paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Это сообщение правда?

я-то думаю, что за ерунда творится с Ленинградкой:вчера, например, был закрыт съезд с внешнего кольца Мкад в область. Эвона как оказывается.
Давайте вместе уговаривать. А то я уже притомился - не верит и все.

Anonymous

June 29 2010, 10:46:16 UTC 9 years ago

> запас крупы и консервов

Хехе, я в 08-м перед кризисом затарился, до сих пор едим XD
Я в пятницу с Шереметьево ехал на автобусе, там был плакат про ограничения грядущие. Правда не вижу связи с закупкой консервов и круп.
Хотя ужас раньше написал: http://uzhas-sovka.livejournal.com/1831557.html
Я в пятницу с Шереметьево ехал на автобусе, там был плакат про ограничения грядущие.

Можно чуть по подробнее про Ваши личные впечатления. А то исходный пост вызывает ощущение глупой шутки (особенно комментарии к нему). Ехал ли автобос по Ленинградке, и если свернул то где?

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Всегда чувствовал, что Вы провокатор.
Голод не тётка, пирожка не поднесёт(с).Мешок крпы стоит недорого.
Еда за чудодействнные баксы всегда найдется. Лучше баксы запасать.

Deleted comment

А блокада откуда возьмется?
А тут ведь пост про то, как это лехххко сделать.Если нужно.
А становится всё нужнее.
Это питерские комплексы.

Какая, на фиг, блокада?

Ритуальное опускалово, и только.

Будет Вам Вяликай Сталян, как мечталось. В роли Сталяна - Чубайс устроит?
Опыт голода забыли.
Я кстати, личный опыт голода имею. Не далее, как в прошлом году сбросил 40 кило, потом 15 обратно набрал, но уже мышцами. Сейчас опять вес сбрасываю, рассчитываю еще 35-40 сбросить и 15-20 потом обратно набрать.

Ерунда этот голод: главное, поливитаминами запасаться и другими БАДами.
Убедился в этом тоже. Ну, какой к дьяволу может быть запас в городской квартире? Так перебиться на несколько дней, а потом придется решать проблемы уже другим путем. Каким? Только ситуация подскажет.

Deleted comment

Живность заведется?
Если это вопрос, то это коротки ответ:
http://paidiev.livejournal.com/350426.html?thread=12101594#t12101594
Что с крупами приосходит?

В принципе крупы и мука хранятся очень долго. (Вокруг Москвы, у железных дорог, и сейчас можно видеть остатки огромных элеваторов. В них зерно и мука хранились годами, правда в специальных условиях.)

Теперь непосредственно по сабдж. Если муку и крупу хранить в квартире, например на кухне, то там чаще всего заводится мучной хрущ. (Червячки и маленькие коричневые жучки.) Кроме того, от долгого хранения ухудшаются вкусовые и хлебопекарные свойства. Крупы и муку можно хранить на балконе, тщательно упакованными. Зимой, в холде, а летом, в жаре, там ни кто не заведется. (За весну и осень просто не успеют.) Несколько слов об упоковке: в абсолютно герметичной упаковке крупа "здыхается", - приобретает весьма неприятный вкус. Однако, остается съедобной и ее можно использовать на корм курам. Самое лучшее, это плотная упаковка, но пропускающая воздух. Например, из крафтбумаги, собственно так крупу и упаковывают для продажи. Теперь о "жучках": если крупа на производстве приготовлена правильно, то жучкам там взться неоткуда. (Ее стерилизуют, на сколько я знаю, спец газом.) Но, достаточно одного не стерилизованного пакета и начнется "эпидемия". В 70-е это в домах происходило довольно часто. Тогда муку перед употреблением просеивали через частое сито, а крупу просто выбрасывали :-) Некоторые предлогали класть в мешки с мукой и крупой не до конца очищенные зубки чеснока, но я не пробовал, личного опыта нет.
>>>никак не угворю жену сделать запас крупы и консервов

Как интересно, и через 20 лет сказывается советская привычка надеяться на государство. Типа оно народное и поможет в критической ситуации.

Если посмотрет за океан то к примеру в более менее благополучной Канаде примерно каждые 3 месяца правительство проводит компании подготовки к катастрофам. Вот у меня на рабочем столе висит один из листков:

Проверь, готов ли твой хаузхолд (домашнее хозяйство) к критической ситуации? Есть ли у тебя запас
- еды на 2 недели (предлагаются запастись крупами, консервами и т.д.)
- воды на 3 дня из расчёта 2 литра в день на человека
- запас сменной одежды
- обувь
- одеяла
- запас лекарств и бинтов
- балон газа или запас керосина для обогревателя
- фонарики, батарейки для фонариков
- прийомник ловящий частоты на которых передают предупреждения, службы спасения
- свистки, что бы подать сигнал в случае завала
- монтировки, молоток, лопата и т.д.
- если есть возможность - генератор электричества.

Deleted comment

Да, в инете уже подтверждения.

Anonymous

June 29 2010, 23:17:26 UTC 9 years ago

"Ограничение движения было введено без предупреждения в минувшие выходные, из-за чего в воскресенье вечером и в понедельник утром на Ленинградке образовались многокилометровые заторы в обе стороны движения.
Как отметил Цыбин, три месяца - это кратчайший срок, за который можно успеть отремонтировать путепровод."
http://auto.lenta.ru/news/2010/06/29/leningradka/

крупа, эх. к землице ближе лучше, вспомните распад Союза.
все правда. даже чуток жалко местных жителей. и я теперь в шереметьево не ездок....
>> 9. Опыть же без объявления войны (без оповещания СМИ и прочего) взяли и перегородили съезд в область на Ленинградское шоссе со МКАД. Сделали они это в районе пяти утра понедельника.

Съезд на ленинградку в область с внешенго и внутреннего кольца МКАД был перекрыт уже в 23.30 в воскресенье. Причем съезд с внешнего кольца был перекрыт бетонными красно-белыми блоками, а с внутреннего вроде как пластиковыми ( ехал по внешнему и из-за пробки не увидел).
Истерики и паникеры.

Неужели никто не додумался свернуть с МКАД на Ленинградку-в-Москву, а там развернуться под мостом через канал или в худшем случае на развязке с Беломорской? по-моему, это на уровне спинного мозга должно водителю в голову прийти.

А Куркино?

А дорожка вокруг Ашан-Сити-Аймакса, которая _проходит под МКАДом без развязки_ и выходит в центр Химок?

Что касается дальнего (Солнечногорск-Клин) Подмосковья по Ленинградке, то туда уже годы многие люди ездят только через Дмитровку и малую "бетонку", и особенно - оттуда. В будние дни на Ленинградке в Москву пробка между съездами на разные терминалы SVO - вечна. На часик обычно.