paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Социальная и трудовая полтика в Шанхае и Санкт Петербурге.

Было проведено исследование. Самый цивилизованный город России сравнивали с одним из самых проблемных городов Китая. Моё резюме:    В Санкт Петербурге работу можно получить только по блату. А в Шанхае прежде всего благодаря своим профессиональным качествам. Системы обеспечения социальной (а значит политической) стабильности в Китае работают в отличие от....

 

«В С-Петербурге 40% в секторе «А» и 45% в секторе «Б» получили нынешнюю работу с помощью друзей или родственников. В секторе «А» доля людей, прибегавших к помощи знакомых для получения работы, увеличивается, если вы двигаетесь от старших возрастных групп к молодежи. В секторе «Б», наоборот, мы видим некоторое снижение значение неформальных связей, но это снижение по отношению к очень высокому уровню, заданному старшей возрастной группой.

теперь рассмотрим ситуацию в Шанхае. Взгляните. Поиск работы с помощью друзей и родственников – отнюдь не самый популярный способ трудоустройства. Около половины опрошенных успешно использовали для поиска работы агентства по трудоустройству. Обратите внимание: влияние этого канала мобильности возрастает, причем резко от старших возрастных групп к молодым – от 11% до почти половины. Одновременно уменьшается доля тех, кто получил работу благодаря неформальным связям. Налицо процесс формализации доступа к дефицитному ресурсу, каковым в Шанхае является рабочее место.

России профсоюзы крайне неэффективны, мы зачастую забываем о том, что они существуют. В Китае профсоюзы действуют, причем, как это ни парадоксально, они поддерживаются государством как противовес всесилию работодателей.

по плану урбанизации Китая, жители сел переезжают в города с огромной скоростью. Такой приток сельского населения в город должен был бы породить зоны бедности в городах. Но такого не происходит. Наоборот, происходит зачистка трущоб и строительство многоквартирных зданий и т. д., чему, кстати, способствует реформа жилья и коммунального хозяйства».

http://www.polit.ru/lectures/2010/06/22/people.html
"Важно отметить, что есть различия между поколениями. Небольшое расхождение между молодыми и старшими возрастами в Шанхае и более заметное расхождение в Петербурге. То есть в Шанхае сильнее сохраняется трансляция ценностей между поколениями. И последнее. Что определяет успех в обществе – собственные усилия или внешние обстоятельства? 45% петербуржцев считают, что надо опираться на свои силы. А большинство китайцев считают, что важно и то, и другое."

Не вяжется.
Товарщи не могли не пнуть китайцев.
Я в свое время устроился в международную китайскую компании, как мне показалось случайно, чисто через сайт по поиску работы, думал, что какой-то Тяньшинь, когда позвонили впервый раз, а потом оказалось высокие технологии и мировой лидер, и мне сразу доверили, главные участки работы, такое меня даже удивило.
Например во внутренних правилах, запрещено, чтобы родственники были в компании подрядчики, тогда сразу рвут отношении с такой компании, закупают продукцию только своих производителей, к примеру HP.
У Китая масса проблем и слабостей. Иначе не прорваться.

Deleted comment

Поэтому через "хрюшку" (от HR) может пройти только "послушный".
Остальные отсеиваются после первого обмена репликами.

Можете назвать "послушного" - "корпоративно грамотным".
Главное - "соответствовать корпоративным нормам".

Тут заходил "зам.начальника по продажам".
Начал рассказывать про тренинги (это он так продавал, не мне).
Мол, требется молотить 5 минут без остановки про то, чего не знаешь: "панамский канал", "ИК-наведение", "синрофазатрон" и т.п.

И вот, я ему начал рассказывать и про "панамский канал", и про "ИК", и, даже, про "дуссэ-алиньский тоннель".
Анекдот в том, что он годится, а я нет.
Потому что я "знаю", а он "НЕ ЗНАЕТ".
Неважно, что я намолочу "не зная" на "бэкгранде".
Это "оверквалифаед".
Надо "ничего не знать о предмете".
Да я и не буду. :)))))

А найти того, кто не знает про панаму - сложно.
Потому труд хрюши(от HR) - тяжек.
И держат их не зря.

Deleted comment

Я со своей "ерундицией" в "рефлексиях" запутаюсь очень быстро.
Да ещё и "лоха" могу задеть, если у меня знание на лбу написано.
И "лох" это может почувствовать - а мне надо с него денежку снять.
Т.е. продажнику надо "клиента чувствовать", по полочкам его раскладывать.
И полочек много - "ерундицию" начинающему продажнику некуда складывать.
И всё это "спинным мозгом".

Тут у "Реакционера" про "синдром Аспергера" было, смысл в том, что человеки в среднем средние, и если что развито, то чего-то и нет.
И если я в детстве ботанел - то времени на коммуникации у меня не осталось, не отложились они в спинной мозг.

Deleted comment

Эх-х-х... "костюмчик"... наивность 30-летней давности.

Главное - "вовремя сделать банкрота"!
То ли "12С", то ли "ЗТ", детали непомню, в общем, про начало конца НЭПа. 1927-28.

"Костючик" - чтобы радовать глаз начальника.
И не с 9 до 6, а с 8 до 8 минимум.
В и-нете где-то было как в Ренессанс-капитале "на унитазах спят".

"Крутить педали" много народа не требовалось и 100 лет назад.
Поэтому во "вращение" конкуренция максимальна, 1-й тур - "хрюша": согласен чел на унитазе спать или нет.
А "приходить со своим монитором" - это только для ветеранов привилегия.

Старая ХР байка:
Сидят 2 хрюши, старая и молодая, тоскливо смотрят на пачку резюме.
Старая берёт и выкидывает в мусор половину неглядя.
Молодая - Да как же так, вдруг там тот, единственный?
Старая - Не мельтеши, невезучие нам ненужны!!!

Deleted comment

После 1990 "рынок" оказался построенным по 12С, ЗТ, "Незнайке на Луне" и журналу "Крокодил".
"Научно" говоря на сверхкоротких стратегиях: "ты сегодня, я завтра", "украл-выпил-грохнули", "да за такой велик я бы 10 раз "Родину продал"".

Конкретно с персоналом получается:
- если я не дам результат, это когда ещё уволят, да и не факт
- если я не буду "соответствовать" - через 2 недели максимум.

Тоже самое и с кредитами - выгоднее проедать (делать банкрота по правилам).
И в москве - то же самое. Пии полный. В прошлом году искал - изплевался. Где что было из реального - конкурсы 50-150 чел на место!!! Какие нах мигранты?? Уже пии пришел рунку труда. Либерасты...(((

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Это мафиозная экономика. Абсолютно не жизнеспособный общественный строй.
Не жизнеспособный говорите??? )) А КОГДА же он сдохнет-то наконец, если он нежизнеспособный??? Не видно что-то конца-края этой маф экономике((. Когда нефть до 5 долл. упадет?
Сорою. такие долго не живут. В Африке. ГДЕ ТЕПЛО - ПОДОЛЬШЕ.
с такой системой прямая дорога в деградацию и проигрыш другим обществам, в которых эта система по крайней мере менее выражена. Об этом в книге Сергей Морозова Заговор против народов России

Deleted comment

почему кончился? изобретения делаются одиночками, пусть в гигантских корпорациях

Deleted comment

функция одиночки там минимальна
функция совокупности серости тоже минимальна.
Сейчас мы живем в последнюю, спекулятивную фазу Кондратьевского цикла, поэтому такой вес имеют менеджеры по продажам во всех смыслах этого выражения. Только кажется, что так было всегда и так всегда будет. Но уже скоро их значение упадет, а вес интеллектуалов-шизоидов возрастет, подобно тому как пользовался авторитетом когда-то rocket scientist.

Однако, сойдемся на том, что для того чтобы быть успешным и коммуникативным нужно уже обладать интеллектом. С другой стороны, ботан может приобрести коммуникативные навыки, за деньги. И стать более-менее успешным у женщин. И было бы бессмысленным спорить, стал ли ботан успешным коммуникатором, или же остался ботаном под внешней оболочкой альфы


Deleted comment

В сильном обществе инженер не должен думать как строить предложение так чтобы у баб текло ))) серьезно. Каждому свое место и свои задачи. Тем более вы и сами это подтверждаете, когда говорите что это вам неприятно. Мне вот это приятно, я не задумываюсь совсем о том что сказать. В сильном обществе которое нацелено на развитие и экспансию каждому найдется место. Сейчас идет тенденция наоборот. Пока еще сила не столь важна, но потребность в "альфах" уже сильна. Как только рухнут социальные отношения они смогут выйти на арену.
"Альфой" стать из ботана можно только коренным надломом личности, и все же думаю определенной склонности к этому виду (т.е неявно выраженные в данный момент черты). Ни один ботан на моей памяти не смог привить в себе элементарное понимание того что конфликт можно решить силой, без специальной подготовки в мирное время я думаю эту задачу будет решить очень сложно, хотя бы потому что для ломки личности нужна будет работа "в полях" с обеспечением прикрытия ботана. Кому этим интересно будет заниматься я даже не знаю....

Deleted comment

Ботан ботану рознь...указал это в скобках (неявно выраженные в данный момент черты). Есть ботаны которые проявляют определенные качества...возможно состоялось подавление на этапе воспитания. Когда речь идет о сохранении качеств присущих ботану, я так понимаю имеется ввиду высокий интеллект, умение анализировать информацию? Если так то эти качества присущи любому серьезного уровня альфе, только заточка их практическая и поэтому на языке "высоких материй" )) поговорить не всегда удается.
В стабильном обществе все же преобладают не совсем "альфы", природа не успевает перестроится на новый лад и поэтому самки ошибочно воспринимают сопливых и никчемных детей богатых родителей за "офигенных" самцов. Социальное положение такого самца подсказывает, что он каким-то образом достиг его, в реальности это результат высокой социализации общества где выдвижение такого дерьма вверх есть результат исскуственный, природой такой вариант был бы недопущен.
Динамика любых групп всегда указывает на это -на финальной стадии разваливания групп всегда видно преобладание членов сильно оторванных от реальности, они в свою очередь вытесняют наиболее серьезных! представителей общества, потому что каждое следущее должно быть хуже предыдущего. Результат - захват суверенных территорий варварскими племенами! Вытеснение серьезных представителей происходит за счет искажения функции полицейских и специальных структур, созданных прошлым поколением.
Не имея высокосоциализированного общества, которое является сторонником сохранения действующих позиций его членов мы были стали свидетелями кровавых побоищ каждый день! )) К чему мы так радостно следуем последние годы....вариант вероятно самый лучший из возможных, только так сможет произойти очистительный эффект общества, правда не всем понравится))) не все смогут дожить до счастливого финала. Монстра в руках не удержать, даже если он марионтека на первом этапе.
кстати обзор статей про клановую систему
http://ms1970.livejournal.com/48551.html

Deleted comment

1. Дегенерация системы идет, т.е. уровень снижается. Факт.
2. Нельзя рекрутировать самок извне. Потому что нарушится внутрисистемный гендерный баланс. И тогда самки изнутри притащат самцов извне. И систему порвет от перегрузки.

Deleted comment

Тогда снова та же ссылка.
http://ms1970.livejournal.com/48551.html
Но на этот раз читаем все по биологии очень внимательно.
Станет понятно, почему так быть не может.

Deleted comment

существует, чаще для форса и забубенности.
вряд ли такое потомство делает значительный вклад в демографию, и впоследствии занимает места в клановой системе
Если смысл деятельности фирмы не полроизводсмтво чего то полезного, а попил казённого баблаили криминал, то Вы правы.

Deleted comment

в обществе, где ценится интеллект, или точнее сказать - более ценится, ботаны будут засаживать, потому что у них будет больше бабла и социальный статус. Видел как-то 18-летнего ботана, который написал программу и заработал 200 тыс. зеленых.

Deleted comment

Наркодилеры заработали столько, сколько им разрешили Хозяева. Не более.
А Хозяева сильно отличаются от Шпаны.
Прочитайте Калашникова о постиндустриале.
если девушка предпочитает наркодилера - она ненормальна :)
Этот период закончился.
почему закончился? и когда начался? про тех ли хулиганов мы говорим?

Deleted comment

то есть, наиболее качественные - ненормальные? Здесь есть какое-то противоречие.
Любимый репертуар малолетних гопотелок мне известен, в общих чертах
"Бухгалтер, милый мой бухгалтер!"

Есть такая песня.

Deleted comment

Протопоповские бредни про "ранг" сильно преувеличены.

Помню я свой старшеклассный возраст (при Горбаче). Многие девицы, те, что не лахудры, просто брезговали гопотой, невзирая на высокий ранг последних.

И не особо высокоранговый мог найти себе немало женских тел, если вел себя правильно. Хотя бы и примерно так, как советуют на pickup.ru (с поправкой на отсутствие ночных клубов в СССР).
Мой опыт не подтверждает сказанное. Большинство моих друзей и знакомых устроились не по блату, а благодаря личным качествам.
А вообще, рекомендации при трудоустройстве - нужная вещь. Если я кого-то рекомендую, то, как бы несу ответственность за свои слова, подтверждая, что он не дурак и польза от него точно будет.
И есть роазные кластеры, что всё более расходятся.
Ну, понятно, Россия большая. Я и не претендую на всероссийский масштаб. Речь идет о Санкт-Петербурге.
Ну если так: исследования выполнены людьми на деньги США. В рамках мечтаний о завозе китайцев.Теми кто Китай не любит. Искренне хотелось пнуть "косоглазых". И вот результат: особо не повозишь.
Лично я по знакомству работу получила только один раз - в 1993. С тех пор - через резюме и т.д..
Так и там указно не 100%. каждый десятый получил за заслуги.
Спасибо за интересный пост

Логика — смирительная рубашка фантазии.


[url=http://gekredit.narod.ru/data/48.html] искал тут [/url]
Осуществим прогон Вашего сайта по низким ценам! ( icq для связи 623315134)

Мелкие тарифы:

Регистрация 3000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 3$ !!!!! (придет 3000 писем) Что это даст?

Прогон 3000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 5$ (придет 3000 писем)
Прогон 3000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 7$ (придет 3000 писем)

Размещение комментариев на 3000 сайтов (Размещается комментарий на сайтах с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 5$ (придет около 3000 писем с регистрацией на сайтах, где добавлялись комментарии)
Размещение сообщения в гостевой книге на 3000 сайтов (Размещается сообщение в гостевой книге с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 4$
____________

Средние тарифы:

Регистрация 10000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 10$ !!!!! (придет 10000 писем)

Прогон 10000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 15$ (придет примерно 10000 писем)
Прогон 10000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 20$ (придет 10000 писем)

Размещение комментариев на 10000 сайтов (Размещается комментарий на сайтах с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 15$ (придет около 10000 писем с регистрацией на сайтах, где добавлялись комментарии)
Размещение сообщения в гостевой книге на 10000 сайтов (Размещается сообщение в гостевой книге с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 10$
______________________________

ВНИМАНИЕ! ГАРАНТИЯ! ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ! РАБОТАЕМ ДАВНО! ПОСТОЯННЫЕ КЛИЕНТЫ!
Что даст прогон? Подъем сайта, рост ТИц и PR+ подъем в поисковых позициях!!!

icq для связи 623315134

Работаем чисто и аккуратно, без грязного СПАМА!
(Уважаемая Администрация сайта! Если вы не желаете, что бы на вашем сайте размещались подобные комментарии, пожалуйста отпишите заявку по icq ( Вас сайт будет удален из баз)!
Острая задача российского общества - алкоголь, работает как мощнейшее снасть геноцида, уничтожающее население России и негативно влияющее на будущее поколение. Фильм показывает насколько опасно не исключительно "слабые" алкогольные напитки (пиво, вино и шампанское), однако и словно деградирует молодежь и весь общество.
В подобной теме я хотела обсудить вышеперечисленую панацею, что вы думаете для этот счет...