугать Уолл стрит нашими карбонариями…

Надо учиться у американского народа. Надо дружить с самым сильным государством земли.

Но помнить, с кем имеешь дело. «Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет –  тому два».


"Стоит почитать выступления депутата от «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой."

Где? Есть какое-то одно место?
Например, можно ввести "Оксана Дмитриева" в строку поиска на сайте
http://www.spravedlivo.ru
Спасибо.
На её сайте и сайте её партии.Выступление в Думе , обсуждение отчёта Правительства.
Спасибо. Уже нашел, читаю.
как можно дружить с тем, кому не нужны друзья? =\
Невозможно. Но приходится.
Отличный пост. Наконец-то прорвало плотину молчания о преступлениях так называемых либерастов.
Всегда уважали только силу.
Вот и в Европе ,как только СССР и РФ, перестали подкреплять свои действия или бездействия силой, ее стали поливать ,все кому не лень
надеюсь Вы данный пост написали шутя, Леонид Евгеньевич
Упрощение и спешка, всегда приводит к карикатуре. Мир сложнее на порядок.

Anonymous

June 18 2010, 11:24:36 UTC 9 years ago

> Если Князь Мира сего существует, то его представительство на земле,
> безусловно, находится в «Голдмен и Закс».

Сейчас вас ещё в антисемитизме обвинят
Скажите, а Западная Германия, Япония и Южная Корея могли возникнуть только как витрина Запада против социализма в условиях послевоенного противостояния?

Или там был какой-то полезный сейчас опыт?
а). Да, витрина.
б).Тамошнячя элита докзала янки, что её стоит брать в друзья, а не во враги. особенно немцы в 1947.
почему витрина, а дубина, надежный плацдарм?
что, сильная Япония, например, не угроза Китаю и СССР, с которыми у ней есть серьезные противоречия кроме идеологических?

Anonymous

June 18 2010, 12:48:16 UTC 9 years ago

Полезный опыт там в том, что смогли послать подальше Уолл-стрит. И те сами приползли с инвестициями.

vladikot@mail.ru
Количество прекрасных людей в США явно преувеличено. :)
Я верю в американский народ. Это не оборот тречи.
Это от незнания.
Я тоже под влиянием теле- и радио-облучения верил, пока не пожил среди него сам. :) Уолл стрит в Америку не с Луны свалился. Американцам отнюдь не "фиолетов" весь мир, в массе своей они отлично понимают, что заливают в бензобак кровь иракцев с мякотью, а в ядерные реакторы заряжают перетёртых в пыль русских.
Своих продуктивных сил де факто нету, мозгов тоже. Пайдиев предлагает искать поддержку снаружи. Что предлагаете Вы?
Поддержку кому/чему? Предлагаю для кого/чего? Цель то какая? :)
Все хотят жить, Близнец, но не все заслуживают! (с) к/ф Америкен бой.
Международного финансового центра, о которой Медведев сегодня говорил на форуме в СПб. Это тоже плохо?
Лесник
Это уже невозможно. Не говоря уже о том. что ведомства саботировали тогда, коргда ещё шансы были.
Саботировали внаглую, открыто. Тут кто хочешь конспирологом станет.

Anonymous

June 18 2010, 20:25:34 UTC 9 years ago

Замечательный текст, спасибо.
Как видите выход из ситуации? Имею ввиду "компрадорский режим".
Олег
Прочитайте статьи в корневом посте ЖЖ.
Красной нитью проходит ключевой метод экспансии (экономической, политической, духовной) ТНК - пропаганда, популяризация, насаждение, навязывание (ценностей) либерализма и демократии (американской) вплоть до военного сценария, отказ от государственного протекционизма и государственности под лозунгом глобализации, а также уничтожение национальной идентичности и воспитание Иванов, родства не помнящих.

Deleted comment

Не совсем в тему, конечно, но в чем-то вы правы. Мне нравится программа утилизации, которую проводит Артяков, Вроде бы, достаточно простая идея, но почему-то никто до него этот проект у нас не использовал, а сейчас наперебой просят, что бы у них тоже включили - тракторостроители, сельхозтехнари и тп
Ну в тракторостроении артяковская программа не сработает. Как вы это видите - сдал старый трактор, получил новый со скидкой? Это годится только для ТНП.
Автоваз это инструмент дискредитации идей национальной экономики. Сдали транспортное и тяжёлоё машиностроение, энергетику, сплавы- а корыта оставили и заставляют ещё бедня\ков его содержать.
Пока есть автоваз, есть оправдание ограбления (30% заградительные пошлины) людей покупающих нормальные автомобили.
Дискредитация идей национальной экономики. И вполне сознательно сделанная.
Здравствуйте. Приглашаем Вас принять участие в обсуждении материалов нашего сайта.
http://community.livejournal.com/winru/
С уважением,

П.С. Простите, что в комментарии. На данный момент превысил лимит сообщений.
Душевно. Спасибо.
отнюдь. Несмотря на то, что со многим выше несогласен, считаю, этот текст весьма мужественный шаг с Вашей стороны, достойный уважения.
search [url=http://www.google.fr/]google[/url]